Николай Каляев

сегодня для интереса посчитал, в советское время зарплата в среднем была 160 рублей, переводим на ржаной хлеб по 16 копеек, того 1000 буханок, переведём на бензин 12 копеек литр, получилось 1333 литра, сегодня средняя зарплата 10 000 руб., хлеб 20 руб., получилось 500 буханок, переведём на бензин 40 руб. литр, получилось 250 литров ! Господа,, куда мы катимся ?

Ответы
Кот Макси

За 10 000 рублей я и с дивана бы не приподнялся... А бензин по 12 копеек кончился в 1970-х... В 80-х уже был 30 и 40 (А-72 и АИ-93 соответственно).

Gfgf Gfgf

просто обесценивается труд....... а катимся мы к очередному ....кидку но теперь походу планетарного масштаба)

Марина Барабанова

Плохо считали!!! Где вы в колхоза, даи в маленьких городках такую зарплату видели?

Николай Каляев

Это скажите нашему правительству ! У нас в цеху работал мужчина, ему год остался до пенсии, он всю жизнь таскал железо, под конец он кое как ноги таскал, ждал этот год, как на пенсию уйдёт ! Наше правительство и многие другие, сидя в своих тёплых кабинетах, хотят увеличить пенсионый возраст, они тоже всех судят по себе !!!!

Марина Барабанова

Его не увеличили! о чем мы?

Николай Каляев

хотят увеличить, а что хотят, то и будит !

Николай Каляев

Как хотите спорьте, вывод один, одноразового хлама в магазинах стало больше, свои заводы вместо переоборудования закрыли и разорили, новых идей нет, экономика умирает, уровень жизни по сравнению с советским упал, население страны сократилось и сокращается, что у нас растёт, это кладбища !

Марина Барабанова

Бедный!!!

Аркадий

Давайте в бутылках: 160 р = 55 поллитровок. А 10000 / 205 = 48 политровок. Вот она, разница.

Николай Каляев

разница не в этом, раньше водку пили смело, а сейчас как бы не отравится.

Аркадий

Я как раз и взял такую, дешевую, проверенную, из Ашана.

Yury Medny

Равномернее спросить "летим вниз головой"

Николай Карасев

а если на мясо перевести...вообще труба...

Майя Петрова

В нищету, а многие уже там... Скатились...