Наталья

Почему османы при такой вере в бога убивали детей вместе с их от отцом шехзаде? Не боялись божьей кары?

Ответы
Игорь Ивочкин

Вера в Бога здесь ни причем, это вера в их свод законов, в законы которые они придумали, но не для того, что бы угодить Богу, а для угождения своим прихотям своим хотениям

Гена Лозовой

сказано в Коране-только Бог знает у кого какая вера-они не факт чтомусульмане-это как христиане типа инквизиция-пытали людей и сжигали на костре ради христианства

Я-
Я-Искал-Тебя

меньше смотри телевизор,и свой великолепный век,сейчас время такое ,что многое преподносят так как им нужно
не будь овцой ,будь человеком со своим мнением

Наталья

Так было, на самом деле новый султан убивал всех своих братьев и их сыновей.

Я-Ша

Внутреннее содержание человека определяется по характеру его желаний и возможностей.. улавливая разнокалиберные снаряды, щит меняет не только степень защиты, но рекошет пуль..

Я-
Я-Искал-Тебя

не пойму причём тут тогда вера а Наталья?

Наталья

Вот я и спрашиваю, при чём?

Я-
Я-Искал-Тебя

не путай качество людей и религию
люди бывают порой таким дерьмом .... это их заслуга

религия не учит этому ни когда !

Я-Ша

Каждый из завоевателей знал свое предназначение, и это знание в процессе войн оправдывало все моменты и скорбить по своим детям и отцам им отводилось совсем чуть чуть,,, или где та в историях написано, что после этого,,, они жили долго и счастливо?

Добрый

а я слышал..не по кино а по истории..были такие Амазонки их величали.Они тоже детей мальчиков новорожденных со скалы и тех..кто их оплодотворял тоже убивали.

Валерий Дягилев

В одном писании у кришнаитов я случайно прочитал--"Съешь сердце друга своего и ты будешь добрым и ласковым и красивым" У османов что то подобное есть

Георгий Ламбоцкий

о чем речь, не знаю, видимо, что-то из "Великолепного века" иил что-то вроде, но, могу предположить, что так они трактовали Божий промысел

Валерий Прокудин

Мы другой веры,поэтому нам не понять.

Е. К.

Всегда и во все времена религией правящий класс только прикрывался. И в собствеых интересах втирал и втирает то, что ему нужно

Аs К.

вот я уверен почему то что сейчас в турецком сайте,женщина турчанка,задала тот же вопрос.но про русских🤦‍♂️🤷‍♂️😁

Любовь Арутюнян

И при этом не могли убить беременную женщину. Мне кажется, всё это фантазии создателей фильма Великолепный век.

Наталья

Это история

Fedor Fatin

они вообще странные....в смысле веры...и желания жить в мире с соседями...все ссоседи от них страдали всегда...

Дима Смешной

Вы почитайте Библию.Почему первосвященники,люди знающие закон Моисея,убили Иисуса.Чего они не боялись?))))

Алексей Пимяков

если бы они знали куда идут после смерти . бегом бежали бы креститься в православие . я видел побывал тапм

Gordon Ch

убивали не все османы, а конкретные лица. В любом государстве есть такие, зачем всех мешать в эту кашу?

Роман

Предателей надо уничтожать полным родом чтобы поколением вновь не столкнуться с предательством !

Владимир Зарубин

Потому что ,в отличие от Библейской заповеди "Не убивай",в Коране разрешается убийство неверных.

Аs К.

да.убийство неверных,захвативших вашу землю.оккупантов проще говоря🙂

Oleg Samorodnov

А вообще ТЕ, кто НАМЕРЕННО идёт завоёвывать ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ, разве БОЖЬЕ дело исполняют?

Игорь Скугарев

Так ведь боги не против насилия. Возьмите Библию, там бог призывает убивать пачками.

Ду
Душа-К-Свету

Меньше всякой хери смотрите останется больше места в голове для нормальных мыслей

Наталья

Очень глупый коммент. Причём здесь смотрите/ не смотрите???? ТАК БЫЛО. И это не изменится, даже если не смотреть.

Аркадий

они верили в своего жестокого бога а не в истинного Бог который есть любовь.

Edward

любая религия в этом плане очень удобна, ее можно повернуть в любую сторону