~L
~Eva Lansca~

А перфоратор какой модели и какой фирмы лучше брать ? Для бетонных стен в квартире . И ещё нужен мне шуруповёрт ! Какой брать ?

Ответы
Злой Русский

Перфораторы Bosh, Makita, Hitachi - служат долго, хорошо себя зарекомендовали, проверено лично. Шуруповерты Makita, Интерскол - неплохо работают. Только берите сразу на литий-ионных аккумуляторах, они легче и меньше по габаритам. Для домашних нужд 18 вольтовых будет достаточно

~L
~Eva Lansca~

Спасибо ! Про аккумулятор хороший совет !

Злой Русский

Для домашних нужд в квартире я бы вообще сетевой шуруповерт взял - переноски по длине хватит на всю квартиру, мощность не снижается при дохлой батарее, меньше места занимает.

~L
~Eva Lansca~

Но таскать провод -- минус , а вот то , что без аккумулятора легче везде подлезть -- плюс ! Да легче будет по весу ! Вот , блиин , задача!

Злой Русский

Берите сетевой. Вы им будете пользоваться 3 раза в год, не стоит переплачивать за удобства

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔

Сергей Греков

Если для разовых работ, проще воспользоваться прокатом, хороший инструмент не дешев, а по производителю, это скорее личные предпочтения, макита, бош, метабо, сборка только ещё имеет значение, не доверяю Китаю и нашим отечественным производителям.

Сергей Греков

Не вопрос, достойный бренд, но столько левака плавает в продаже, мне макита даром не нужна, если это Китай.

~L
~Eva Lansca~

То есть , смотреть, где сделано ?

Сергей Греков

Конечно, первым делом, хотя по качеству пластика сразу увидите.

~L
~Eva Lansca~

О! Пластик это что-то новое в информации про инструменты .

Сергей Греков

Это основной материал из которого делают инструмент, китайцы, может к счастью, пока не научились делать до сих пор качественный пластик.

Ди Мур

Тут сосед, сволочь в два часа ночи в стенку как застучит, я даже перфоратор из рук выронил... Макита распространенный. Шуруповёрт лучше на 220в, если чисто дома и аккумуляторный - для выхода в свет, ну авто чьё нибудь зашуруповертить..

~L
~Eva Lansca~

Поняла. Спасибо.

Владимир Васильевич

Судя по комментам, Вам нужен инструмент для трех-пяти десятков отверстий и саморезов. Возьмите Интерскол и/или Энкор. Функционально Вам за глаза хватит, зато в цене дешевле в 5-7 раз, чем Макиты и Боши

~L
~Eva Lansca~

Может вы и правы......🤔

Юр
Юрий

Если для себя и на редкие работы - то подойдёт любой более-менее недорогой. Если же на постоянную и долгую работу - то только профессиональные модели. Но они дорогие, сразу приготовьтесь к этому.

~L
~Eva Lansca~

Понятно!

Алексей Генералов

Любой. В корявых руках и Бошь не Бошь, я постараюсь - ты умрёшь! Но это так, лирика! Работать будет любой инструмент если не перегружать, работать по условиям в техпаспорте.

~L
~Eva Lansca~

Согласна .

Алексей Генералов

И безруким не давать!!!

~L
~Eva Lansca~

Это святое ! Свой инструмент никогда никому не давала . Даже когда электриком/электромонтажником работала.

~L
~Eva Lansca~

Ненавижу свой давать . И потому чужой не хочу брать .

Алексей Генералов

Согласен, поэтому я купил себе. Понадобилось взял и сделал и не идти к кому-то, не просить.

~L
~Eva Lansca~

Вот именно!

And Dtch

Если есть деньги, берите Makita HR2470, если нет - тогда любой дешевле, разницы между ними нет, на ремонт в квартире хватит, дальше - как повезет. С шуруповертом - то же самое.

~L
~Eva Lansca~

Поняла . Спасибо .

Владимир Ефимов

Рекомендую шурик с АлиЭкспресс: https://aliexpress.ru/item/4000257253093.html?aff_platform=portals-tool&sk=_d8lDYxt&aff_trace_key=9ee9ed494cbc4f59b161d43b8d717edd-1600511224207-00159-_d8lDYxt&cn=drelsepsale&terminal_id=87c432f21509497c9b58f9b620351fd8

Михаил Леонидович

У меня шуруповерт Worx. 20V. Я доволен. Насчет перфоратора - если для дома - то и Black'and'Decker хватит с головой. Ватт побольше бери.

