Геннадий Железников

Почему "квас" пишется слитно,а "от вас" раздельно?

Ответы
Георгий Орлов

ПЕРЕПОСТ!
ВНИМАНИЕ!!! Идет запись в народные дружины Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова, Луганска, Кривого Рога

ВСЕ НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА!!!

ЗАПИСАТЬСЯ
В НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ ПО ЗАЩИТЕ ГОРОДА ДОНЕЦК;+3 (8) 0666699808 и
0992065851 ,Одесса (048)772-19-07 Запорожье 093-82-93-214
или+380639478688 Харьков 095-29-05-290066-23-86-888 ЛУГАНСК 0956400141,
0971878043 КРИВОЙ РОГ - 097 554 03 98 И 095 919 2378

Донецк!
Набор добровольцев продолжается!!! Номера координаторов: +3 (8) 066 669
98 08, 099 206 58 51, 095 66 99 556 Или пишите в личку: http:// vk.com/jamila2013

КРЫМСКОЕ
ВОЗРОЖДЕНИЕ (АНТИМАЙДАН) Телефоны оперативных антибандеровских штабов, в
Симферополе: (0652)522-757 , (050)2589389, (066)4597594 , в
Севастополе: (095)7098341

Днепропетровск!!!! 0679301242 Артем 067 610 99 96 Саша

Формируются штабы спасения Украины.

Москва: Павел Канищев 8-985-182-02-11 pavel@kanischev.ru
Александр Бовдунов 8-915-225-96-65 stierlitz4@gmail.com
Андрей Коваленко 8-909-679-43-16

Белгород: Петр Горбунов 8-920-570-55-11

Ростов-на-Дону: Владимир Прокопенко 8-950-843-38-07

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!

Георгий Орлов

Я давно вышел из того возраста, чтобы выставлять фото, поэтому навряд ли когда-либо выставлю. Но ведь главное не обложка, а содержание. Поэтому судить надо больше по общению, хотя доверяться надо с осторожностью.

Наташа Копан

Я согласна!

Георгий Орлов

Ну ладно, будут новости, пишите. Всё-таки душа, как то не спокойна.

Наташа Копан

Хорошо, спасибо. Буду с вами на связи.

Георгий Орлов

Константин ФоминЛЮДИ ПОМОГИТЕ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!!!!!!!!Киев.ул.Бердичевская 1.госпиталь МВД. 74человека. Ожоги, огнестрел.Их перестали лечить и кормить.Телефон 050 330 29 14 Елена. Передайте всем городам Украины!!!Пусть Беркут заберёт своих ребят.Они там погибнут!Меня просили это распространить.

Надежда Плямина

КТО ЗАПУСТИЛ МЕТЕОРИТ...

Бог велел проверить ксивы,
У придворных гайморит.
Кто-то в небе на Россию
Запустил метеорит.

Даже те, кто против веры
Собрали́сь у Божьих врат.
Слева с бомбами эсеры,
Справа мурый демократ.

Слаще мёда власти хаять,
Наплевать, что «шести клок»…
Но когда припёр Чапаев,
Ельцин танки приволок.

Тут Архангел (нам наука!)
Крикнул: - В пекле спирт дают!
Ветром сдул. – А каменюка?
- Боги тоже водку пьют.

Алексей Корякин

Геннадий, для Вас этот вопрос очень актуален? Суть в том, что квас - название малоалкогольного напитка известного нашим предкам до нашей эры, Пётр 1 к сожалению начал алкоголизацию нашей Родины, что мы успешно продолжаем, взаимно. И как Вам про квас?

Александр Чернов

есть старый анекдот когда солдаты сказали прапору что к тебе тут жена приходила! Он возмутился и поправил: не к тебе а КВАМ на что солдаты ему ответили- да к нам она вчера приходила! Ваш вопрос извините из той же серии не все любят "квасное"

Александр Лосев

Проверенный способ, как 'оживить' Ваш бизнес

Мой ID Выбери язык на котором тебе будет удобнее регистрироваться
и выходи на связь в SKYPE! Что бы без ошибок....
www.1496848.talkfusion.com
По вопросам мой
E-mail; riga.alex@inbox.lv
Skype; „ vifleem „

Геннадий Железников

большое спасибо.

