Вааще Ка@кая Я Хоррош@яя

Если у черепахи нет панциря, она считается голой или бездомной?

Ответы
Д.
Денис .

Уникальная разновидность черепах была обнаружена в Еврейской автономной области. Черепахи трионикс, у которых обычный панцирь заменен кожей, занесены в три Красные книги.

Современных черепах можно безошибочно отличить от других животных по наличию панциря. Панцирь состоит из спинного щита — карапакса и брюшного — пластрона. Сверху у большинства черепах панцирь покрыт симметричными роговыми щитками. Спереди и сзади панцирь имеет отверстия, через которые животное выдвигает свои конечности. У некоторых видов подвижные части панциря могут плотно закрывать оба отверстия (или одно из них) в минуту опасности. Форма панциря связана с образом жизни черепах: у наземных видов он высокий, куполообразный, часто бугорчатый, у пресноводных — низкий, уплощённый и гладкий, у морских имеет обтекаемую каплевидную форму.

На спинном щите выделяются шейный, позвоночные, боковые и краевые щитки, на брюшном — горловой, межгорловые, плечевые, грудные, брюшные, бедренные, заднепроходные, подмышечные, паховые и межкраевые щитки. Каждый щиток растёт самостоятельно, и на нём вырастают концентрические годовые кольца.

Юлия Кузнецова

Ну ты ботаник

Д.
Денис .

да

Татьяна Можейко

не то не другое.Есть и такие, чей карапакс (спинной щит панциря) сильно редуцирован и вместо твердых роговых чешуек покрыт кожей, иногда мягкой, иногда с мелкими роговыми шипиками, то есть по сути эти черепахи без панциря в общепринятом понимании.

В первую очередь все это относится к большим мягкотелым черепахам – наиболее крупным представителям среди пресноводных черепах.

Юрий Бойко

Очень хороший вопрос. Философ расценит его как пример диалектики. Физик увидит в нем квантовую механику, Логик найдет в нем парадоксы. А математик... а вот подумайте сами - такая "нехилая задача".

>Анастасия Берендеева<

да она счастливица!!! ведь она считается свободной! ) ведь в отличие от остальных своих сородичей она может себе выбрать одежду которая ей по нраву и супер-дом от которого будет в восторге!)

Ринат Абишев

значит скорее всего вы в Азиатском ресторане едите черепаший суп а там не важно голая-ли она или бездомная главное что-бы вкусно было p.s-я такую экзотику не пробывал!

Евгений Сорокин

А почему нет панциря? Украли?Потеряла? Забыла? и т.д. Обворованная,разява,склеротик и т.д. Из-за отсутствия полной информации не возможно дать корректный ответ. 😉 😄

Татьяна Богословская

Как научить детей хорошему?Если Тарзан-ходил голым,Золушка-приходит домой после 12-ти ночи,Бетмен гоняет на скорости 450 км/ч,а Белоснежка вообще спит с 7 гномами..

Joy Devil

в душе не ебу даже )) бля меня твой вопрос просто взорвал..я просто не ожидал подобной хуйни..наверное этот вопрос для тебя жизненно необходим )) я думаю что голая )

Никита Иванов

Хочешь заработать денег на веб-кошель? Здесь при регистрации дают две сотни! Отвечаю! surway.net/?p=31584 Без наёбов, я реальный человек, блеать!!!(((:

Константин Румянцев

Если человека раздеть он будет выглядет как ?,каждый носит свою одежду.А черепаха не исключения,у нее своя одежда это панцер.

Vahit Valiev

Рождается эклектика! В принципе панцирь это не дом, мы ведь шубу не считаем домом и яйца откладывает в песок, значит голой

Татьяна Луценко

Если рассуждать логически: у черепахи панцырь это её дом. Если нет панцыря, значит она бездомная, да к тому же еще и голая.

Вячеслав Лебеднов

Очень умный вопрос,а главное полезный для всех.Ну и что из того,что черепаха считается голой и бездомной одновременно?!

Евгений Журавлёв

Денис, как вы считаете люди без определённого места жительства не имеют только жилья или ничего, в том числе - одежды?

Захар Дементьев

Считаеться бездомной.Но а если взяться за зоологию то она считаеться мертвой так как она не может жить без панцеря

Елена Минская

У моей черепахи панцирь есть.Когда она его потеряет,то я спрошу её о том,как мне к ней теперь обращаться.)))))))))))

Александр Мохов

голой.панцирь-часть её самой.как ногти на человеке. тока у ногтей и пальцев бывает иногда дом-карман)))))))

Нина Чикина

я думаю и то,и другое-хорошо,если это змеевидная черепаха-у неё длинная шея,острые зубы и сильные лапы

Андрей Науменко

Ни той, ни другой. Панцирь не дом и не одежда, это часть тела. Так что - мертвой будет такая черепаха.

Екатерина

Может быть)

Призрак Прошлого

блин, тяжёлый случай... а ты уверена, что это точно черепаха? может бездомный голый облезный кот?

Евгений Хозяинов

голая,бездомная черепаха

Призрак Прошлого

а дома она не может голой ходить? или на улице одетой?

Алексей Бухарин

и то и другое)

~I
~Irbis~

раздетой