Gluckliche ***

Порой долго тяну с выполнением сложной работы, но когда все же берусь и довожу дело до конца, то оказывается, что за это "прогулянное" время я успела досконально продумать серьезные мелкие детали, которые могла бы в спешке упустить. Выходит, что лень помогает?🤔

Ответы
Нина Швец

У этой женщины в глазах осенний блюз —
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах — всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
Всё в этой женщине — неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово...
Но душу любит молча изучать.
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею, как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости — она их не приемлет...
В её ладонях лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

Gluckliche ***

Спасибо!
Тогда алаверды... Омар Хайям
Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Roman Kalina

Это лень физическая,а головушка работает. И если рассуждать то уорганизма имеется защита. Перетренировался организм найдёт пять причин не идти на треню. Сложность в чём-либо кажется лень, Ан нет. Головушка на уровне подсознания работает. Тем более вроде не думаешь о проблеме,а подсознание как часы. Это раз. Лень двигатель прогресса. Это два. Всё что у нас есть сделано от лени . Не таскать,не поднимать,не думать(ок Гугл).

Gluckliche ***

спасибо👍

Таки Тарханов

Это не лень) Это анализ и наблюдение) А любые сложности идут только от нашей головы. Когда мозг не может сразу принять какое-то решение, он начинает искать оправдания, которые в первую очередь поражают сомнения и неуверенность. А когда его успокаиваешь наблюдением и анализом, он начинает работать в нужном направлении, уверенно и целенаправленно.

Gluckliche ***

спасибо... 🤝

Таки Тарханов

🙂 Вроде как и не за что) Хорошего дня)

Gluckliche ***

и вам... 👌

Таки Тарханов

Спасибо) Всё взаимно) Удачи)

Chi - Sama

Бывает и так, но скорее это Вы настолько серьёзно относитесь к работе, что думаете о ней даже тогда, когда ленитесь её выполнять. В конце концов работу можно выполнять не только в спешке, а уделив ей достаточно много времени, можно сделать её ещё лучше, чем мог представить.

Gluckliche ***

😁 мерси!

Gordon Shumway

Аналогично и у меня. Привычка со студенческой скамьи. Это не "прогулянное" время, а время сбора информациии, анализ, мысленное предаставление конечного результата, а затем работа запоем, время ведь не ждёт! И как не пытаюсь каждый день делать по чуть-чуть - не получается!

Gluckliche ***

вот и я... все делаю впритык... перед датой сдачи...

Сергей Григорьев

Лень разной бывает. Я например можно сказать тоже лентяй. Часто хожу по городу, кажется, что просто так. Просто так сижу на камне, читаю книги. Всё это время, человек мыслит. Так что нельзя назвать проявлением лени то время, когда человек что либо обламывает.

Сергей Григорьев

т9 обдумывает

Gluckliche ***

😁 понятно... 👌

Анатолий

У меня - так же... Это - не лень помогает... Это - "вызревание" готовности человека выполнить работу. Поскольку, действительно, мысленно прорабатываешь все мельчайшие детали работы и её организации, пока готовишься к её выполнению - "ленишься", так сказать...

Gluckliche ***

эх, про "вызревание", это вы в десятку!👍

Gluckliche ***

🙂

Леонид Кудрин

Лень- психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.😉 У Вас это не лень, отложенное решение, исподволь решаемое на периферии мозга.😁

Gluckliche ***

интересно...👍 спасибо!🤗

Олег Решетников (Новосибирск)

Сам такой. Там коллега что-то ещё найдет, новую статью или ссылку, или обдумаешь, это не надо. У меня ещё по-другому бывает. С дивана видно как с самолёта иногда. Мелочи убрать, объединить, и глобально представить. auf Wiedersehen

Gluckliche ***

😁 👌

Igma Igma

Это не лень, а затянутый процесс. У кого-товсе происходит быстро, у кого-то нет. Кому-то это помогает, а кому-то нет. Все индивидуально. Лень, это когда просто подумаешь о чем-то и тебе это уже не хочется делать.

Gluckliche ***

да вот же... постоянно откладываю

Just Imagine That

Нет, лень не помогает, просто вы хорошо справляетесь со сложными задачами. Кроме того, если вы, даже не приступая непосредственно к выполнению, продумываете возможные детали, вы уже делаете работу.

Gluckliche ***

возможно и так...🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 разве не знали...а что скажете про нютона и яблоко,когда он лежал под дерево или аргимеда,который ленился в вананой...все открития,еще с древности,начали с ленью😜

Александр Боровков

Бизусловна! Лень - это психосоматический признак исправности, выработанного за годы эволюции, механизма, интуитивного распознавания, бессмысленности выполняемых действий…

Gluckliche ***

😁круто! ... я про терминологию!)))👍

Gluckliche ***

😁

Антон (Ulysses)

у меня есть способ - отпустить сложную задачу "в подсознание", пусть покрутится фоном, иногда всплывает хорошее решение. но до этого её надо хорошо погонять её в сознании )

Gluckliche ***

хороший совет!👍

Антон (Ulysses)

я не советовал ) я делюсь личным опытом. Одно "её" лишнее!

Gluckliche ***

да я не придираюсь... очепятки на скорости... ничего страшного

Антон (Ulysses)

я знаю, что не придираешься. это я прошу прощения )

Gluckliche ***

мерси🙃 🍫

Irina

Нет. Нужно делать перерывы. Когда отдыхаешь, мозг ищет решение проблемы в фоновом режиме. Полезно отвлекаться от дела, дать себе отдых, и возможно тогда придут новые идеи

Gluckliche ***

интересная это вещь - мозг!.. 🤔 непонятно, как он умудряется выкраивать себе время для отдыха🙄

Irina

Он всегда работает , даже когда спите

Gluckliche ***

🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лень это двигатель, колесо явно придумал ленивый. "Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения" (Билл Гейтс)

Gluckliche ***

здорово!👍 Билл Гейтсу виднее...)))🤝

ДА
Дмитрий Аверченко

тут есть 2 вещи. 1. Исполнительность. 2. Анализ результата. 3. Мнение руководителя. Я ... Иногда позволяю себе спать пол-дня, за-то за оставшиеся пол-дня делаю все что нужно.

Gluckliche ***

прям как я))))

Олег Ефремов

Знаете у меня и моих коллег тоже сложная работа и иногда задача в которой раннее ты был уверен зависает но твой мозг и коллег тоже, находят решение но не сразу

Gluckliche ***

👍

Олег Ефремов

думаю вы поняли что вам и мне и нашим спецам ошибаться нельзя

Gluckliche ***

вспомнила анекдот...)))
Молодой пилот заходит на посадку и решил пошутить.
Связывается с диспетчером:
- Угадай, кто?
Диспетчер выключает все огни на ВПП и отвечает:
- Угадай, куда...

Олег Ефремов

жестоко

Gluckliche ***

😌

Артемий Блестив

Я сам такой же как вы и с уверенностью могу сказать что это не только помогает, но в определённые моменты жизни просто офигенно выручает 😊👍

Gluckliche ***

😇 спасибо!🤝

Артемий Блестив

Не за что 😊👍

Дмитрий А, Читатель

Весь прогресс от лени...Не захотели таскать на себе - изобрели колесо, надоело боронить мотыгой - придумали плуг..:И так далее, и так прочее....

Gluckliche ***

спасибо!🙂 👍

Дмитрий А, Читатель

Да не за что...