Станислав Москва

Друзья. Наконец-то долгожданные поправки приняты. А вы уже стали готовить обращение к местным властям с вопросом: почему для достойной жизни вынуждены уезжать в другие регионы (страны) в поисках работы?

Ответы
Галина

и не скоро получите ответ ,за те деньги которые получают мигранты , вы работать не будете, а капиталла не хватает

Ви
Виктория

каждый взрослый человек ответсвенен вправе сам решать,в каком регионе ему раотать и жить.

Анна Матвеева

🖼 Вчера прислали интересную интерпретацию смысла поправок.

Маргарита Злющая (77Мск)

Востребованность зависит от профессионализма, а не от власти.

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть власть решает за граждан, где им учиться и работать?

Станислав Москва

Конечно. Всегда определяло государство уровень образования.

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит если человек не хочет учиться и уверен, что троечники работают на отличников, то виновато государство???

Станислав Москва

Обычно бывает наоборот - троечники заставляют работать на них.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Именно это я и хотела написать.... Лично с этим не сталкивалась, но почему то многие об этом пишут.

Владимир Зернов

В конституции ничего не сказано о психике президента

Станислав Москва

А по умолчанию?

Владимир Зернов

Что да, то да! Детство, детство, ты куда ушло? А когда придет 95, детство, детство ты придешь опять!

Татьяна Tatiana

ваш вопрос полон иронии? или мне только показалось?

Станислав Москва

Да какая уж тут ирония....

Татьяна Tatiana

я о "долгожданных поправках"?

Владимир Игнашов

и далее придется уезжать ........без сомнений !!

Станислав Москва

Увы...

Владимир Игнашов

конечно ..все поправки ....только для вечного сидения...Путина !!!

Виктор

Так не уезжайте при чем тут власти то

Виктор

по вашему ответу по пунктам.
1. Иваново уж ну никак не больше Саратова.
2. про час оплаты я вас не понял ......вы про зарплату если имеете в виду ? ....ну тогда посчитайте и затраты у нас только взносы в СРО более 400 000 р
и да у нас все по белому и да у нас тоже все не просто но только мы не ноем а работаем и зарабатываем

В.ю. Марахтанов

Час оплаты - в поточном пошиве, всё Иваново в курсе)) имеет свою стоимость, так и в вашей работе. Грубо : за 8часов работы швея может произвести "товара" (я в сравнительном выражении и примерно) на 100р., расходки на 50р (1/2). а в вашей специализации за те же 8 часов , будет произведено "товара" в несколько раз больше , допустим на 1000р., ваша расходка на 200р. (1/5) и все затраты окупаются гораздо быстрее, исходя из этой самой стоимости работы.

Виктор

это только у вас в воображении все Иваново это швейники))))...и там же у вас и познания в том какие у нас расходы и доходы😁.....ваши подсчеты напоминает мне учебник математики 1 го класса где у Вани было 2 яблока а у Пети в 3 раза больше......если бы так как вы рисуете было то все пошли бы в наш сегмент ......а только почему то все рвутся заниматься тряпкой и никто не хочет заниматься тем чем занимаюсь я

В.ю. Марахтанов

не в воображении , в десятки раз больше людей, занимающихся пошивом, чем допустим в нашем регионе. Вот кстати и про регион - в Иваново намного профессиональней швеи - в прошлом году ездил к знакомому, сам убедился. Много перевозчиков , ну а глубже "не окунался" , поэтому не могу сравнивать , но если задаться вопросом, что почему да как, можно было бы подискутировать, только это очень надолго. Кстати , к слову, если много на предприятии рабочих , то могу снабдить спец.обувью - чисто РФ производства , очень хорошего кач-ва. Я даже по Иваново оптовкам предлагаю к закупке.

Виктор

у нас штат в районе 50 человек .....из которых около 10 человек ИТР .....спец. обувь идет монтажникам и механикам их порядка 20....но если честно я сам занимаясь на монтаже не особо любитель ходить в положеных берцах)))))).....бегаю в легких кроссовках так удобнее))))....так что спасибо конечно но спец. обувь у нас не в ходу .....костюмы мы обычно покупаем Гостовские военные ХБ......остальная синтетика на час работы в условиях сварочно-"болгарочных" работ. И кстати сегмент спец.одежды у нас в Иваново я думаю не освоенный сектор

Вика Родионова

Нет. У нас и так все хорошо

Th
Theodore

В Москву все переедем

Галина Огородникова

Можно найти и дома !

Станислав Москва

Если повезёт....

Галина Огородникова

Вы попробуйте

Станислав Москва

Пенсионерам даже пробовать нечего!

Мила 🇷🇺

Вы против поправок?

Алексей Леоничев

Мужик! Ты в порядке? Не будь муравьем!

Неголубой Огонёк

не стали

Станислав Москва

🤪 Поздно?

Неголубой Огонёк

неа...так хорошо без обращений