Старый Меломан

🖼 Почему кетчуп не угодил советской власти?

Ответы
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

С началом холодной войны США превратились из союзника в главного врага СССР. Конечно, не могло быть и речи, чтобы советские граждане ели продукт с американским названием,

Евгений Снежин--Бригиневич

это наш.... парт нёр .. ли - сраный сша

Анжелика НН ***

Он назывался соусом. Мне очень нравился "Черноморский". Нынешним кетчупам далеко до него(

Марина

При чём тут Советсквя власть,и сейчас врачи называют его вредным продуктом

Александр

Как так? Всегда покупали, помню. "Булгарплод" или ещё кто производил, забыл.

Старый Меломан

это другое

Кочка Зрения Жозе

Подлива, а не кетчуп! *вставляет свою вескую кочку зрения...

Вера Гудкова

почему не угодил, наверное. что слово нерусское

Старый Меломан

скорее всего

Борис

Советской он угодил.
Это Ельцину он не угодил. )

᠌ ᠌

Был болгарский, вкусный, кстати.

Старый Меломан

помню

᠌ ᠌

Можно и домашний сделать из томатной пасты.)

Оксана Владимировна

Томатная паста.аналог кетчупа

Старый Меломан

ну да

Лев Полыковский

Я не слышал ничего, напомните.

Старый Меломан

С началом войны производство кетчупа остановилось. Это понятно, в военные и первые послевоенные годы было не до гастрономических изысков. Скорее всего, имевшееся оборудование пришло в упадок, либо его разобрали на запчасти к другим линиям.В 1948 году в СССР началась борьба с космополитизмом, а мир замер в ожидании Третьей мировой войны. США - вчерашний друг, помогавший проводить индустриализацию, и союзник в борьбе против Гитлера, превратился в самого главного врага СССР. О том, чтобы советские люди употребляли продукт с американским названием, не могло быть и речи.

Лев Полыковский

Понятно.

Le
Lexxx

а где написано что не угодил?

Толян. V

срань потому что химическая

Та
Татьяна

Не помню его тогда

Алевтина

Чем же не угодил?

Елена Данилова

В чем не угодил?

Сергей Хвостенков

А он не угодил?

Мое Имя [ I'm The Man ]

даже не знал

Alla Lala

в смысле?

Alla Lala

а томаты, между прочим, ЯДОВИТЫЕ ягоды.. Их даже насекомые никогда не жрут )))

Старый Меломан

помидоры и болгарский перец разве ядовиты

Alla Lala

помидоры да..

Старый Меломан

я ни разу не травился ими.а свои так вообще прелесть

Alla Lala

🤦‍♀️