Владимир Кириллов

Меня постоянно мучает вопрос: почему люди, взяв деньги из банкомата и распечатав чек, не только его не смотрят, но и не берут вообще? ?

Ответы
Екатерина Егорова

Я не всегда беру чек потому что у меня подключено смс информирование на телефон и списание с баланса я проверяю по смс и это бывает правильнее так как к примеру в последний раз когда я гасила кредит в банкомате деньги мне на счет поступили по чеку а смс нет ,это меня насторожило и я пошла в банк где выяснила что провела деньги на счет погашенного кредита.

Владимир Кириллов

А вы, когда чек не берете, отбиваете его?

Пэгги-Донна

ох уж этот славянский менталитет..я тоже считаю, что это просто глупо и даже опасно...видимо стесняются других людей, кто рядом...но это тоже очень глупо...я с некоторых пор стала проверять даже чеки в магазине и сверять с продуктами...и даже лекарства в аптеке-те, что очень дорогие тоже стала проверять на месте...были случаи , когда было испорченные капсулы

Алена Астраханцева

Верят наверно банкоматам,а зря...У меня был случай,я хотела снять всего пятьсот рублей,и только подошла к банкомату,а из него вылезло 8 тысяч,я даже ни одной кнопки не нажала,кому-то,кто хотел снять деньги передо мной,не повезло...Ну не я,так кто-нибудь другой их бы забрал! А вы-честный? Вы бы стали усиленно искать хозяев этих денег? Только честно!

Алена Астраханцева

Если бы оставил в банкомате,их бы взял кто-нибудь другой,тот,кто к этому банкомату случайно подошел!

Владимир Кириллов

Но я бы не взял... Хотя, если бы смог догнать - догнал бы и отдал.

Алена Астраханцева

А я не видела,кого догонять...

Владимир Кириллов

В этом случае - просто оставил бы в банкомате. Чужие деньги счастья не принесут.

Алена Астраханцева

А такие деньги как приходят,так и уходят,я их раздарила своим малоимущим подругам,а часть из них потратила непонятно куда!

Lena Sikorskay

мне вас жаль если вас волнует только это --- есть более глобальные проблемы -- возможно на ваш вопрос ответит психолог -- возможно это характеризует тех людей которым так же все по.. баробану.. извините если немного грубо --- вам удачи надеюсь вы получите от кого то более правильный ответ

Владимир Кириллов

Вы хотите об этом поговорить?)))

Lena Sikorskay

владимир -я бы с удовольствием поговорила на разносторонние темы -но я редко сижу у комп --я имею оооочень много хобби дети семья и тд -- сорри

Владимир Кириллов

У меня тоже скоро аккумулятор даст дуба.

Лю
Людмила

😄 Много причин, на самом деле. Но если человечество будут мучить вопросы такого порядка, то Конца света, точно, не будет никогда. А мне, вот, тоже, любопытно, почему банкомат так задерживает выдачу чека? И почему чужой чек, с таким любопытством, изучается следующим клиентом? 😄 😄

Владимир Кириллов

А Вы так жаждете конца света?

Лю
Людмила

Моя жажда другая. Люди не должны мучиться. 😄 Гораздо легче Понять и Простить.

Ксюша Червоная

А потому-что не читают, и автоматом тыкают "ДА""ДА""ДА""ДА""ДА""ДА".
Банкам давно пора этим пользоваться.
"Хотите распечатать чек"
"ДА"
"Хотите перевести все ваши деньги для благотворительности?"
"ДА"
"Закончить операцию?"
"ДА"

Зато потом будут читать внимательно.

Владимир Кириллов

Вот! Адекватный ответ!

Татьяна Прохорова

И как Вы отвечаете на этот вопрос сами себе? Я вот думаю, что они его не берут потому, что долго ждать приходиться, особенно если очередь ... Вопрос зачем чек распечатывают? может по инерции, ну спросил банкомат они и нажали первое в списке (ка-то так) 🙂

Владимир Кириллов

Первое в списке - как раз "не печатать чек". Но ведь, ищут, находят, распечатывают и... не берут!

Татьяна Прохорова

Да, а мне казалось, что первое "распечатать чек". Понаблюдаю...

Владимир Кириллов

"без чека" - большая такая и зелёная кнопка. Если имеется в виду банкомат от сбербанка.

Татьяна Прохорова

забыла глянуть 🙂

Татьяна Дианова

Если Вас это утешит: если я запрашиваю чек, то смотрю его, в некоторых случаях по смс остаток узнаю. Поэтому мне не интересно смотрят остальные или нет - это личное дело каждого. Мне кажется, что многие не думая нажимают клавишу -распечатать чек.

