Liza

Не считаете ли,что такие ответы на вопросы типа: бред,глупость,маразм и так далее, являются возвеличиванием себя и бестактностью?

Ответы
Андрей Урусов

Любить!
Анатолий Витальевич Булгаков
Любить- желать добра и счастья
И каждой клеткой тела трепетать,
Чтоб не случилось никогда ненастье,
Молитвою любовь оберегать.

Жалеть того, кого ты любишь
Всем существом и фибрами души.
Коль сердцем ласково голубишь,
Желать удачи мысленно в тиши.

Ведь никого желанней нет, родней,
Значимее, прекрасней и весомей
Средь жизненных, укатанных путей,
Разнообразных правил, норм, устоев.

Переживать болезни, боль, потери,
Делить заботы, хлопоты и труд
И находиться рядышком у двери
Если на помощь срочно призовут.

Дышать одной спасительной волной
Ради добра и счастия любимых
И быть довольным мыслию одной,
Что не пройдёт их радость мимо.

Не пробежит удача и везенье,
Не подкрадётся незаметно зло.
И ощущать душевное волненье,
Молиться, чтобы лихо пронесло.

Желать добра до самоотреченья
И благоденствия любой ценой,
Самоотверженно, не в виде исключенья,
Стоять в напастях за любовь горой.

Быть поглощенным милым человеком,
Не выпускать из глаз ни на минуту,
Ведь ты помощник, друг и лекарь,
Способный боль с души снять, смуту.

И поддержать в тревожных днях,
Чем оказать возлюбленным услугу.
Бежать, лететь на всех парах,
А сердцем быть всегда в прислугах.

Творить и жить ради любимых
Их поселив в душе и сердце.
А чтобы не пришли дороги мимо,
Держать распахнутыми настежь дверцы.

Inkognito Inkognito

Я не отвечаю на вопросы которые считаю копец тупыми. Но заметил что очень часто люди правы в оценке написанного. Любой вопрос или идея которая является не жизнестойкой должна быть освистана и закрыта так общество защищается от распространения бреда. Если человек сказал херню нужно публично для всех заявить люди это херня для детей для всех. Во первых сам человек задумается а во вторых опасность от распространения глупости важнее тактичности.

Liza

Не хочу я демогогии.а хочу или конкретный ответ без хамства по существу или чтобы шли мимо молча.

Inkognito Inkognito

К сожалению желания людей часто расходятся с их возможностями. Я тоже хочу виллу и двух блондинок ) Но такова жизнь я полагаю. Нужно уметь принимать реальность и управляться и развивать то что имеешь.

Liza

С блондинками не торопитесь)оч проблематично)лучше поочереди

Inkognito Inkognito

Окей, я учту )

Liza

🚘

Александр Погребняк

Бестактность - возможно, но я тоже грешу такими словами (((( На самом деле они всего лишь крайнюю степень несогласия с точкой зрения оппонента и не означают сомнения в его интеллекте. К сожалению при общении в соцсетях люди забывают что собеседник не слышит интонаций. При обычном диалоге подобных недоразумений не возникает

Александр Погребняк

На какой сигнал ? )))) Радиомаячков полно раскидывали там где требовалось, корректировщики работали, карты точнейшие, нынешнее оружие это тоже не Царь-пушка с прицелом "примерно туда". Или Вы верите пропаганде об ошибочных попаданиях по жилым домам ? В моём городе одновременно и совершенно точно снаряды попали в храм во время богослужения и одновременно в больницу чтобы помогать раненым не вздумали

Liza

Я мирна и далека от военных дел.

Александр Погребняк

Дай Вам Бог и не узнать никогда тонкости военного дела !

Liza

Его должны военные знать.

Александр Погребняк

К сожалению в условиях войны такие знания помогают выжить

I.𝕂öt

смотря какой вопрос, порой бывают действительно тот еще маразм... согласитесь к примеру когда парень задает вопрос, почему моя жена моя не понимает я временно пол года не работаю помогаю друзьям чинить машину и выпиваю с ними... она меня не понимает... вот как на такую бредовую глупость с маразмом реагировать ?

I.𝕂öt

а зачем им задаваться ?

Liza

Ну как же.повсеместно пытают меня и наверное откружающих тоже в чем смысл их жизни.любит народ пофилософствовать и попробуйте ответить без патриотизма)

I.𝕂öt

глупость.. он один и с какой точки зрения не смотри на смысл приведет он к итогу... одному

Liza

Итог то ясен

I.𝕂öt

в том то и дело)

Ветер Вольный

А когда это действительно глупость или маразм? Вот на этом сайте уже 2-3 месяца, и иногда волосы дыбом от глупизма. И таких 95%. И что?. Вот такими они хотят быть. Вместе с ними учишься. Тех, кто хронически болен глупизмом, то вначале намекаешь весело и бодро, а там уже влияет от другой души...

Liza

Нужно писать обоснование такого ответа или пропускать)

Ветер Вольный

Вы его упустили.

Юлия .

Скорее всего нет- собеседник просто не согласен с вашим мнением , доводами и т. д.и свое несогласие не может выразить другими словами и тем более вразумительно обосновать его.второе не подходит-бесцеремонно спросить, сказать, минуя все правила приличия-это просто его словарный запас

S-U-P-E-R J-O-K-E

Нет, это - скорей яркое проявление сложившегося веками менталитета, когда уже на генетическом уровне в людях въелась непреодолимая тяга к НАВЕШИВАНИЮ всякого рода ЯРЛЫКОВ (!) на что бы то ни было или на кого бы то ни было - "враг народа", "кулак", ""империалист", ну и все такое прочее.

