Анастасия Долгова

Шампунь и средство для мытья посуды

Внезапно обнаружил, что закончился шампунь и заодно все гели для душа. В магазин идти поздно, а утром рано выходить. Кто-нибудь пробовал мыть голову мылом/средством для мытья посуды? Облысею или покатит?)

Аленочка Потапова

один раз, походу покатит

Владимир Гаврилов

вымой обычным мылом, которым руки моешь, ни чего не будет, а от ср-ва для мытья посуды не только облысеешь...

Светлана Герасимова

А может проще обычным мылом? Думаю от одного раза ничего катастрофического не будет, просто в с-ва для мытья посуды добавляют расчепители жира, красители, ароматизаторы, а вдруг на них аллергия.

Сергей Агашков

детским или хозяйственным мылом с большим успехом можно помыться

Виталий

Яичный шампунь

- Взбейте одно или два яйца, добавьте 2-3 столовых ложки воды и вотрите в волосы. Так же, как и шампунь, яйцо пенится. После нанесения на волосы его нужно оставить на 2-3 минуты, а затем ополоснуть теплой водой. Но не горячей, иначе белок свернется, и его трудно будет смыть. После еще раз ополосните волосы подкисленной водой. Это может быть сок половины лимона, разбавленный тремя литрами воды, или 1 чайная ложка столового уксуса, также разбавленного тремя литрами воды.

Мыла длинные волосы мылом 1 раз, когда ничего не было под рукой-лучше бы вообще не мыла, они стали тусклые и как засаленные. Но слышала, что мужчины моют короткие волосы хозяйственным мылом.

Наталья

Нечего бояться - наши шампуни - это фейри. В составе фейри написано ПАВ, В шампуне - содалаурил сульфат, В средстве для мытья посуды Золушка - содалаурил сульфат. Большинство людей не читает и не думает, а верит в лучшее.
Мыло - щелочь, это вредно для кожи и волос.
Сначала намажьте волосы чем-то молочнокислым - кефиром, потом можно использовать мыло.
Или сделайте проще - возьмите из холодильника яйцо, и вымойте голову только желтком. Белок сворачивается при температуре 40, как подсказал товарищ выше.

Dimon Тищенков

каюсь, как то не было выбора и мыла голову фейри. Ничего страшного не произошло, даже наоборот волосы были чистые, хороши расчёсывались и дольше оставались чистыми, чем после шампуня.