Алексей Мешковой

Если (допустим) Телескоп Хаббл , поставить в самую дальнюю галлактику , которую из него видно и посмотреть еще на столько же в глубь вселенной, то как , по вашему, что можно увидеть ?

Ответы
Людмила Сергеевна

Разве человек со своим умишком в состоянии это представить?...Можно предположить те же галактики, межзвездные облака с темной материей, уходящие в бесконечность ...а если вдруг Вселенная неоднородна, и есть пространства с полным отсутствием материи, то как оно выглядит? Какой у него цвет? даже предположить невозможно, ведь то, что имеет цвет должно быть материально...чернота? многокрасочность? мозги закипают...да и бесконечность представить нереально...как можно представить то, чего никогда не видел? пустая затея !!!!!! мы мечемся в ограниченном трехмерном пространстве, пытаясь увидеть его многомерность...

Алексей Мешковой

Да конечно, я с вами согласен, но я не считаю что это пустая затея.Если мы не будем метаться и пытаться, тогда 100% мы ничего не увидим.На чём и держится весь прогресс науки.

Людмила Сергеевна

Не смею спорить...вы абсолютно правы...смысл жизни в познании мира...но иногда опускаются руки, когда в твое устоявшееся представление о нем врывается новая гипотеза и рушит все до основания...умереть, так ничего и поняв, хорошая причина для суицидального настроения...а космос я с детства люблю...астрофизика - настольная книга...но всю мою библиотеку можно выбросить...молодое поколение астрономов начисто перечеркнули всю классическую науку...посмотрите фильм "Все, что мы знаем о Вселенной, ошибочно"...и вас посетит отчаяние и безысходность...

Алексей Мешковой

Я просто не могу понять вашего пессимизма . Наши устоявшиеся представления всегда были, есть и будут на зыбкой почве, и я всегда восхищаюсь молодыми учёными, которые выдвигают очень смелые крылатые гипотезы, которые меняют до основания фундамент нашего мышления. после чего наша наука идёт в более правильном направлении. И о какой безысходности может идти речь???

Людмила Сергеевна

Зыбкая почва...и я о том же...есть в этом мире хоть что-то, за что можно зацепиться и почувствовать уверенность? а человечество живет в неукрепленном доме в зоне тектонического разлома и радуется жизни....вы правы, я, наверно, пессимист

Светлана Ключкина

приветик, если не затруднит, решилась-таки принять участие в фотоконкурсе по Италииhttp://vand.ru/index.php?page=336 Проголосуй, если не сложно, там внизу фотки, только выложила - называются на 7 небе от счастья, римские каникулы и белла италия, можно голосовать один раз толькобуду очень тебе благодарна

Ксенофонт Панаев

"Поставить" его туда нельзя, ибо по всей вероятности той галактики уже не существует, да и были переданы изображения галактик, образовавшихся после большого взрыва спустя небольшой промежуток времени. Как лента времени. Нельзя двигаться по оси в никуда.

Павел Ефремов

Скорее всего тоже самое. Величина вселенной пока превосходит наше воображение. Ещё в начале 20 века считалось, что наша галактика и есть вся вселенная.

Алексей Мешковой

Нельзя только Козьме Пруткову и потому нельзя учитывать такую глупость как о конечности человеческого ума.

Павел Ефремов

Увы

Алексей Мешковой

Если интенсивно будет развиваться мозг, значит будет расти и коробка. Это так закономерно.....

Павел Ефремов

Да, эволюцию никто не отменял пока. Очень надеюсь, что человек станет разумным наконец-то.

Алексей Мешковой

Да !. Человек существует, и естественно, рано или поздно . станет разумным

Lidia Krasova

Я вчера смотрела в Телескоп Хаббл их дальней галактики и увидела, что на планете Земля народ не знает. чтоб такое позаковырестей спросить у других.))

Линар Галиев

то же самое, потому как края вселенной нет, либо ее расстояние составляет примерно несколько сотен биллионов световых лет, что почти одинаково

ОК
Олег Коробцов

Пока свет дойдёт, можно и ничего не увидеть, Земли уже не будет. А может по всей земле будут одни флаги с медведем?

N.
Nastia .

Всё ту Вселенную, всё те же газовые гиганты, космический мусор и в подобном роде, только с другим расположением.

Александр Готовчиков

ничего если только вы не умеете перемещаться во времени ))) не забывайте про скорость света ))она не изменна

Андрей Загоровский

очередные галактики,я не представляю бесконечность Вселенной,если Вам воображение такой шанс даёт то ...

Галина Иванова

таинственные туманности, новые звездообразования, новые галактики и их столкновения...и еще что-нибудь..

Иехидна 🍄

Правильнее задать вопрос КТО это увидит, т.к. сигнал будет идти, как мне кажется, ну просто ОЧЕНЬ ДОЛГО....

Katerina Apraksina

Другие галактики наверное...те которые отсюда не видно...я не специалист-могу только предполагать.

No
Nora

американцы что то увидели на луне - свернули свою лунную программу. не надо нам ничего там видеть.

Фарих Даминов

Ничего. Пока долетит, тут смотреть будет некому. То что мы видим, уже нет. Скорость света гранична.

Fil Notdead

То же самое ... галактику за ней ес4е и так далее пока не надоест ...космос бесконе4ен и это гуд !

Олиф Бензинов

бездну.. лично я своим детям на эту тему даже думать не позволяю, отвлекаю неокрепшие умы..

Лена

Думаю все тоже. Размеры Вселенной так велики, что эта перестановка не откроет ее тайн

Лина Соловьева

Еще пару галактик...Вселенная,как утверждают,бесконечна...Или так только утверждают?

Maikl Djekson

галактика очень большая и не один телескоп, как бы ты его не переставлял, не поможет