S.
Sмысл ..

Религия - это уздечка, за которую лошадку ведут на скотобойню, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.

Ответы
Галина Щеблыкина

как нас всегда учили - это опиум для народа, поэтому будьте верующим, а не религиозным человеком.тогда к вам ничего не прилипнет

Дарья

даже не знаю как прокомментировать

S.
Sмысл ..

а и не надо .. в принципе .. )

Дарья

просто это такая щепитильная тема

S.
Sмысл ..

согласен .. )

Оля Смокоровская

Не согласна

S.
Sмысл ..

парируйте

Оля Смокоровская

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

S.
Sмысл ..

Ваше определение сформулировано религиозным деятелем .. а мое - реальность .. т.е. то .. что на самом деле делает религия .. чуете разницу?

S.
Sмысл ..

вот и хорошо .. )