Виктория Оленникова

Как вы относитесь к 4 закону Ньютона?

Ответы
Андрей Белка

Если дочитаете до конца то всё станет ясно про этот закон : Четвертый закон ньютона : "Все учили в школе три закона Ньютона , но далеко не все знают что на самом деле их было аж семь. О чем же они , эти 4 малоизвестных закона Ньютона. Готовься , читатель, сейчас ты узнаешь все тайны мироздания, все то что упорно скрывало от тебя теневое мировое правительство и даже сами хозяева наши Саламандры. Четвертый закон Ньютона звучит так - Тело сунувшее пальцы в розетку выдергивает их обратно с ускорением прямо пропорциональным разности потенциалов. Ты читатель воскликнешь - какие пальцы, в какую розетку? Ты вообще о чем? А я тебе отвечу : Указательный и Средний в розетку с заземлением ГОСТ 7396.1-89. Вот так то! Съел! Мои доводы просты и понятны любому индивидууму. Мы не ищем правды, это она ищет нас и находит. Мы тогда прячемся получше , но она все равно нас находит. Вот какова наша правда! Пятый закон Ньютона в переводе с английского звучит так: Баба с воза - кобыле легче. Тут несколько сложнее с трактовкой. В этой формулировке, как Вы наверно уже догадались, нашло отражение постулируемое ограничение скорости света и знаменитая , но зашифрованная, формула E=mc2. Шестой закон Ньютона Ежели в полнолунье жахнуть сливянки штоф сразу без закуси, то частота гудения головы по утру будет обратно пропорциаланьна крепкости напитка, а амплитуда обратно пропорциональна массе закуски. Может показаться то это эмпирическая зависимость не абсолютна, и в формуле отсутствуют поправочный коэффициент остроты закуски и вероятностный параметр Блюэ, но в целом этот закон верен, что признают даже Ирландцы и как нация и как герои анекдотов. Седьмой закон Ньютона таков: Скажи мне кто твой друг и я , зная теперь кто твой друг, скажу кто друг твой. Этот закон , как мы теперь видим, повторно ·открылЋ Ленин. И мы теперь его знаем как закон отрицания-отрицания. Вот и все что нам достоверно известно про сэра Исаака Ньютона , если бы он прожил еще немного то он бы открыл еще и восьмой и девятый законы, а если бы дожил до наших дней то все бы тыкали в него пальцем и говорили · Во баклан , смотри - это тот самый чувак из за которого тебе поставили двойку за полугодие по физики! Пошли в торец ему засветим!Ћ Так что может и хорошо что ему удалось остановиться на такой великолепной цифре как три." - Алексей Шушаков , Страное лето 2013.

Ро
Розочка

хорош ваш юмор...

Андрей Белка

Сам удивляюсь, почесу сер Ньютон не настрогал своих законов как Карл Маркс детей?!

Ро
Розочка

у Маркса была большая любовь....а от большой любви как вы знаете ....появляются дети.....а Ньютон.....что ж мы знаем о его любви????

Андрей Белка

Ньютон был влюблён в Науку, и его "дети" те и эти законы, свойства, постулаты. Как наш Ломоносов был разносторонне талантлив. Хотя Вы это сами знаете, задавая такой вопрос...

Ро
Розочка

вы правы у каждого свои возможности ...Маркс и детей нарожал и труды великие написал.а Ньютон ....только в науке...но Ломоносов тоже прожил и в любви и в славе...

Анатолий Рыжов

1. Всякое тело продолжает удерживаться в
состоянии покоя или равномерного и
прямолинейного движения, пока и
поскольку оно не понуждается
приложенными силами изменить это
состояние.
2. Изменение количества движения
пропорционально приложенной силе и
происходит по направлению той прямой, по
которой эта сила действует.
3. Действию всегда есть равное и
противоположное противодействие, иначе,
взаимодействия двух тел друг на друга
между собой равны и направлены в
противоположные стороны.
Но кроме этих фундаментальных законов
механики Ньютону принадлежит множество
открытий.
Одно из них иногда ошибочно называют
четвертым законом Ньютона - это закон
всемирного тяготения, который является до
известной степени следствием из второго и
третьего закона. С трудов Ньютона
начинается наука динамика, в том числе в
применении к движению небесных тел.
Важно отметить, что Ньютон опубликовал
не просто предполагаемую формулу закона
всемирного тяготения, но фактически
предложил целостную математическую
модель:
•закон тяготения;
•закон движения (второй закон Ньютона) ;
•система методов для математического
исследования (математический а

Анатолий Рыжов

обращайся

Виктория Оленникова

обязательно

Андрюха Самоволик

Если я правильно помню "закон" звучит следующим образом "Тело зажатое в угол не сопротивляется" данный закон насторожил меня ещё в детстве я решил провести эксперимент взял надувной шарик с водой зажал в угол и заметил что сопротивление все же существует как в принципе я и ожидал, что подтвердил тот факт что аксиоматика Ньютона состояла лишь из трех законов однако я выяснил через несколько лет когда познакомился с физикой в школе.