Владимир Кириллов

А вот как они эту кнопку находят? Она такая серенькая и малозаметная... Наверно, долго тренировались?

Татьяна Дианова

Почему малозаметная? Банкомат спрашивает: "Распечатать чек или без печати"

Владимир Кириллов

Разные банкоматы - по-разному.

Незнакомка

Просто многие люди не заморачиваются этим ,тычут в графу ,только чтобы закончить операцию . Большинство людей ,делают все по шаблону ,им показали пять шагов до денег и больше им ничего не интересно. Лень ума -этим всегда была богата Россия .

Светлана Куклина

А Вас не мучает вопрос: Почему некоторые особи любят трещать по телефону и обсуждать свою жизнь где-нибудь в общественном месте,да еще так громко,что хочется как-нибудь" вежливо" их заткнуть.Зачем кому-то их проблемы? И не смущаются ведь!

Света М

Тратят бумагу, наверное... А может просто нажимают не туда. Там же есть - вариант "без чека" ? По ошибке или по невнимательности или просто, в отличие от Вас - "мучающегося этим вопросом" - обыкновенно даже не задумываются об этом.

Владимир Кириллов

Про без чека многие не знают...

Света М

И я о том же...)))

Людмила Юнина

они о себе высокого мнения. так поступают те которых называют из грязи в князья. а стержня культуры не имеют - это лично мое мнения. по поведению людей в общественных местах можно судить о их внутренней культуре

Ирина

Третий раз появляется этот вопрос. Всё время пропускала, если отвечу, надеюсь, мучаться больше не будете. Каждый раз думаешь: "А вдруг деньги не вылезут, хотя бы чек будет, чтоб претензию предъявить".

Владимир Кириллов

Здесь вопросы постоянно повторяются. Закон спрашивалки)))

Мария Нестерова

Рассеянность наверное. Думали. что нажали на кнопку "не распечатывать чек, а получилось наоборот...
Но не все так поступают - я и смотрю, и беру и кладу рядом с картой - чтобы знать. что там осталось.

Пь
Пьеррета

Недоверчивость-это такое чувство,которое надо вбивать в головы детей вместе с таблицей умножения.Меня тоже поражает это свойство человека.Хотя пословицу-Доверяй но проверяй -никто не отменял.

Любовь Николаева

Люди доверчивы это хорошо но этим пользуются мошейники это плохо так пусть же будет больше порядочности. Раньше люди и в городах входные двери не закрывали а сейча как бы покрепче закрыться

Владимир Кириллов

Не совсем в тему ответ, но я с Вами согласен.

Яна Андрютина

я беру и сморю, а тот кто не смотрит, тот уверен что у него куча денег и его снятие не особо повлияет на эту кучу, а если бы у них немного было денег, то они бы смотрели сколько осталось, как я

Владимир Кириллов

У кого куча денег - тот чек с собой берет. У кого мало - тоже, на всякий случай. Но есть такие, которые отбивают чек и с собой его не берут...

Яна Андрютина

ну тогда незнаю

Владимир Кириллов

Вот я и спрашиваю...

Юлиан

Всегда распечатываю чек, смотрю остаток и забираю его с собой ВСЕГДА! Ну не то, чтоб не доверяю, просто бывают ошибки и я сразу обращаюсь в банк (правда, было один раз, тьфу, тьфу, тьфу)

Владимир Кириллов

Значит, Вам чек действительно нужен.

Екатерина Шерстнева

А деньги не оставляют?.. Это только вам такие люди попадаются. Мне - нет. А, интересно, какая сумма на остатке в таких чеках указана? Если "ноль" - то понятно, такой чек никому не нужен.

Владимир Кириллов

Вот прямо в 43 года? Ненавидя всей душой попсу и клубняк?

Екатерина Шерстнева

Вот прямо так и идите. Неважно, что попса и клубняк, важно - общение!!! 🙂

Владимир Кириллов

Ходил однажды с друзьями. Мне губу разбили, одному из друзей - очки, а третьему - челюсть сломали.

Екатерина Шерстнева

Кошмар!.. Значит, надо в секцию по каратэ записаться... 🙂 Вот и будет вам общение по интересам...

Владимир Кириллов

Нас было трое, их - восемь. Да и драться мы не хотели.

Зульфия Худайбергенова

а я квиточки беру и кладу в кошелек на всякий случай, и раз в 2-3 месяца счищаю кошелек от этого мусора, при этом ни разу не было проблем, может поэтому людям не нужны эти квиточки