Мирумир

Почему не вводят распределение после окончания ВУЗа?

Ответы
Tamilla Bagirova

Это к лучшему ,что не вводят ...я по распределению попала в 90-ые в Ставрополь ....а там на моем месте зам глав/буха сидит человек и года три как работает ....распределения не обновлялись каждый год, а перепечатывались и рассылались по вузам страны .....в результате мне пришлось брать открепление из Москвы...в Ставрополе не давали ,поскольку прокололись ....Дебилизм и только...

Мирумир

👍

Татьяна

Зачем? Знаете,это так же,как выводят крысоедов. Садят в металлическую бочку несколько крыс и дают им только воду. Они начинают съедать друг друга,одного за другим. Выживший и есть КРЫСОЕД. Его и выпускают для истребления крыс. Так же и здесь,кто выживет,так самый сильнейший.

Сергей Маркарянц

ВУЗов больше, чем рабочих мест..... раньше гарантом выступало государство, потому, что всё было государственным... а сейчас гос. предприятий мизер, рулит частный бизнес и государство не может туда вмешиваться... вот такие дела....

Мирумир

👍

Nikas Juozaitis

Потому что время принудительного распределения молодых специалистов по всей стране прошло. Сейчас каждый имеет право выбирать место работы. если его туда возьмут, конечно.

Андрей Север

Я задавал данный вопрос Президенту РФ. Вопрос решался с теми кто едет работать в глубинку, но как всегда денег не хватило, раздавать по миллиону подъемных денег ....

Мирумир

👍

Людмила Серова

Мне кажется,что этот вопрос уже не только назрел,но и перезрел!!Рано или поздно распределение будет,особенно для тех,кто учится за счет государства!!

Мирумир

не знаю почему нельзя уже с 2021 года

Людмила Серова

Так пока наша чиновничья машина повернет в нужную сторону,не один год пройдет!!А там в министерствах придумают такой путь,что медвузам мало не покажется!!

Мирумир

хотя казалось бы что может быть проще

Людмила Серова

Наталия,это нам с Вами кажется все просто,а у них там свои представления!!

Вячеслав

А смысл? Отсидит молодой специалист свои 2 года на рабочем месте, ничего не делая, а потом все равно уйдет на более вкусный хлеб

Ергалиев Жомарт

В Казахстане обязательно, три года по-моему.. организация даёт отчёт учебному заведению, как она подготовила специалиста...

Мирумир

везет

Ергалиев Жомарт

Как сказать...

Мирумир

работа есть за то

Ергалиев Жомарт

Если работник не отправдал, то учебное заведение праве потребовать компетенцию за потраченное время...

Мирумир

компенсацию.
да верно

Ергалиев Жомарт

Так что учится по гранту не легко...

Ма
Марина

Мало того, что дипломы за деньги получили при отсутствии знаний, так их ещё и трудоустроить надо.

Сергей Павлович

Распределяют, но далеко не всех.

Андрей Науменко

Потому что всеобщая занятость - признак советской системы, а не капитализма, как у нас сейчас.

Мирумир

потому что не планируют экономику. не на чем

Андрей Науменко

Ну почему же - в каждой крупной фирме существует свой весьма жёсткий план. Другое дело - план не совместим с планами иных фирм (если это не конгломерат, холдинг или ещё какой картель-трест - в общем, монополия). Потому всё и сыпется.

Мирумир

согласна с Вами

Андрей Науменко

Капитализм, он такой.

Наталья Александровна

Хороший вопрос, с вами согласна. Только куда трудоустраивать? Половина производств закрыта

Мирумир

вот вот

Наталья Александровна

А у частников все места заняты

Коля

И как вы предполагаете навязать молодого специалиста владельцу частного предприятия ?

Мирумир

законодательно

Михаил

И зарплату будет государство платить?

Мирумир

частное предприятие в государстве

Коля

Владелец частного государства платит ему(государству)налоги.Все!На этом отношения заканчиваются 🙂

Мирумир

ок

Дмитрий

Учитесь самостоятельности. Нигде в мире нет распределения, кроме практики.

Дмитрий

Обычно, если не преуспел в учёбе, то это видно. Вообще, работу следует искать самому.

Мирумир

тлпы народу не могут работу найти по специальности, не первые 10 лет

Дмитрий

Вопрос, почему они не могут.

Мирумир

нет мест

Дмитрий

Когда они поступали, об этом не думали?.... тогда о чём они думали? То, на сколько важна твоя профессия тебе и на сколько обществу разные веса. Когда, ты только выбираешь свой путь, это следует учитывать в первую очередь.

Михаил

Как можно распределить кого то на частный завод или в частную компанию?

Мирумир

законодательно на три года

Михаил

Кто будет ему платить зарплату? Если государство, то такое еще может прокатить. Но я, как хозяин предприятия, на такое точно не соглашусь

Мирумир

вас могут заставить

Михаил

Как? Никто не может заставить меня брать на работу человека, который мне не нужен , и еще платить ему зарплату

Мирумир

ок

Александр Митич

потому что это не демократично...за что боролись 30 лет назад!?!?!?!?😆🌷😉

Мирумир

👍😃

Александр Митич

а вообще-то я считаю, что слово "демократия" очень вредно для нас...а еще - толерантность,интернационализм и всяческая либерастия...

Марат

Потому что студент в нашей стране не нужен государству, как хочет...

Мирумир

вообще человек не нужен, я бы так сказала

Марат

Есть такое, но есть право брать самому что хочешь)))

Наталья Савич

Не вводят только на платном, а на бюджетном расппеделяют

Мирумир

не распределяют медиков

Наталья Савич

Так медики везде нужны

Мирумир

куда деваются по 400 человек каждый год в каждом областном городе

Наталья Савич

Уезжают в другие города

Улугбек

Высоко цените это сладкое слово - "СВОБОДА выбора"...

Мирумир

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На кассу в супермаркет всегда вакансии открыты

Мирумир

согласна. Инженеров мало выпускают. Поступают на гуманитариев в основном

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это ещё отголоски 90-х, когда работягам не платили, а сидеть в офисе в белой рубашке считалось верхом престижа, но сейчас многое изменилось

Мирумир

но для чего тгда их обучают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Спрос рождает предложение, опять же всё завязано на коммерции. Студенты платят - педагоги отрабатывают, а дальше хоть в поле иди работай с этим дипломом

Мирумир

сто процентов

Григорий

Государство отказалось от этой обязанности