Виктория Смирнова

Справедливо ли издеваться над студентом на экзамене (задавать много умных вопросов), если он сильно издевался над преподавателем на лекциях (задавал много умных вопросов)?

Ответы
Сергей Логинов

Умные вопросы студенты выискивают и задают преподавателю, только для того, чтобы выделиться среди сверстников, особенно перед девушками, а девушки задают такие, у которых проблемы с парнями, я таких обычно осаждаю перед всей группой, когда надоедят, после этого вопросов ни когда больше не задают

Виктория Смирнова

там в группе 1 девушка. дело не в ней. у нее есть парень. я уже разобралась в ситуации. им просто не понятно, т.к. материал в этом ключе другие преподы не доносили или еще не пройден по учебному плану и другим дисциплинам. к 3 курсу сориентируются, т.к. невозможно преподать им все и сразу

Ге
Геннадий

на экзамене студент не отвечает ни на один вопрос преподавателя, тот ставит ему пару и восклицает" Молодой человек, у вас не голова, а пустыня!" Студент, мрачно разглядывая неуд в зачетке" В каждой пустыне, профессор, есть оазис, вот только не всякий верблюд может его найти"!

Виктория Смирнова

если работать не по специальности, то само собой ничего может и не встретиться

Ге
Геннадий

по специальности...

Виктория Смирнова

значит так хорошо учились.... мне все пригодилось

Ге
Геннадий

надеюсь, мы пришли к консенсусу, что мстить студенту не стоит?)

Виктория Смирнова

воспитательная работа не помешает. воспитуем

Лиза Иванова

Очень даже справедливо. Хотя у нас в пединституте была такая шутка :" Если вредный ученик на последней парте достаёт вас вопросами, не спешите злиться. Возможно он единственный, кто вас внимательно слушает."

Вадим Шашкин

Я за время своей учебы с таким не сталкивался. Учился я хорошо и вопросов тоже много задавал, но конкретно, по делу. Ведь если ты упустил или не понял какой-то небольшой нюанс, то и вся тема будет неясна.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Преподавателю в силу своей испорченности надо задавать умные вопросы которые будут равным умным вопросам студента или же вспомнить его умные вопросы и закошмарить его своими умными вопросами

Гаухар Жумагулова

Отвечать на вопросы студентов-обязанность лектора. Если он не знает ответы на вопросы это уже другой разговор, и мстить за свое незнание любознательному студенту несправедливо

Виктория Смирнова

замечу вам, что вопросы могут быть по чужей дисциплине, в которой лектор разбираться не обязан.

Гаухар Жумагулова

А, ну если вопросы не касались темы лекции,то можно потрепать нервишки доставале-студенту😁сам виноват

Виктория Смирнова

по теме, но не с моего боку.

Гаухар Жумагулова

Можно попытаться связать со своей темой либо отрубиться. Видимо, это Ваш студент и сейчас решается его судьба. Либо Вы успокаиваете свою совесть. Что бы ни решили(либо что бы уже не произошло) Вы поступили правильно, доверяйте себе

Виктория Смирнова

странный ответ, ну да ладно...причем тут совесть вообще? мне нужно было понять откуда взялись вопросы. он пропусков занятий, незнания, вредности или не давали еще по другим дисциплинам

Александр Митич

однажды препод в самом начале семестра выгнал меня с лекции и весь семестр не допускал до занятий.Вот это был стимул готовиться к экзамену!!Сдал лучше всех!

Владимир Герасимов

Должен же когда-нибудь преподаватель узнать, действительно ли студент умный? И что его умные вопросы не из интернета, а из головы!

Татьяна Тимошенко

Преподаватель не имеет морального права опускаться до уровня студента! А вот готовиться к лекциям нужно более качественно.

Виктория Смирнова

да ладно.

Саша Аут

Чтобы ответить на Ваш вопрос задам один вопрос... Риторический. А если преподаватель не ответил бы, его уволили с работы?

Виктория Смирнова

преподаватель обязан освещать на каждой лекции конкретные вопросы из учебной программы и стандарта. на вопросы смежных дисциплин и не по теме занятия отвечать не обязан. как и студент на экзамене не обязан знать то, что не рассказывал преподаватель

Саша Аут

Правильно, а если студент задаёт такие вопросы преподаватель должен ему объяснить это на лекции, так как он умнее, а не мстить, используя служебное положение и ставя себя на одну ступеньку со студентом.

Виктория Смирнова

да ладно. давайте вы мне сейчас объясните. а то у вас зарплата точно в 10 раз больше моей. а раз платят вам больше в 10 раз, значит вы и знаете в 10 раз больще меня

Саша Аут

Вы как ребёнок... .......Ещё скажите что он первый начал)

Виктория Смирнова

так ты первый и начал

Саша Аут

😄больше вопросов не имею

Ольга Ухалова (Жевнерова)

За умные вопросы преподаватели не гнобят, наоборот, а вот , если пытались "заткнуть" своим "интеллектом",- берегитесь)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Преподаватель логики не плакал, когда его друг утонул. Потому что тот не умел плавать - вот и утонул. Всё логично.

Виктор Маркелов

В конце концов учится именно студент, и как ему учиться определяет препод. Так что лучше быть в мире с оным...

Виктория Смирнова

тем более, что препод видит предмет в комплексе, а не кусками как студент

Виктор Маркелов

😉 Значит, Вы сами препод!

Виктория Смирнова

да я и есть препод

Glacier Spike

Смотря, почему задавал. Может, у человека реально пытливый ум. Если самоутверждался, то давить гада.

Алексей Панов

Это то диалог двух соперников ,каждый гнет свою линию ,но преподадователь врет иначе не завалит.

Виктория Смирнова

типичный студент

Алексей Панов

Кто? Если про меня ни когда не был студентом ,а вот доцентов строителей рвал на куски с их проектами ,переделывал и побеждал , так что знаю их поведение просто.

Виктория Смирнова

а теперь вы начнете говорить, что образование не нужно

Алексей Панов

Нет нужно и его не хватает порой ,но и учить мало кто остался кто умеет ,везде корысть наживы ,по работе много встречаются людей и обсуждаем разные вопросы ,интересно просто ,везде одно и тоже ,про образование . так что учитесь и будьте ,да просто будьте.

Александр Наумов

Как говаривал Д. Карнеги, "критика подобна домашним голубям, - она всегда возвращается обратно"))

Граф Мрякула Трансмурлямский

конечно. раз задавал - значит предмет ему интересен. надо понять, на сколько он усвоил задания

Ан
Анна

Котэ, слышал же, тупой доцент, зовут Авас ...

Евгений Де Нева Туркин

Анна перечитайте Жванецкого мадмуазель

Ан
Анна

Не то ?

Евгений Де Нева Туркин

Анна да АВАС это студент доцент это Петряев дальше сами я и так много сказал

Ан
Анна

Ну и ладно

Виталий Коротков

А кто определяет умные ли эти вопросы,или это так,издёвка))Что с той стороны,что с другой)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, это может только желчный тип, остальным нравятся любознательные студенты.

Vasilij Vasilev

В такой постановке вопроса нет. В другой-если студент осознано издевался-да.