Ки
Кира

Как перевезти котёнка из одного города в другой в автобусе ,или поезде?

Ответы
Валерий Шилов

Думаю, без разницы. Надо, чтоб привык к переноске, лучше - когда она - твёрдая и нетесная. Дома дать её обследовать. Мы своего в последний раз на мотоцикле забирали из передержки, куда отдавали его на 3 дня, когда ездили к детям в соседнюю область. 24 км. везли в сумке-переноске. Ничего, не пикнул. Только бегал от одной стенки-сетки до другой сначала дороги. Туда везли в такси, пищал и обделался.

Ke
Keeper

На поезде - получаете в ветеринарке справку о прививках и покупаете "кошачий" билет. Мы так Феечку и Лесю аж из Свердловска в Сургут, а из Сургута в Одессу и обратно через Москву возили. А на автобусе вообще никаких проблем: зверёк просто сворачивается клубком у вас на коленях и спит все два с половиной часа от Одессы до Николаева и наоборот.

Ки
Кира

В памперсе?

Ke
Keeper

Если ехать трое суток, кошка так же великолепно ходит по своим делам в лоток. А несколько часов и сама терпит.

Александр Голубев

Наверное потребуется ветеринарная справка, сумка переноска, лоток, миска. В поезде есть вагоны в которых разрешена перевозка животных, о том что с вами животное надо сообщить при покупке билета иначе при посадке в вагон могут возникнуть проблемы.

Al
Alexc

в норме - переноска. есть страны где для перевозки в определённом транспорте требуется дополнительный билетик (как правило весьма дешёвый). и лишь в отдельных странах - ещё и паспорт с прививками

L S D

В поезде удобнее, особенно если купе. Но в плацкарте есть места для пассажиров с животными. Только сделайте за месяц прививки и купите билет

Ки
Кира

Ок

Lady Winter 🇷🇺

В переноске. Мягкую подстилку с собой. Предварительно не кормить. С собой кошачью поилку. И корм, покормите когда приедете.

Ки
Кира

Ок

Иван Васильев

сумочка есть специально для них всё жёстко дно и всё видно и дышит хорошо возили к ветеринару

Niemand Против Войны

Поставьте его у окошка – пусть читает названия проезжаемых деревень. Штоб скушно не было.

Ки
Кира

На пёсика похож,котопес🖼

Ѻлегъ

чем ближе к телу, тем правильнее. а потом, ну, близкий контакт сформирует зависимость

Бывает И Лучше..!

Очень просто.. Справку от ветврача (сдать анализы), купить билет, и хоть в самолёт...

Колосова Наталья

Купите переноску для котенка и билет на поезд в вагон для пассажиров с животными.

Виктор Маркелов

Старая добрая авоська, в ней эмалированный круглый тазик, а в нём Ваше сокровище.

Татьяна

Обязательно нужна прививка и справка о ней,кажется,не раньше,чем за 3 дня.

Ки
Кира

Проверяют в автобусе?

Татьяна

Где то проверяют,но не бросите же его в пути, если справки при проверке не окажется.

Roman K

проще на блакар зарегистрироваться и с попутчиком в клетке перевезти

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

В переноске, предварительно дать специальные успокоительные

S B

лучше самолетом и желательно научить его громко лаять

Ки
Кира

Самолёты не летают

Геннадий Смоляков

Утопить , на новом месте поймать такого же на помойке

Геннадий Смоляков

Коты - ваши дети????

Ки
Кира

Когда они рождаются ,за ними ухаживает,это очень родные существа

Геннадий Смоляков

Ну кому поп кому попадья

Ки
Кира

У вас свои грыбочки,у меня свои -нам друг друга не понять

Геннадий Смоляков

Не буду спорить

Алексей Генералов

Специальный бокс для животных и вези на чем угодно.

Максимилиано Чизанто

чартером, и чтоб самолёт с джакузи обязательно!

Ан
Анти3Ая

Провоз животных в недорогих рейсах не запрещен