Александр Румянцев

"Квас" - всегда слитно, потому что вещь хорошая. А "от вас" - по разному."ОТ ВАС мне ничего не надо, прощайте". Но: ОТВАС получил сообщение и очень порадовался. Госдума напряженно работает над новым правописанием.

Нежелезный Человек

Квас - существительное, название напитка. От вас - предлог + существительное. От кого? От вас. Вы же не скажите: К кому? к вас? Вас либо сочтут не местным, либо поправят.

Cлавик И Анна Сабадан

я понимаю это по своему: "квас"- это существительное, им.падеж, корень "квас", а "от вас", " к вам" - это местоимение в дательном падеже с предлогом "от" и "к"!

Анастасия Старцева

когда слово квас пишется слитно-это название продукта.но ведь от вас это сочетание предлога и местоимения,а предлоги со словами пишутся раздельно.

Валентина Потёмкина

Квас - корень и одновременно слово, обозначающее по-английски "kvass"
от вас - Вы местоимение, от - предлог. Предлоги всегда пишутся со словами отдельно

Светлана Рыбкина

Первое - существительное, второе - местоимение с предлогом. А вообще, конечно, если вместе с хорошим человеком, то и отрываться не хочется от него.

Наталья Петровна Ткачева

наверно, первое означает "прилипать", а второе - " а не пошел бы ты..." Как видите, в первом случае - пишется слитно, а во втором - в разбежку

Геннадий Железников

замечательно

Сайдула Сусуров

Квас напиток а от вас это от вас и не люблю я квас больше компот нравиться не обычный вопрос хотя для взрослого человека как то глупо

Айгуль Муктаганова

Потому что "от вас" -это сочетание предлога с местоимением "вы" в Р.П., а квас - это существительное, оно несёт семантическую нагрузку.

Геннадий Железников

Этот вопрос-шутка.

Айгуль Муктаганова

Это как анекдот из советского прошлого:"А вас?"

Айгуль Муктаганова

Как правильно: скучаю по вас или по вам?

Геннадий Железников

Вы задали непростой вопрос!

Андрей Азевич

потому что вигвам пишется слитно а ФИГ ВАМ раздельно- правила русского повторите говорят русские к ваМ и от ваС, а не к ваС и от ваМ

Татьяна Рогачёва

Потому что квас-это имя существительное,м. р., ед. ч., 2 скл.,в Им. падеже.От вас -местоимение 2. л , мн. ч., В Род. падеже с предлогом!

Александр Остапенко

Когда "от вас" - тогда получается, что отдаёшь, а жалко, вот и выходит, что по чучуть... А когда "квас", тогда всё себе и побольше

Сергей Ткачев

все ответы не правильные , потому что -ананас- фрукт , а раздельно, страшное действие , маниакального порядка -ана нас-...:)

Наташа Копан

Русский язык- это ж здорово! Что хочешь то и думай.

Сергей Ткачев

и не говорите...

Наташа Копан

Есть анекдот про Вовочку...и про ананас

Сергей Ткачев

интересно...

Наташа Копан

В 1 классе учительница просит детей составить предложение со словом ананас. Дети отвечают. А Вовочка встал и ответил: А на нас папка х.. положил. Удалите это, я не люблю маты писать.

Сергей Ткачев

как про слова обедают....знаете...

Сергей Ткачев

как про слова обедают....знаете...

Алёна Курдюкова

:?Извините,но даже логического смысла не вижу тут.Русский язык коварен-не спорю,но "От" вроде частица...Пишется отдельно.

Геннадий Железников

Это же шутка

Алёна Курдюкова

Если про квас,я его не пью!Для меня лучше уж попить газировку,чем квас

Александр Третьяков

вообще-то вы спутали божий дар с яичницей....вы обращаться к человеку не правильно но так принято....вы не уважительное....