Инна Лукашова

Умный человек никогда не будет "кичиться" своей грамотностью, поэтому некоторым кажется, что он глупее их?

Ответы
..
...

Если поправить человека в неправильном использовании слов это значит он кичится грамотностью? Ну хорошо пусть тупят дальше! Противно читать когда кобыла 35 лет весом 120 кило пишет ОБЩАЦЦО!!!! вместо общаться.... И прочее.... Получается интернет-тупизм в моде?

Инна Лукашова

Я совсем не это имела ввиду! 😊

..
...

А что 😄

Инна Лукашова

Можно "поправить" по-разному: нагло или скромно.

..
...

Некоторые воспринимают в штыки даже скромную поправку и начинают хамить.... Типа ты чё училка мы не в школе! А то что "ученикам" по 40 лет это нормально.... Так же думают и говорят как пишут!

Инна Лукашова

Да, много безграмотных. Некоторым не дано...

..
...

Так и не хотят быть нормальными

Инна Лукашова

Согласна!

Луиза Широкова

А не надо кичиться, просто пиши без ошибок и строй речь правильно. Я не думаю, что кто-то специально пишет с ошибками, просто в школе не доучился. Анегдот из жизни: - Ты думаешь, умнее всех, если у тебя 2 высших?

Инна Лукашова

Анекдот в точку. Сейчас "высшее" можно купить!

Луиза Широкова

Я не дописала, что-то сорвалось. Продолжаю: - о чём с тобой говорить, если ты Муму не читала? -Через некоторое время: -Не умничай, не одна ты Тургенева читала! Что тут скажешь? Человек готовился парировать! Кто написал Муму?

Юрий Юрченко

Кичиться это не указывать или намекать на неграмотность, а на основе своей грамотности (реальной или не очень) возвышать себя над тем, кто допустил безграмотность.

Инна Лукашова

"Кичиться" - это хвалиться, зазнаваться!

Виктор Шаламов

Умный человек никогда не будет это показывать. Потому что знает, что ум в рекламе не нуждается. Тот же, кто начинает рекламировать ум, на самом деле полный дурак.

Инна Лукашова

Согласна.

Галина Гуза

Глупый всегда думает, что он умнее других... "Мудр тот, кто имеет знания, но делает вид, что не знает. Глуп тот, кто, не имея знания, делает вид, что знает" Лао Цзы

Роман Викторович

ум - правильное мышление, правильное мышление - это не грамотность, ум не грамотность. грамотность - знания, приобретенные при помощи ума и памяти.

Роман Викторович

безумный писец не может быть грамотным

Капитанская Дочка

Ник! хватит издеваться!)))

Роман Викторович

даже и не думал!)))

Андрей

"У царя было три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак...". и кто оказывался в итоге в выигрыше?

Док-Р Хаус

я не кичусь...и не люблю когда безграмотно пишут....вроде взрослые люди...а в голове ерунда...мечтают как дети о чуде....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А многие кичатся, при чём общаются груба и по хамски. Вот это уже не воспитанность, да и не образованность.

Инна Лукашова

Согласна. Много таких...

Nikolai Garskov

Лучше вообще рта не открывать. Скажешь - дурак, промолчишь, с целью умным показаться - снобом назовут!)

Инна Лукашова

Так что делать тогда? Третьего варианта не дано?

Nikolai Garskov

Неумным. А умные общения не ищут. Они самодостаточны и лишнее общение им ник чему. Другие приоритететы. Время дорого!)

Инна Лукашова

Тогда что Вы здесь делаете??? 😃

Nikolai Garskov

К я как все здесь. Ни чем не лучше и не хуже. Просто опытнее...

Инна Лукашова

Понятно.

Леонид 獅子急 Шестаков

Получаешь удовольствие от грамотно написанного. Правда, в том случае, когда ещё и интересно.

Евгений Жизнев

зачем ему грамотность, если он ее не может проявить и поделиться, это какой то забитый ботан

Инна Лукашова

Почему не может поделиться??? В определённых кругах делится.

Евгений Жизнев

а если не найдет эти круги и его там не примут? Вы инквизитор какой то

Арман Шакунов

Вспомните "Евгений Онегин" - "...С ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре..." ...

Алексей Решетников

Кичиться и вправду не надо, а вот поправлять невежд, которых, увы, многовато, всегда стОит.

Ольга Пинегина

Как понять глупее? Может быть, меньше опыта? Знаний? Больше забот? У каждого свой ум.

Инна Лукашова

Именно глупым.

Ольга Пинегина

Это проблема того человека, который так считает.

Инна Лукашова

Согласна! 😊

Враг Чупакабры

Часто бывает, как говорит и пишет умно, а копнешь глубже, мимикрия дурака)))

Владислав Козловский

Умному доказывать свой ум не требуется. И оценка дураков их не интересует.

Ьъ

умный тактик..ему важнее момент , он скорее да, мудрый - стратег- скорее нет

Мила

Сейчас наступило такое время что грамотностью уже можно хвастаться!

Инна Лукашова

Да...

Леди Мила

умный человек не будет писать неграмотно на родном языке!

Инна Лукашова

А Вы у меня ошибки нашли?

Леди Мила

я ответила на ваш вопрос.

Инна Лукашова

Спасибо! 😊