Камил Камилов

*** №009 из серии юморески Камила - щедрейшего
Великие узбеки оставили след в математике: Ал-Хорезми, Ал-Коши, Аль-Фараби, Улугбек, и др. Лежу на берегу канала, смотрю на безоблачное небо, где рыбачу, рыба не клюёт пока. А я какой же след в математике оставлю, тем более я тоже из Хорезма то есть математика уже в моей крови в генах если хотите, хотя я уже не молод. Вы уже знаете 6 июля мне 56 исполнилось? (продолжение читайте на личке)

Ответы
Андрей Будняев

В Хорезме живут хорезмийцы

Камил Камилов

*** №009 из серии юморески Камила - щедрейшего
Великие узбеки оставили след в математике: Ал-Хорезми, Ал-Коши, Аль-Фараби, Улугбек, и др.
Лежу на берегу канала, смотрю на безоблачное небо, где рыбачу, рыба не клюёт пока.
А я какой же след в математике оставлю, тем более я тоже из Хорезма то есть математика уже в моей крови в генах если хотите, хотя я уже не молод. Вы уже знаете 6 июля мне 56 исполнилось?
Думаю пора и мне о следе подумать а то за оставшуюся период жизни мне ещё и в физике и в химии наследить нужно будет!
И вот на тебе идея - математическая оригинальная такая мне на голову ударяет и при том удар за ударом из космоса я ловлю отрывки космо - передачи, это наверное они - рептилоды с вытянутой головой меня торопят (мол давай вычисляй вот тебе цифры 440, 4, 157/256 и 99/257 составляй выражение вычисли до 9 значения после запятой слышу я установку!
И как мне их в изящную формулу вставить хотя я то это умею лучше всех!

Камил Камилов

Ноутбук мой тот мощнейший дома.
Пишу ими продиктованное выражение на песке. волосы мои дыбом откуда я это знаю !?:

(157/256) * (440+1)/440 + (99/256) * (440+1)/(440-1) = 1,0031556376...

(до 10 значения после запятой на песке вычисляю не спеша, дрожу от космообмена!)

Робко задаю вопрос рептилоиду вот вычислил до 10 значения и что теперь?

4 в степени (1/440) чему равно спрашивают они меня телепатически и сами же отвечают:

4^(1/440)= 1,0031556375 ... если до 9 значения после запятой округлять!.

Так и вычисляй теперь все сложные степени советуют мне рептилоды с звезды Сириус а я вам вот выдал тайну они велели учить землян вычислять степени на уме!

Приходя домой на ноутбуки повторяю все вычисления убеждаюсь да они правы!
Вы тоже проверьте я не шучу такое изящное совпадение! Думаете всё это случайно?

Камил Камилов

Андрей если вы сильны в вычислениях проверьте моё открытие

Камил Камилов

там всё слишком серьёзно

Андрей Будняев

Камил ака. нет интереса в жару после работы загружаться ма. вычислениями. кечерасиз.

Камил Камилов

Хорошо потом

...И Я Улыбаюсь Тебе..

С ума сойти....Философ!

Камил Камилов

на личке читайте ...

Оксана

Интриган)))))

Камил Камилов

на 2 вопроса ответите моих?

Rima Kravcenko

удачи

Камил Камилов

на личке продолжение прочтите ...

Rima Kravcenko

а где ее найти?