Олеся Ершинская

Госдума ввела запрет на мат в соцсетях. Соответствующий законопроект вступит в силу с 1 февраля 2021 года. Ваше отношение к подобным изменениям?

–2
Ответы
Евгений Медем

Власти пытаются наладить нашу жизнь с помощью всеохватывающих запретов. Они забывают или не знают, что с помощью запретов можно на время ограничить движение в некотором не желаемом направлении, но нельзя подвигнуть на движение в желаемую сторону: этого можно добиться только стимулами.

Al
Alexc

население ну ни грамма не способно осознать : невозможно ввести "запрет на" - можно только "наказание за". если бы можно было что запретить - не было бы ни убийств ни краж - их бы просто запретили ... 😃

Wi
Willis

Отсутствие мата в речи можно считать одной из начальных ступеней воспитания челвека. Но впереди ещё долгий путь, в смысле воспитания, конечно

Александр Ххххххх

Интересно, а список матерных слов они опубликовали? Хотя бы в комментариях к закону. А то получается, что закон ни о чем.

Улугбек

Интересно...? Как же этот запрет ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ-то будет??? Точно так же, как и все прочие ограничения???? Не утешительно...

Sebastian Pereira

А то что в Абакане недавно вытворяли девчонки при открытии нового магазина? Кому нужен такой закон липовый

Собеседник

Положительное отношение.Поднадоела уже тут "стена школьного туалета" большинству людей...

Марина Ежевик@

Если честно-за. Иногда слушаешь людей на видео,аж уши в трубочку сворачиваются.🤦‍♀️

Олег Владимиров

Они скоро к каждому из нас в постель залезут. Как остановить этот беспредел властей?

Уральская Рябинушка

Как матерились, так и будут материться. Закон, что дышло, как повернёшь, так и вышло

Ценитель Прекрасного

Ну слава тебе госссподи, наконец-то материться перестанут. Хотя погодите-ка...

Михаил

Пипец... А как же мы будем их работу характеризовать??? Невозможно же без мата!)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ага! Да матов стало еще больше!!! На этом сайте просто разгул нецензурщины!

Андрей Григорьев

Таки пусть они теперь идут выкидывать бумеранг, а не куда шли раньше))))

Кот Кот

Мне поххх на вашу гос думу..
Ну это так к слову. Ноо в целом идея хорошая

Морошка

как к самому легкому для людей запрету. Все остальные пожестче будут.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Небось кто то открытым текстом им в харю о "прекрасной работе" Думы?)))

Тихая Мелодия

Вот и правильно. Сама не употребляю такую лексику и читать противно.

Yts - 62

Иногда хочется назвать явление или чей-то поступок своим именем.

Тихая Мелодия

Зачем?)

Yts - 62

За этим за самым, потому что по-другому не звучит

Slavny

да мне все равно. я матерюсь если только комод мизинцем ноги зацеплю

Ирина Карпова

посмотрю, как будут общаться местные любители такого стиля общения.