Имя Фамилия

Почему автомобильные дороги не делают из резины или сплава металлов нержавеющих?)

Ответы
Капля Росы

делают) в Израиле офигенные дороги....с добавлением каучука. Мягкие, гладкие, ровные, в жару асфальт не "плывет", один минус - нормальную скорость с трудом разовьешь, видимо амортизация сказывается)

Имя Фамилия

ну хоть кто то думать научился))

Капля Росы

это Вы про евреев?)

Имя Фамилия

Точно))

Капля Росы

они такие))

Капля Росы

)))

Анна Константинова

Эх да при наших погодных условиях самое то ,зимой даже заводить не надо,встал и покатился

Кsюnя (Оксана)

Вообще есть технология где при производстве асфальта используют б/у автопокрышки.

Имя Фамилия

точно)

Кsюnя (Оксана)

А вообще когда за состоянием дорог следят то и дороги нормальные

Имя Фамилия

ага))закапывают миллиарды каждый год )))

Майя Петрова

Резина на морозе потрескается зимой, сплавы дорогие и возможно, жесткие для езды...

Имя Фамилия

ерунда какая ))

Валерий Воронов

Надо было не доводить Гитлера до самоубийства,а спросить как он автобаны делал

Имя Фамилия

😄ну да -нафиг те людишки -армия ,уже меня туда приглашали ,домой ко мне не поленились приехать))

Валерий Воронов

На БЭТре?

Имя Фамилия

на уазике зелёном ))я послал их нахер ))

Валерий Воронов

Тони уехали по отечественным дорогам

Имя Фамилия

ага на отечественном" тракторе" )за 18 тысяч в месяц сидеть там в своей части воинской тупеть))

Татьяна Усик

Хороший вопрос...А действительно,почему...Я вот ответа незнаю,но хочу узнать...

Th
Theodore

Из металла дороги делать? Это неимоверно дорого будет.

Имя Фамилия

зато один раз ,а не каждый год )а ты думаешь они сейчас не из золота?)

Th
Theodore

Асфальт это тяжелые фракции нефти и получать его многократно дешевле, нежели выплавлять металлы.

Имя Фамилия

тут всё просто посчитать )и это не так с укладкой очень дорого даже раз в 10 лет -за 150 лет окупится всё)но власти каждые пять лет меняются ,зачем им это?))

Анжела Никулина

В Таиланде добавляют каучук....

Имя Фамилия

👍вот поняли люди ))

Евгения

Резины??? Одного дня не хватит

Евгения

Из резины покрытие ненадежное, из металла - дорогое и скользкое. Так что Кулибин из вас пока не получился)))))

Имя Фамилия

ошибаетесь мадам вы просто безумно отстали от нынешних технологий )))в Тайланде уже добавляют каучук в асфальт а на мералл можно сделать покрытие типа LiNE-X)УЧИТЕСЬ ПОКА Я ЖИВ)😄

Евгения

Подайте заявку в патентное бюро)))

Имя Фамилия

я боюсь за свою жизнь))

Евгения

Не надо бояться

Анара Куракбаева

Слишком много расходов.

Анара Куракбаева

С богом !!!флаг нужен.?

Имя Фамилия

Лучше просто не говори много))

Георгий Клинцов

В КРЫМ ИЗ ЗОЛОТА ДЕЛАЮТ.

Имя Фамилия

та это не секрет -они уже все из золота при таких затратах каждый год на них))

Вадим Сперанский

Слишком дорого и долго

Имя Фамилия

зато один раз а не каждый год)

Вадим Сперанский

Не существует неразркшимых вещей. Все требует обслуживания. Дороги сделаннве по вашему предложению хоть и будут нуждаться в менее частом оьсдуживнии но по итогам поддержание функциональности дорог будет обходиться только дороже. Чисто из за сложности восстановления и относительной дороговизны материалов

Имя Фамилия

А моет быть Вы просто плохо знакомы с нынешними технологиями?))

Вадим Сперанский

Знаком . можно сказать иду на передовой отечественных технологий. По строительству дорог я конечно не спец. Но даже моего понимания хватает чтоьы понять что столь сложное и качественное исполнение будет слишком дорого обходиться. Асфальт это максимальное на данный момент соотношение цена/качество

Имя Фамилия

меня всё отечественное и не интересует )Знаете например что такое покрытие Line-x или технология изготовления дорог из отработанных покрышек как в Тайланде делают)?просто не выгоднои всё и если предложишь тебя в эту дорогу и закопают))

Вадим Сперанский

Почитал. И я повторюсь эт нихрена не дешевле поддерживать.да продержится дольше. Но ремонтировать рано или поздно придется

Имя Фамилия

само собой)ничего вечного нет )важен только итог ,даже если он будет через сотни лет )к сожалению нам легче танк придумать ,но людям машины не делают как танки ))Самый простой бухгалтер посчитает это -был бы я при власти 5 лет ,тоже не начинал бы такую затею))

Гюнтер Вернер

Слишком дорого выйдет

Гюнтер Вернер

Ну не знаю, сколько я мотался, везде дороги качественные - Та же Германия, Австрия, Чехия, Франция

Имя Фамилия

это как и у нас -центральная улица -а дальше хоть трава не расти)закапывать деньги выгодней видно))

Гюнтер Вернер

Соглашусь, что больше внимания получают наиболее крупные и видные города. И считаю неправильным, что деньги идут куда угодно, но на не реальные нужды

Имя Фамилия

👍но ,что сделать кому то это выгодно и если даже предложить -убьют нафиг))

Гюнтер Вернер

Вот именно поэтому и происходят перевороты и восстания. И гражданские воины. Но не все, часть из них нужна только для того, чтобы очередной политикан пришёл к власти и стал повторять то же самое, что и его предшественники

Ле
Леа

Они же будут вечными!)

Имя Фамилия

прикинь -да))

Ле
Леа

А как тогда деньги воровать????? Ты что??

Имя Фамилия

та вот боюсь предложить -убьют же нафиг))

Ле
Леа

Ты прав! Не предлагай))

Ле
Леа

☕🍫😉

Имя Фамилия

😋вкусняшка)спасибо))

Raisa Susueva

сделай предложение

Имя Фамилия

так и будет -боюсь убьют ))

Юлия

Разобрали бы сразу

Имя Фамилия

жесть -я в Австрии недавно был они и там на рынке сидят -саранча блин))

Юлия

Чурки может, ? А не татары.

Имя Фамилия

та кто их разберёт сейчас перемешались )сестра там живёт уже обратно ехать собралась ко мне -ещё и беженцы там ))

Юлия

Ну Европа, дану ее в ...опу

Борис Смирнов

Дороговато будет.

Имя Фамилия

зато один раз ,а не каждый год)

Борис Смирнов

И на один раз не хватит.

Имя Фамилия

хватит -те которые лежат уже из золота)

Борис Смирнов

Так деньги то разворованы.

Имя Фамилия

на трубе сидим __))

Андрей Копылов

Затраты большие.

Имя Фамилия

зато один раз ,а не каждый год)

Андрей Копылов

Для этого и делают что бы деньги отмывать.

Киселев Олег

кто это оплатит?

Имя Фамилия

народ -как и асфальт ))только один раз -а не каждый год))

Киселев Олег

всё сопрут и попилят

Имя Фамилия

охранять надо-расстреливать как при Сталине и всё тихо будет!))😄

Киселев Олег

а они тихо сопрут и тихо попилят

Имя Фамилия

зачем же -они сейчас из него))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так сейчас дороги нам а золото чиновникам.. а надо наоборот.)