Годана

Прививками победили черную оспу , бешенство , столбняк , корь ... Как Вы думаете , как нужно наказывать таких родителей , которые не делали своим детям прививки , а позже купили справки о наличии прививок для оформления детей в сад ...скрывая это от окружающих , подвергая риску остальных детей ?

Ответы
Я Счастливая

Уроды, конечно... а с другой стороны, есть дети с медотводами, нельзя им прививок, а сад нужен... да и берут без прививок. Сейчас столько приезжих, понаедут из кишлаков, тащут ту же корь, а наши даже с прививками заражаются... у моей дочери в садике в прошедшем учебном году в соседней группе у ребенка туберкулез в открытой форме обнаружили... наши теперь все на учете в тубдиспансере.

Василиса Котлова

Я все понимаю. Прививать надо иначе пойдут эпидемии. Но к процессу надо подходить с умом здоровье на первом месте. А у нас под одну гребёнку. У них отчёты. И эксперименты были неоднократно. И законы в душе в роддоме поставить...и тд

Годана

Вы занимаетесь тем же , всех под одну гребёнку ! Разве все медики одинаковые ? Если были частные случаи , когда прививку нельзя было делать а её сделали , то это ничего не значит для остальных . Жизнь продолжается , всего доброго !

Я Счастливая

С медотводами сейчас прививки не делают. Или делают импортные вакцины, которые аллергию и побочку не вызывают. Аллергия - это серьезно, вплоть до летального исхода.

Валентина Мезрина

Очень многие родители понимают что прививки снижают иммунитет. Вместо них уже давно пора заняться укреплением иммунитета, а не привязывать детей к больницам и аптекам.

Саша Иванов

Детей лучше сразу отдавать на воспитание государству. Родители смогут производительно трудиться а детей будут правильно воспитывать квалифицированные педагоги

Годана

А это к чему ?

Саша Иванов

К жульничеству. Сначала прививки потом подделка результатов экзаменов потом взятки в вузах и вот вам безграмотный специалист. А в результате ка тастроффы из за человеческого фактора. Жертвы среди населения.

Годана

Нет , это не совсем та тема . Здесь Александр , такие яжматеря подвергают риску окружающих детей ! Пусть они подделывают разум своему чаду ...меня это не касается , но подвергая риску здоровье другого ребёнка ...здесь нужно бить по больному , а именно в денежном эквиваленте взыскать ! А если и это не поможет , тогда под статью )))

Саша Иванов

Я же комплексное решение проблеммы предлагаю.

An
Ant

думаю изолировать их от общества, но не заключения, просто чтобы их дети ходили в отдельный садик и школу, да и они сами не были бы против

Виктор Соловьев

Это спорно....вы не знаете всей правды о прививках..сколько детей калечится нарушается иммунная система Вы что думаете человек слаб??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

под статью о преднамеренном вредительстве государству... т.е. САБОТАЖ... в военное время это расстрел.. в мирное пожмзненно!!!

Се
Сергей

🤔 наверное это нехорошо, обман всегда нехорошо ... но лично себе я прививок не делаю, но и не скрываю этого

Се
Сергей

чем я только не болел в своем трудном детстве ... оспой Бог миловал ... прививки дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!

Годана

Не Бог миловал , а медики .

Се
Сергей

какая самоуверенность ... 😄 😄

Годана

Не сравнится с Вашей тактичностью 😀😉 так слегка что-то есть

Се
Сергей

а, все познается в сравнении ..

Лариса

Да как их накажешь. . . Есть у нас такая ипанутая, была вернее, слава богу уехали, сейчас где-то в тайге живут.

Годана

))))

Лариса

Пусть тока не возвращаются, им самое место там )

Валерия Кипелова

Родители эти сами наказали себя и своих детей за одно. Надо наказывать за липовые справки

Годана

А как быть с контактирующими детьми , которым по возрасту или по болезни ещё не сделали прививки ...и они рискуют заразиться от этих наказанных . Кому потом предъявлять обвинения ?

Валерия Кипелова

Это очень сложный вопрос, и разборки долгими будут

Годана

Это должно быть системой , которая гарантирует здоровье окружающим . А те кто нарушают эту систему должны быть наказанными .

Валерия Кипелова

Конечно

Годана

Приятно общаться с понятливый человеком , спасибо

Валерия Кипелова

Взаимно)

Михаил Ten

Вообще есть статья за подделку документов, и тот врач тоже должен нести наказания...

Годана

Врачи несут наказание , а родители ? До тех пор пока закон не будет действовать и на них , такое будет происходить !

Михаил Ten

Если родитель участвовал в поддлке этой справке, разве он не соучастник?

Годана

Ага докажите это

Михаил Ten

Это другой вопрос... Доказать в любом случаи надо, и с врачом тоже... А вдруг и в правду не виновны

Годана

Мы сейчас о виновных

Михаил Ten

Я понял, ну доказать нужно... Нельзя сказать вот мне кажется он подделал доки, накажите его... Факты нужны

Михаил Хорохордин

надо чтобы они вышли на середину и все бы посмотрели в их бесстыжие глаза.

Sa
Samson

Так что ... Вы предлагаете "опять сегрегацию вводить"? "По степени привитости")))?

Годана

Не собираюсь продолжать допрос . Одностороннее общение ...

Sa
Samson

А это был именно "допрос"? То что мне казалось - "просто дружеским общением в спрашке"?

Годана

Вы не общаетесь .

Sa
Samson

??!

Neli Vatzadze

miroslava unas ochen mnogim,detiam stalo,ploxopochol,slux,chto,prosrochenie,bilisami,preporati.kstatiunas,unas oni,bili,platnimi

Аркадий Бахчевников

Да и прививки стали левыми. От гриппа прививались? Куриного, свиного?

Ирина

Нужно наказывать...не стоит возвращаться в средневековье

Годана

Молодец , спасибо за понимание

Ирина

Просто у нас в детсадах сейчас эпидемии коклюша...скарлатины..это просто болезни про которые забыли благодаря прививкам...и они вернулись благодаря яжматерям начитавшихся ахинеи на своих форумах

Годана

Вы мои мысли читаете ! Это именно так , а когда их чадо не смогут спасти медики ...они будут именно их в этом обвинять , но не себя !

Ирина

А тут даже с диагнозом сложно...редко встречается подобное...

Улугбек

Молодцы, что доверяют природному иммунитету...

Елена Островская

Если остальные - с прививками, тем не страшно...

Th
Theodore

Бешенство не прививают, напутали малость.

Годана

Собакам не делают прививки от бешенства ? Кто что напутал ?

Th
Theodore

Собак усыпляют

Годана

Здрасьте .... 😂

Вадим Сперанский

Ну... Номинанты премии дарвина очевидно

Годана

С чего это ?

Вадим Сперанский

Вы не знаете что такое премия дарвина? Это такая идеома благодарности от человечества не очобо умным людям которые избавили мир от своего генома в результате откровенно идиотского поступка

Годана

Твою то ... кхе-хе-хе

World See

говорят опять корь возвращается

Годана

Да слышала , именно из-за таких вот себе мам

World See

ну тогда надо в д/с своего врача иметь специалиста по детским болезням

Годана

И как что- либо доказать или выявить ? Кто сделал , а кто нет

World See

не знаю...

Майя Петрова

не знаю как- но наказывать надо!