Anatoliy Kofman

Лев Толстой и Достоевский кроме себя никого не любили - но умилялись описывая чужое горе

Ответы
Дилмали Грегори

Очень ошибаетесь. Почитайте записи секретаря Льва Толстого и заметки о себе Достоевского. Воспоминания дочери Толстого, кажется Татьяны, тоже многое откроет. Все одарённые люди мыслили не так, как мы. И ещё. Советская власть и теперешний беспредел власти убили собственников и уверенность в человеке, что честным трудом, можно многого достичь.

Anatoliy Kofman

Ну Достоевский когда играл в карты мог сорвать с жены ожерелье

Дилмали Грегори

Это всё внешние признаки его натуры. В культурной среде России того времени Достоевского называли " больная совесть наша". Чтобы не судить поверхностно, прочитайте воспоминания современников о писателях. Почувствуете эпоху того времени. И углубившись в историю великих XlX века, поймёте, что жизнь нам обесцветила власть и остановила развитие России.

Anatoliy Kofman

спасибо

Дилмали Грегори

Вспомнилась фамилия секретаря Толстого - Чертков. Он записывал многие высказывания писателя тайно, огрызком карандаша в кармане. Его очень ненавидела жена писателя, Софья. Было за что.

Anatoliy Kofman

понял

Олег Самохин...

Вот это правильно... надо их из школьной программы того- убрать...

Anatoliy Kofman

не ко мне

Маджа

Человек то про себя не всё знает..., а Вы о других судите..

Anatoliy Kofman

ок

Валентина Дмитриева

Откуда такая информация, дорогой!

Anatoliy Kofman

Приветики! Прочитал у одного психаэ

Валентина Дмитриева

Это для того, чтобы самим было легче... ведь нашему народу без страданий просто невозможно ... ещё поверю, что Достоевскому было до него, а вот Толстому, сомнительно - он же барин... может, я кошунство высказываю, пусть простят..,

Anatoliy Kofman

Ну Достоевский просто помешаный на картах,но талант

Валентина Дмитриева

Согласна...

Anatoliy Kofman

Он раз проигрался с жены сорвал ожерелье при людях

Наталия

Вы были лично с ними знакомы?

Anatoliy Kofman

Он когда играл в карты терял человеский облик- раз с жены ожерелье сорвал

Наталия

Это болезнь-игромания. Если взять биографии наших знаменитых писателей, то среди них нет идеалов, у всех были свои пороки.

Anatoliy Kofman

Вы правы ценим по результатам

Наталия

Нам важнее их творчество. Хотя Толстой достоин уважения не только как писатель. Он был большим тружеником, не любил праздную жизнь. Сам управлял своим поместьем. Живу на его Родине, много раз была в Ясной Поляне. Очень нравится туда ездить.

Anatoliy Kofman

Верю

Светлана Бульская

Ты откуда знаешь?)Привет!)))

Anatoliy Kofman

а что?

Светлана Бульская

Констатирую))))

Anatoliy Kofman

бывает

Светлана Бульская

Так я ошиблась.Извиняюсь ))))

Anatoliy Kofman

нормалек