Андрей Лебедев

Проблема при печати фотографии

При попытке распечатать фотографию на черно-белом лазерном принтере столкнулся с проблемой. Необходимо получить распечатанную фотографию паспорта, как будто делалась ксерокопия. Но при печати фотографии получаются черными ( то есть все области очень темные) . При ксерокопировании же области светлые. Как добиться такого эффекта на принтере?

А как в фотошопе сделать ?

Ирина Зверева

установи яркость и контраст в любом редакторе (microsoft picture manager)

Юл
Юлия

Только фотошоп.

Юрий Сизов

В настройках принтера есть кнопочки, чтоб сделать светлее или темнее. Поищите.

Юлия Мухина

Полутона на лазерных принтерах передаются плохо, они тяготеют к отображению резких границ. Поэтому и для печати фотографий не очень пригодны.

Однако с настройками в инициирующей печать программой поколдовать надо.