Ни
Николай

ВСЕМУ- СВОЙ ,ОТВЕДЁННЫЙ,СРОК -
НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ.
ДУША ПОХОЖА НА РОСТОК
В САДУ,ПОСАЖЕННОЙ ВЕСНОЙ...
РОСТОК С ГОДАМИ-ВСЁ ГРУБЕЙ,
ЧЕРСТВЕЕТ НЕЖНАЯ ДУША,
ДЕРЕВЕНЕЕТ ВСЁ СИЛЬНЕЙ.
НО ВОТ-ВИНОЙ ЛИ В ТОМ ГОДА?
ПРИ ЧЁМ ИНЫЕ ВРЕМЕНА?
ОТВЕТ ТАИТСЯ В НАС САМИХ:
МЫ ЗАБЫВАЕМ ( ВОТ БЕДА!)
РОСТОК ДУШИ...МЕЧТОЙ ПОЛИТЬ.
И ВЫСЫХАЕТ НА КОРНЮ
НЕРАСЦВЕТАЮЩИЙ РОСТОК
ДУШИ,НЕНУЖНОЙ НИКОМУ,
НЕ ПРЕВРАТИВШЕЙСЯ В ЦВЕТОК...
НЕ ПОГУБИ ЦВЕТОК ДУШИ,
ПОЛЕЙ ЛЮБОВЬЮ И МЕЧТОЙ,
И ЭТИМ ЧУДОМ - ДОРОЖИ,
РАСТИ ЦВЕТОК ВОЛШЕБНЫЙ С

Ответы
Т*
Татьяна ******

Николай, цветок, по законам природы, должен превратиться в плод со временем. А вот вкус плода зависит, наверное, от того чем , когда и сколько раз поливали растение. Мы не живем в одиночестве и близживущие и просто близнаходящиеся охотно поливают нас , и далеко не всегда . к сожалению, любовью и мечтой. Я желаю вам сохранить свой волшебный цветок и пусть он превратиться в чудесный плод!!! С наступающим Новым годом! Пусть сбываются мечты!

Ни
Николай

благодарю

Алла Эско

На дне души… А стоит ли туда,
Где прячутся забытые надежды,
Где, словно обветшалые одежды,
Хранятся в пыльной комнате года
Под грифом «Запрещенное к прочтенью»,
И лишь печаль скользит безумной тенью?
Там нет тебя, а значит – ерунда,
Все ни к чему… А стоит ли туда,
На дно души? Там сумрачно и стыло,
Там стонут те, кого я не простила,
Кого я не забуду никогда.

Валентина Морина(Саенко)

расти цветок волшебный свой. "Мы лишь на миг приходим в этот мир,где учимся любить и ненавидеть,одно мгновенье длится жизни пир-Спешите жить,спешите видеть..."

Оля Еремина

Всему виной не года, а люди, которые тебя окружают...но даже на подлость людей не надо ожесточаться и уподобляться таким людям...

Владимир Миролюбов

завяли лютики и помидоры,весна прошла, назад уж не вернешь, да здравствует общение с природой , вперед на лыжах в лес

Халил Давлетгараев

Ненавижу поэтов и их лирику, так что отстань со своими стихами, задавай вопросы нормальным человеческим языком.

Сергей Соболев

душа по сути христианка и для явления чудес её храним мы и служанка есть вера что Христос Воскрес

Владимир Овечко

Росток-это город и в вашем саду ему будет тесновато! Расток-проверочное слово-РОСТ!

ОК
Оксана К

Красиво. Действительно, о душе забываем,а как мечтать и не помним.

Наташа Сидоренко

хороший совет. ждёте что начнут спорить с вами. и что, спорят?

Ольга Мирандола

по адресу прям. я космоэнергет...помогаю...сохранить..))))))))))

Людмила Негодина

не все так грустно,бывает и по-другому,на том держимся! 🙂

***елена Казора***

Очень красивый стих....главное не погубить цветок души))

Багадур Багадуров

не знаю где как но вечного не чего нет на этом свете

Валентина Пилипенко

спасибо! мне понравилось, но почему не закончено?

Ольга Борисова

Супер , красивые слова и правильные.

Светлана Рыкова

Прекрасно! Жаль, что нет конца...

Алексей Луполовский

Я это знаю. Что всему свой срок.

Muratbay Urazniyazov

Хорошие стихи. Спасибо)))

Жаннета Шмелёва

это что стих или вопрос