Владимир Лысенко

Аксиоматика Ньютона состояла из трёх законов, которые сам он и сформулировал. Но кроме этих фундаментальных законов механики Ньютону принадлежит множество открытий. Одно из них иногда ошибочно называют четвертым законом Ньютона - это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. Так что, как следствие, получаем отсутствие такового.

Тимур Сиразиев

Пока знаю только о трёх. У меня к вам вопрос интересный, заставит немного подумать и почитать: Согласно закону Резерфорда - Что являетеся причиной "выбивания" электронов с поверхности металла? (В опыте им был использован Zn - Цинк)

Аким

Положительно. Он мне не раз помог в изучении движения небесных тел. Это закон всемирного тяготения, который является до известной степени следствием из второго и третьего закона. 🙂

Гильдия Распиздяев

Ньютон? А это тот чудик который придумал закон какой то ,когда ему яблоко на бошку свалилось?) Да он радоваться должен что хавчик сам привалил ,а не законы придумывать))

Ни
Николай

если учесть 3 закона лежащие в основе механики, было бы весьма неплохо иметь еще парочку, ведь в мире атомов, эти законы бесполезны.

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

Четвертый закон Ньютона: тело, зажатое в угол, не сопротивляется))) )
"Тело, посланное на ...не возвращается". Крутой закон)))))

Евгений Нечаев

Я заканчиваю техническую специальность и нам рассказывали только о трёх. Поэтому с недоверием я отношусь к четвертому.

Виктория Оленникова

я тоже учусь на технической специальности и скажу честно, что об этом законе не в школе, не в универе не расскажут

Евгений Нечаев

просветите?

Виктория Оленникова

Закон звучит так: Тело прижатое к стене не сопротивляется))

Евгений Нечаев

Тогда, я в него не верю, в этот закон

Квазарный Кыш

ага, которого не существует! (если вы о физике). А если о шутке, тогда думаю, что не всегда он действует.

Виктория Оленникова

ну это да

Кот Базилио

Четвертый закон Ньютона: тело, зажатое в угол - не сопротивляется. Как видите -положительно отношусь!

Виктория Оленникова

эт хорошо)))

Кот Базилио

И всё таки, а чьё тело жать будем?

Виктория Оленникова

не моё это точно

Кот Базилио

Ну, а что же с ним делать?

Товарищ Товарищасухова

Есть разные трактовки этого "закона". Одна из них, - как ни тряси, а последняя капля в трусы... 😳

Третичный Наблюдатель

У Ньютона три основных закона. Иногда четвертым называют Закон всемирного тяготения, вы о нем?

Святослав Гонтарь

Прошу Вас, сообщите мне необразованому этот закон! Я к сожаленью только три знаю...

Виктория Оленникова

Тело прижатое к стене не сопротивляется

Святослав Гонтарь

неее... мне больше нравится когда оба тела согласны

Виктория Оленникова

ну так не интересно, есть случаи когда это приедается и хочется чтобы как-то по другому, поэтому иногда можно и прижимать любимого человека к стеночке, он ещё спасибо скажет)))

Святослав Гонтарь

ну к стенке не знаю... а с глазами завязаными и правда ничего))

Влад Ник

На голову Ньютона падал голый лорд Мальборо с балкона маркизы Ронэр 🙂 Нормально 😄

Роман Каноник

Тело, зажатое в угол не сопротивляется, или тело, послонное на ... не возвращается?)

Виктория Оленникова

ну 1 вариант

Петряйкин Михаил

если вы его озвучите, и может быть даже выведите уравнение, я выскажу свое мнение

Виктория Оленникова

Тело прижатое к стене не сотпротивляется

Петряйкин Михаил

ну как можно иметь вообще какое то отношение к этому закону, если это аксиома? ее нужно просто принять. (с уважением, ваш Шелдон 😉

Виктория Оленникова

ахахах, Сам Шелдон Купер мне ответил 🙂

Ne
Necrogoblikon

Это который на самом деле не Ньютона? Никак не отношусь, я за традиционную физику

Александр Ёркин

"- Четвёртый закон Ньютона: тело, зажатое в угол, не сопротивляется." вы об этом?)

Александр Ёркин

правильный закон,причем применим к обоим полам)