Р.
Роман .

Про вопросы и ответы
Ты узнаешь в Спрашке этой,
И узнаешь, по-секрету,
Кучу целую секретов -
Тьма куда-то прячет нос,
Если, вдруг, прольется свет,
Если где-то встал вопрос,
Значит, кто-то даст ответ.
Вот прочтешь,
И будешь знать,
О чем кого спросить,
И что в ответ сказать!

Liza

Сочинил?

Р.
Роман .

Сп...лагиатил

Liza

Графоманство)

Р.
Роман .

Это как?

Liza

На поэта не тянет,так писака

Р.
Роман .

))))

Николай Лисовский

Только что мне в очередной раз попался вопрос о психологе который посоветовал написать письмо человеку и сжечь его и я сожгла а с письмом что делать?Мало того, что это глупость несусветная, так местные дамы без конца переписывают эту глупость друг у друга

Liza

Не попадалось,а вот попадался муик,который спрашивал как поступите если вам хочется помаленькому а ваш возлюбленный целует,удердивает и говорит типа подожди ,попозже пойдешь

Николай Семенюта

Да вообще, оценочные суждения - это бестактность по отношению к оппоненту. Если твое мнение отличается - выскажи его, попытайся объяснить, почему так считаешь. Мне приходилось общаться с сотрудниками фирмы "Сони", так у них критикуют идею, но - не человека...

Николай Семенюта

Ну не знаю: инженеры - люди очень рациональные, конкретные и неглупые, по большей части, люди. Никогда не торопятся называть идею бредовой. Проанализировав ее, высказывают свое суждение...

Liza

В общем все относительно

Николай Семенюта

Ну - не знаю... Что - относительно? Вас кто-то обидел?

Liza

Почему же сразу обидел,просто вопрос

Николай Семенюта

Да, все - относительно.

Чеширик

НеТ, они говорят так без претензий на величие, просто это показатель внутренней паники и борьбы, нужно быстро это высказать, чтобы не начать верить в это, а если подключается агрессия, то означает признание этого бреда и маразма

Алексей Пигулевский

Выражением своего мнения о собеседнике. Может, немного и бестактно, но и это зависит от его высказываний и отношения к вам. И от его желания, пусть и неосознанного, получить в ответ то же. Надеюсь, вы меня поняли? )))))))))))

Liza

То есть ждет ответного хамства?

Алексей Пигулевский

Часто - да, или хамит, думая, что не ответят. Иногда не понимает того, что он сказал...

Liza

Скудоумие

Алексей Пигулевский

Отчасти и так...

..
.............................

даже больше. это как знак "СТОП"..пишу и вспомнила ,как лет пять тому назад ,так-же правду-матку резала.. думала ли я тогда о возвеличии?...мне казалось ,что я уже у подножия ИСТИНЫ..и кто не рядом-просто в бездне..

Liza

Что то с тех пор изменилось?)

..
.............................

небо вроде бы тоже самое..но сейчас я понимаю,что чья-то-наивность или неинформативность-имеет место..так же ,как и мои

Liza

А надо еще пониматьючто просто мы сами чего то наверное недопонимаем,все относительно)так тоже бывает)

..
.............................

и я об этом

Liza

🐇

Пр
Пррпрполролпрорп

а вы видели таких людей в реальной жизни? Нет? Я скажу вам, что они в реале очень робкие как овечки, причем средненького ума. Так что, пожалейте их и дайте им возможность хоть как-то себя проявить здесь.

Пр
Пррпрполролпрорп

А хужее по масти хто?

Liza

Чепушила

Пр
Пррпрполролпрорп

что-т новенькое. когда зону топтал с такими не встречался.

Liza

😄 современный сленг

Пр
Пррпрполролпрорп

так и понял...)

Ольга Л.

Как первый ответ я так обычно не отвечаю. ..но когда человек тебе неделюсь тут пишет откровенный бред в ответ...невольно хочется это прекратить именно такими однозначными и понятными всем словами...

Roman Maslov

Чтобы женщина сияла,
Никогда не унывала
И жила чтоб без досад,
Нужен секс и шоколад.

Ну и, в-третьих, словно допинг,
Для души ей нужен шопинг.
С 8 Марта поздравляю!
Тебе всё это желаю! 🌷 🌷 🌷

Liza

Кино вино и домино)

Roman Maslov

точно

Александр Бычков

Я считаю, что если человек считает вопрос неинтересным и не готов отнестись к нему серьезно, лучше пропустить вопрос. Любая грязь вместо ответа остается на душе пишущего. Вольно ему себя засорять

Liza

Полностью разделяю

Lexitch Chenia

это допустимо. если вы ответите по-другому — вступите в дискуссию. но, все же надо понимать что оппонент тоже человек, даже если тупой садовник, но по-своему уважаем. вам выбирать как поступить.

Лига Теней

Да тут полно колхозников и просто дебилов которым нечего сказать .Вобще чудо что они читать могут и поэтому эти звуки которые они пишут тоже самое что попытка глухонемого воспроизвести слово

Liza

☺️

Анатолиевич

хорошо замечено!

Liza

В точку.

Aнтон Ветер

Смотря какой вопрос был задан. Например: ортодоксальный еврей спрашивает, можно ли спасать гоя (не еврея), если тот тонет в шаббат? Я бы так и ответил, что это маразм. Но в целом с вами соглашусь.

Liza

Эк Вас плющит

Aнтон Ветер

У меня качественные плюшки)))

Liza

Кошерные?

Aнтон Ветер

Не то слово! Экологически рекомендованные!