Мурк

Эгоизм не выгоден только окружающим ?

Ответы
Николай Иванов

Проявление ложного эго, в первую очередь вредно и не выгодно хозяину эго! Окружающие это даже не второй вопрос. Вред от ложного эго настолько фатален, что если бы его обладатель мог хотя бы на 1% ощутить последствия, то всё своё оставшееся время он бы тратил на преобразование ложного эго в Истиное Эго! Разница между ними Огромна! Простыми словами это Трансформация ума(ложного эго), в Разум ( Истиное Эго). Это очеь не простая, системная, кропотливая работа по методикам учённых продвинувшихся в области обуздания ума. Вам желаю только Благих Мыслей и Устремлённостик Возвышенным Реакциям!

Николай Иванов

Проявление ложного эго, в первую очередь вредно и не выгодно хозяину эго! Окружающие это даже не второй вопрос. Вред от ложного эго настолько фатален, что если бы его обладатель мог хотя бы на 1% ощутить последствия, то всё своё оставшееся время он бы тратил на преобразование ложного эго в Истиное Эго! Разница между ними Огромна! Простыми словами это Трансформация ума(ложного эго), в Разум ( Истиное Эго). Это очеь не простая, системная, кропотливая работа по методикам учённых продвинувшихся в области обуздания ума. Вам желаю только Благих Мыслей и Устремлённостик Возвышенным Реакциям!

Игорь Михайлов

В первую очередь эгоизм не выгоден самому владельцу этого качества,но сам он,как правило, этого не понимает, пока Бог не вразумит. Если не вразумит, под старость начинает сетовать, что жизнь виновата. Это верно, если эгоизм не здоровый - гипертрофированный. Нынешняя жизнь у многих,как раз, рвзвивает второй вариант -успкх любрй ценой з,а счет других

Jh
Jhon

Эгоизм это болезнь больше Российского общества,в большинстве русского.И лечится он народовластием или социальной свободой!Пока мы сами себе лицемерим что в нашей стране всё хорошо,от этого не легче тем же людям с ограниченными возможностями,они на нашем лицемерии гибнут..

Владимир Гузович

Эгоизм не выгоден ни кому. Человек существо коллективное,если нет доминирования над окружением, то просто станет лазером. Это тот же изгой. Не реализуется, значит пропадет . Доминирующий никогда не будет ходить свое эго.

Александр Алмазов

Мы все какой-то степени эгоисты. Чрезмерный эгоизм вредит самому себе, поскольку окружающие это видят и чувствуют. соответственно, к тебе относятся плохо. Где мера? Ответ лежит в отношении окружения...

Иван Алимов

...себялюбие — своекорыстие — самолюбие. Уважает себя, ценит... Немного эгоизма не повредит окружающим для полноты восприятия вас как личности. Цените себя! Общество крепче станет.

Владимир Лунев

Пожив на нашей грешной земле несколько десятков лет,я понял,что эгоизмом необходимо пользоваться регулярно и постоянно.Мнение окружающих не имеет значения.

Иван Ткаченко

Разговаривают 2 женщины:
- У меня муж ну такой эгоист, такой эгоист, купил презерватив с усами, там
разными, пупырышками, и наизнанку его одел..

Мурк

😂😂

Жанас Бекболат

Для людей разумных нет. Есть множество способов использовать чужой эгоизм в своих целях. А вот для обычной жизни, да он не выгоден другим

Андрей Гуртовой

Отчасти да. Если окружающие захотят игнорировать эгоиста то эгоист пропадает под приём психологического насилия. А это тяжело

Мурк

Не знаю

Андрей Гуртовой

Напиши если появится такая возможность

Мурк

Хорошо

Андрей Гуртовой

Новая фотография!! Какая ты красотка!

Мурк

Спасибо 😊

Владислав

Не выгоден никому,ни деньги ни любовь не дают за то что сам себе что то там,предельный эгоизм это нет протекания жизни

Я-
Я-Искал-Тебя

выгоден кому то,но этот кто то хочет видеть доброту вместо встречного эгоизма,такое вот существо человек )))

Мурк

Это точно))

Дмитрий Бойко

я так не считаю и с годами понимаю что я ни такой как все и мне ни от кого же ничего не надо..и от меня не ждите

Василий

Если хорошо подумать,то о себе надо в первую очередь заботиться,т.к. окружающим мало дела до тебя✌️🙄

Мурк

Вот да

Василий

Хорошего дня 🤝😊

Мурк

И вам

Василий

Благодарю 😊🤝

Анатолий

Пардонте! Так если убрать тех, которым он невыгоден, то эгоист останется один-на-один со своим эгоизмом!...

Мурк

Ну да, так и получается 😁

Ruslan

не только, поскольку окружающие запоминают эгоиста и стремятся ограничить с ним своё взаимодействие

Андрей Чувихин

Эгоизм - это перетягивание одеяла на себя, а все должно быть взаимовыгодно. Иначе ответка прилетит

Селия Вымри

Эгоизм нормально. Но на первом месте должно быть Отечество, а на втором семья. Только на третьем ты

Андрей Науменко

И эгоисту в принципе тоже - ведь окружающие могут его покинуть, а как он будет их использовать?

Мурк

Других наверно найдет

Андрей Науменко

Так это затраты ресурсов.

Мурк

🤷