Кристина

хочу отказаться от матери.

Она пьет уже 18 лет. мне было 12 лет когда она начала пить.. сейчас я совершеннолетняя. мешает мне жить. есть квартира напополам. если я буду вставать на гос ипотеку то не могу встать, так как учитывается жил площадь родителей (чтоб признали нуждающейся). Она в другом городе продавать не хочет, пьет копит долги.. я мне потом платить.. что мне делать?

Выписана я уже 13 лет это во первых. Квартиру она же приватизировала на меня мне было 10 лет . О последствиях для моей жизни я не думала в этом возрасте, да и она не пила. пить стала когда мне 12 было. Живу я без неё 13 лет закончила институт сама пробиваюсь снимаю жилье. очень тяжело мне. . Плюс она нервы треплет типа на хлеб денег вышли! я же верю потом перезваниваю она уже пьяная. если я ей долю отдам, её выпрут на улицу (черные риэлторы) . а мне её потом содержать ?? на что дальше? ? и я не могу на очередь встать как нуждающаяся так не только мои квадраты будут учитываться но и её!! закон такой и я уже вроде как и не нуждаюсь.. замкнутый круг.

An@stasiya Андреева

Есть такие люди-юристы, которые тебе все разъяснят без нравоучений. Начни с здешней подобной категории.

Танюшка

от матери отказаться нельзя. если бы вам еще не было 18, то можно было бы попробовать ее лишить прав. а сейчас что есть, то есть.

Александра Амерьянц

Почитай в ГК РФ про Эмансипацию, там все указано.

Сергей Бурмистров

Обратись в полицию или в органы опеки а вообще не знаю.... Спроси у гос. служащего!

Вряд-Ли Это-Я

вопрос конечно неоднозначный! подобный выбор сделать не легко, прекрасно вас понимаю: на одной чаше весов родная мать, а на другой собственное будущее. надеюсь ваше сердце не ошибётся в выборе. мой муж выбрал свою мать- всю жизнь пившая, опустившаяся женщина: сейчас она недееспособный инвалид 1гр. живём вместе 6 лет (она к тому же лежачая) могу сказать одно - это требует очень большого мужества!!!

Татьяна Фишина

так выпишись из маминой квартиры!! ! свали куда знаешь и живи сама.
а то мать хочет убрать, а квартирку к рукам прибрать. Иди ка ты на три буквы.

копит долги тебе платить. умная какая, плати сейчас.
квартплата не только на неё начисляется.
думаешь самая умная? так ошибаешься ты никто там, и квартиру не ты покупала чтобы командовать, желаю чтобы тебя оттуда выперли.

Елена Кадлен

ну откажешься ты от матери, а толку то? ? потом ее часть квартиры уйдет государству, либо какому нибудь дяде или тетя, которые возьмут ее под опеку или иждивение, споют за месяц, а то и меньше до смерти и все, заберет себе ее часть жилья! ! а вы так и будите платить ипотеку до смерти...

Екатерина С

ты что-то путаешь. ипотека- значит, плати деньги и шуруй в четыре стены без отопления, сантехники, газа. в этом случае никого не чешет, на какой площади ты жила и с кем. а вот в случае постановки на очередь, конечно, будут исходить из норм. не знаю, насколько поможет тебе отказ от матери. я её,конечно, не одобряю. только ты, имея свою дочь, постарайся ничем не заболеть тяжело- вдруг ей начнёшь мешать жить.

Иван Жучков

сами себе противоречите: то выписана, то квартира на вас приватизирована? вы как-то определитесь- что правильно.
на вас приватизирована- так все долги ваши, а не мамины, вам и платить
являясь владелицей квартиры- на какую очередь вы еще рассчитываете?