Алексей Иванов

Помогите пожалуйста разобраться с печатью фотографий

В фотоаппарате установлен профиль "sRGB". В Фотошопе и в настройках монитора установлены профили "sRGB IEC6 1966- 2.1.
При струйной печати проблем по цветопередачи практически не возникает. При печати на проф. оборудовании путем выщелачивания серебра (если я не ошибаюсь) как раньше везде печатали появляются расхождение с результатами на моем мониторе, напечатанным на струйном принтере в цветопередачи, а так же яркости и контрастности.. .
Вопрос- как сделать так чтобы картинка которую я вижу на своем мониторе была такой же и при печати на проф. оборудовании?
Заранее всем спасибо за конструктивные и дельные советы! )

Монитор здесь ни при чем. Повторяюсь- при струйной печати, а так же при выкладывании в соц сети на сайтах все норм. Яркость- контрастность не меняется. Проблема при печати на проф. оборудовании...

Фигня все это товарищи! Может я не дообъяснил, может Вы не допоняли.. . В общем правильный ответ нашел сам! Выставил при сохранении фото в Фотошопе в формате JPG профиль Допечатная подготовка для Европы 3 (где за основу берется не sRGB, а Adobe RGB и все!!!! Яркость контрастность как на мониторе! Цвета почти! )
Эээх- все приходит с опытом! При чем с личным! Но все равно- всем спасибо! 😉

Рита Торосян

... для предсказуемости результатов вся аппаратура должна быть одного класса

Ю:
Юлия :::

спасибо не надо

Вениамин Крыжовник

монитор калибровал?

Дмитрий Мельниченко

Ошибочно сравнивать проф оборудование и фотки в соц сетях и на принтере. Вы изначально неверно выбрали места для сравнения результата.
В этом нет ничего страшного, просто Вы пытаетесь сравнить ...мягкое и теплое )

അF
അ Fail അ

Если монитор откалиброван то причина должна быть в печатающем оборудовании. Оно тоже должно быть калибровано. В фотолаборатории по технологии каждое утро делаются тесты. Химикаты тоже должны быть нормальными.
На практике можно поступить так. Распечатать тестовый отпечаток и подогнать монитор под отпечаток.

Дениска Клубнячков

возьмите профиль проф оборудования на котором собираетесь печатать и настройте под него свой монитор