Марина

Говорят капитализм уже был. Кто-то точно знает где и когда?

Ответы
Улугбек

Не тешьте себя, Марина... До капитализма ДОЗРЕТЬ И ДОУЧИТЬСЯ надо... Дремучее экономическое невежество ВИРИГАМИ СОЦИАЛИЗМА ПРОШЛОГО ВИСИТ НА НАС

Марина

социальное государство это попытка очеловечить феодальный строй, это ещё пока не социализм. Был же пример госкапитализма от нас требуется только копировать, а в остальное социальное время каждый себе строит социализм.

Улугбек

Вот!.. И получается... анархию.. в жуткой форме "зонного порядка", как при каменном веке... Выживать может лишь сильнейший... А умный ему поможет в этом!!!

Марина

порядок на 2 часа в день , чтобы обеспечить госуслуги . А вот внедрять в порядок беспорядки это чревато.

Владимир Авраменко

Здесь всё запутано. Но я в Европе не был и не хочу, а жена хочет меня Европу показать, а в России много видел и ещё хочу посмотреть.

Василий Комышний

ну, хорошо, не капитализм, а капиталистические отношения. Они уже здесь и сейчас у всех стран, кроме КНДР. Так пойдёт?)

Марина

но это только начало капитализма, ни о каком постиндустриальном оществе речи нет.

Василий Комышний

это и коню понятно. Но, индустриальное вполне себе здесь присутствует) кто владеет средствами производства? Народ? Отнюдь. Так что у нас вполне себе среднестатистический капитализм, практически во все странах. А кто, и что пишет что есть такое капитализм в Википедии, так что мне до того. Я для этого рекомендую посмотреть ролики Попова. Он подробно и доходчиво рассказывает обо всём об этом)

Марина

Спасио посмотрю Попова. //кто владеет средствами производства? Народ?// Капитализм эт как раз равенство всех в накоплении капитала.

Василий Комышний

это не так. Ребята вроде Вас, всегда стараются подменять понятия и слова. Вы сейчас описали общество ангелов. И это подмена понятий, ибо, НИКОГДА человек не будет ангелом. Вы в школе учились, надеюсь? На улице имели друзей? Вот и дайте мне ответ, если найдёте другой (кроме моего, что все люди разные), где, дети есть, желания к накоплению капитала нет, желание эксплуатировать друг друга отсутствует, а ссоры и драки между друзьями присутствуют?))

Марина

Значит капитализм это фармация ангелов и нечего себя туда приписывать.

Василий Комышний

Вы не уловили мою мысль.... я хотел всего лишь сказать, что, все люди разные и все имеют свои собственные интересы. Но, это не значит что, капитализм с таким общественным устройством не возможен. Напротив, именно в такой среде он лучше всего и процветает, ибо

Василий Комышний

ибо другое называется коммунизм)

Владимир Волков

Капитализм ,от слова капитал! Иначе власть имущих...до сих пор в Россие этих тварей дохрена

Марина

капитал накопленный при равных юридических условиях.

Виктор

Новая общественноэкономическая формация-Авантюризм, как высшая стадия империализма!

Марина

)

Во
Воля

наша цивилизация уже двенадцатая. До этого все привело к кризису уничтоживший людей

Марина

Не так. Если закончилось кино то все просто авышли из зала , а после антракта начнётся новое. Каждый взял себе то что понравилось и это не значит что вся закончившаяся цивилизация была плохая.

Во
Воля

Марина займись кулинарией. Для тех кто на бронепоезде. 12 раз люди были уничтожены почти полностью. Какое на хуй кино

Марина

Души бессмертны. РЕ альность это игра обучающая. Посмотрите на всё с уровня бессмертной души.

Во
Воля

Посмотри с уровня ЕГЭ

Марина

ложь она не усваивается

Во
Воля

Марина займись кулинарией.

Марина

ладно))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Конец 90-х начало 2000-х))Потом почему то рабовладельческий строй,теперь феодальный))

Марина

Ельцин всё таки молодец?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Он бедолага просто был ширмой,за которой производились манипуляции с народом...

Марина

Нет, он же рассказывал сколько он приостановил этих манипуляций.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но не все,а только те,которые разрешили...

Александр

В Риме. Или ещё раньше - в Атлантиде, от чего и натянулись, как чехол на пианино.

Марина

Это было плохо?

Александр

Это было вопреки.Потому и издохло.

Марина

Капитализм это самоуправление это же проще, никому ничего не надо "давать", дет сад здесь организовывать..

Александр

Ладно бы "само"! А так кучка зубастых без совести паразитов диктуют своё, какая тут вообще система?

Сергей Кондратьев

капитализм как либерализм в душе человека. отегащенной грехом

Сергей Кондратьев

Съездите в четверг и переговорите с теми, кто записывает наотчитку!

Марина

Я в Тюмени. Где кристили туда и схожу.

Сергей Кондратьев

Иоанно-Введенский Междугорный женский монастырь, Тюменская область, поселок Прииртышский, можете подойти к настоятельности!

Сергей Кондратьев

А лучше в Средне-Уральский женский монастырь к о. Сергию! г. Среднеуральск, Северный проезд, 15 А, тел. +7(909)003-30-12

Марина

спасибо.

Никита Анохин

Не говорят, а государственный капитализм в России существует .

Марина

Так же как и бесплатная медицина он существует, своим верталёт в горы а чужим койку в коридоре.

Никита Анохин

При капитализме бесплатно только сыр в мышеловке. При цивилизованном капитализме выплачивается высокая зарплата.

Марина

Это где так?

Никита Анохин

Десятки стран вокруг.

Марина

с рабами в Китае))

Никита Анохин

Ну, Китай не капстрана!

Марина

Но в Китае есть не только Китайские производители. У какой страны нет в Китае произвдств?

Ильдар Калимонов

Капитализм - абстрактное понятие, отражающее общие свойства

Игорь L

он всегда был - когда были деньги. А деньги были и до н.э.

Марина

Я не верю вкапитализм в отдельно взятой стране когда есть рабы в Северной Корее к примеру.

Игорь L

все неравномерно. Гдето к звездам готовятся лететь, а гдето спят в землянке

Марина

Вы физик?

Ch
Chal

у Маркса в "Капитале", кажется был ответ (с сомнением)

Сергей Сергей Журавов

не было.. у вас диктатура черных полковников..

Сергей Сергей Журавов

ну это сказка..

Марина

ага. сказка это измерние просто повыше.

Сергей Сергей Журавов

оно не выше.. оно прямо с нами..

Марина

в нас.

Сергей Сергей Журавов

между нашим измерением..

Епифания

В Мире. Сейчас пост-индустриальное общество

Епифания

Как вам будет угодно

Марина

Значит эти стране не капиталлистические.

Марина

а феодальные.

Епифания

Как вам будет угодно

Марина

а я хочу понять с чего в учебнике иначе?

Сергей Греков

ён по сию пору, альтернативы пока не вижу

Дмитрий Сергеев

все было и опять на грабли наступаем

Константин Аствацатуров

с февраля по октябрь 1917года в России

A@
Alek @

пф... в китае... и у них не срослось...

Владимир Игнашов

существует в данный момент .....

Владимир Игнашов

нет конечно ......

Марина

ну вот и всё

Владимир Игнашов

а кто спорит ..??

Марина

вы))

Владимир Игнашов

ничуть .....все давно известно ....и спорить нет смысла вовсе ..)