Св
Светлана

В настоящем мире чаще слышу "это мое дело", " как я хочу так и будет", "никому ничего не должен"... Нужно ли помнить , что мы живем в социуме и есть определенные нормы поведения?

Ответы
Ишак Матрос

Конечно, нужно помнить. Но ведь люди по большей части берут пример с вождей. А они ведут себя именно так: "как я хочу, так и будет". Например, Путин. Захотел, и убрал статью из Конституции. На хрена ему "определенные нормы поведения"?

Св
Светлана

А если без Путина?

Ишак Матрос

А без Путина ведь будет мрак, ужас, хаос, и гибель социума. В котором мы живём.

Св
Светлана

Так страшно в вашем мире

Ишак Матрос

Не, совсем не страшно. Все люди смертны, и это утешает.

Наталья

Конечно нужно. И про должен тоже странно. Я считаю, что есть долг - родителям, детям, мужу/жене и другим людям, которые для тебя что то сделали. Да, они не просят в ответ, но у тебя должен быть долг перед ними.

Crazy Diamond

Если в социуме является нормой поведения, когда никто никому ничего не должен, стоит ли об этом помнить? 😁

Олег Владимиров

Нормы поведения...))) Социум...))) А за справедливость в этом социуме, кто-нибудь замолвит словечко?)

Геннадий Митрофанов

Под одну гребёнку всех не подстрижёшь. Да пусть,лишь бы находились в рамках закона.

Владислав

Если кто что хочет от меня,пусть узнает условия получения,и наоборот

Ан
Анна

это всё понты, всё равно все живут по каким нибудь правилам

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет ни у кого морального права говорить о том, что ущербно.

Св
Светлана

Ой, никак не успокоитесь? Расслабтесь, жизнь прекрасна

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

тогда не ойкайте))))

Валерий Иванчик

в конституцию кирпич заверни и по умному лицу с размаха...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ценности утрачены и кованным сапогом по морде...

Олег Носков

Да,но законы не больно близки к простым людям

Ан
Андрей

На это и рассчитывают пастух дикого стада...)

Зиннур (Октябрьский)

Ну во-первых должен быть платежоспособен.

Ок
Оксана

Конечно..только начинайте каждый с себя..

Св
Светлана

Вот именно

Игорь

Вернётся сторицей тем, кто так думает.

Александр Шебалин .

Или:"Кому я должен,всем прощаю".

Qugen Wolf

К черту социум......

Вл
Владимир

Я считаю, что да.

Crazy Snowman

Всенепременно!