Анна Стельмах

Друзья,в каких организациях можно работать кинологом?Где лучше по вашему мнению и почему?

Ответы
Таня Орлова

Отдавать собаку в чужие руки, чтобы ее учили, не думаю, что лучший вариант. Представьте, какая-то тетенька научит собаку слушаться определенным методом, а вот вас она слушаться не будет, так как кинолог вам вряд ли откроет все тайны. Лучше ходить на совместные занятия, там много собачек, берут немного и время для всех удобное, учит тоже кинолог, или хендлер (с опытом работы как на выставке, так и в послушании), все расскажут -покажут, собачке уютнее будет в кругу своих, так сказать, родственничков) Я сначала тоже затруднилась с ответом, решила отдать собаку профи, обошлось очень дорого, с кинологом ходила прекрасно, только поводок переходил в мои руки, начинались облизывания и всякие подлизывания, говорила мне эта женщина, мол еще походите, я не стала, записалась на обычные занятия, примерно через 2 недели (3 занятия в неделю), собака вела себя прекрасно. Хочу добавить, что я решила обучать только в 11 месяцев, к 1 году вела себя как миленькая.

Анна Стельмах

Я хочу работать кинологом, а не отдавать собаку))

Таня Орлова

он-сын божий и сам Бог и для него мы все дети малые и неразумные
он нас любил и жалел и понимал что наша мелкая земная злость-это только от беспомощности и беззащитности

Сергей Андреев

В полиции, только на должности "розыскной собаки". В смысле, не патрульная, не конвойная, а именно та, что вынюхивает следы. Есть еще в этой области более специализированные должности, в части отыскания наркотиков и взрывчатых веществ, вообще хорошо, особенно, если, скажем, в аэропорту, крупном вокзале, но и там хватает минусов. Требуется провести сравнительный анализ

Евгений Добрый

в питомниках служебного собаководства-это полиция,но Ваши ожидания вступят в жёсткий конфликт с действительностью..Любите собак и лошадей? Станьте врачом-ветеринаром

Товарищ Товарищасухова

В милиции, в МЧС, в пограничной службе. Но в таможенной службе. всё же, лучше. Конечно, есть и риски, но, как известно, - Таможне не даёт добро, таможня добро БЕРЁТ! )))

А*
Анастасия ***

Работать с собаками это здорово! Мжно на таможне, в МВД, спасателем, дрессировщиком, можно судьёй на собачьей выставке, можн развдить собак и продавать.

Анна Стельмах

Спасибо за инфо))

**
**** ****леха****

ЛУЧШЕ САМОМУ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ.ДРЕССИРОВКА.РАЗВЕДЕНИЕ РЕДКИХ ПОРОД.ЕСЛИ С УМОМ ВЗЯТЬСЯ МОЖНО НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ.Я ЭТИМ ЖИВУ И НЕЖАЛУЮСЬ

Деман Ва Плати

Погранслужба. Квартира бесплатно, зарплата высокая, санатории раз в год. Особенно в России. Там погранслужба под ФСБ. Там порядок.

Анна Стельмах

Спасибо за инфо

Весёлый Роджер

один мой знакомый работал кинологом в idf - я работал снайпером он кинологом - короче так получилось . у каждого была своя работа .

Ilia Mizguirev

Ну кинолог, вообще, замечательная профессия, мне кажется самый лучший вариант-это обучение собак для слепых людей

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...кинологом нужно быть по состоянию души...а так в милиции...ну или по вашему полиции.....в таможне...на границе

Радомир Велес

У пограничников, в полиции, наркополиции, МЧС, да везде, где применяются собаки. Где лучше, даже не знаю.

Валерий Рудаков

сейчас насколько я знаю--кинологи в армии в фсб--да и везде где требует служба-остальное все частное

Леонид Романюк

милиция,полиция,таможня,кинематограф,погранвойска,социалка-для слепых,это не считая частников

Неклюет

МВД, в Пограничных войсках. Для собаки лучше в МВД - шире обучение, я так думаю, как сказал Мимино.

Вячеслав Майборода

Анна ,такое увлечение ? К сожалению работу кинологом практически не возможно ,к сожалению

Сергей Макссимов

В полиции, ФСБ, погранвойска, наркоконтроль (но тогда Вашу собаку подсадят на наркотики).

Александр Белолапченко

Наверное, лучше всего на таможне. Кстати, собаки из разных стран понимают друг друга? )

Анна Стельмах

Думаю да)

Сергей (Свободен)

ну, проще три-четыре питомника взять , или пойти в крупную контору с передержкой

Владимир Сергеев

в палиции или таможне. там првда собак и так хватает , только нюх у них слабоват

Игорь Курчатов

в ЧАСТНОЙ ВЕТЕРИНАРКЕ-ТАМ И ТЕБЕ БУДЕТ ХОРОШО И ЖИВОТНЫМ,ЕСЛИ ЛЮБИШЬ,КОНЕЧНО