~L
~Eva Lansca~

Про B&D пока никто не советовал !

Сергей Геннадьевич

У меня такая дрель ударная была. 👍

~L
~Eva Lansca~

Вот я тоже хочу дрель с боем .

Сергей Геннадьевич

У меня года три была. Двушку, вдоль, и поперек пересверлил.Потом её родственнику подарил. Ей сейчас лет восемь. До сих пор живая. До сих пор долбит. Менялся только патрон.

~L
~Eva Lansca~

Поняла . Посмотрю и эту фирму .

Михаил Леонидович

Сергей. Только сейчас прочел "двушку". А то я подумал что Вы дЕвушку дрелью сверлили. Вместо члена.

~L
~Eva Lansca~

Мойша Альтерпоц , 😅😅😅

Алексей Старшинов

Надежные электроинструменты стоят ох как недешево... Может, лучше вызвать " мужа на час" и все сделать сразу...

~L
~Eva Lansca~

В том то и дело , что сразу не получается , поэтому и решилась на покупку своего .

Алексей Старшинов

https://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/instrumenty-i-oborudovanie/luchshie-proizvoditeli-elektroinstrumenta-top-11-populyarnyx-brendov-po-kachestvu-i-nadezhnosti.html Посмотрите тут... Я-БЫ НЕ рекомендовал последние 5 позиций...

Максим Сергеенко

Сейчас многие инструменты схожи по качеству, я бы рекомендовал выбирать по техническим характеристикам

~L
~Eva Lansca~

Жаль .

Максим Сергеенко

Для чего?

~L
~Eva Lansca~

Да фиг его знает. Просто подумала .

~L
~Eva Lansca~

Вслух ! 😅

Максим Сергеенко

Понятно)

Красная Шапочка

Перфоратор Makita, Шуруповёрт Вихрь. А так есть будет перфик, то зачем шурик? В перфике есть функции шурика...

Tommy Angelo

😳

Красная Шапочка

вроде...

Олег Авилычев

я бы посоветовал деволт но дорого может для вас чуть дешевле макита но другое все дерьмо

~L
~Eva Lansca~

DE Walt3 я как раз увидела в "Ле Руа Мерлен" .

Олег Авилычев

там вам действительно будет дешевле

Ильдар Алыков

Возьмете Макиту на всю жизнь хватит Бошь тоже только что бы не китайцы были и не москва

~L
~Eva Lansca~

А Москва тоже штампуют Bosch ?

~L
~Eva Lansca~

Не знала .

Ильдар Алыков

Раньше еще росиийские интерскол были хорошие только не помню Ижевск или Электросталь надо было брать

~L
~Eva Lansca~

Не знала .

Амир Харисов

Немецкой фирмы "Bosch". И шуруповерт и перфоратор. Кстати, по выходным с утра стены мягче.

~L
~Eva Lansca~

Бетон ?! 🤔🤔🤔 Сомневаюсь .

Амир Харисов

Без разницы. Включила в сеть и ебош.

Де
Денис

Девушка,это шутка.Вы ведь в выходные просыпались с утра от долбёжки перфоратора у соседей.Но сейчас всё в Китае производят,и хорошее качество шиш найдёшь.Макиты и бош самые лучшие считаются.

Амир Харисов

Спасибо, за поддержку!

Де
Денис

Я например рискнул купил шуруповёрт российский в Китае сделанный.Пальцем.Работает вроде пока.Дома не так много объёма,сойдёт.🖼

Амир Харисов

Для дома сойдет

За
Заяц

Смотря как хотите соседям досадить. Быстро и креативно или годами на мозг капать

~L
~Eva Lansca~

Мне ремонт доделать надо !! А соседей я и Марией Каллас могу выбесить или Лучано Паваротти !

За
Заяц

😁😁😁🥳

Александр Шебалин .

Позвоните в телевизионный магазин,и они вам подскажут.Там честные ребята сидят.

~L
~Eva Lansca~

Что это за телевизионный магазин?

Александр Шебалин .

Есть такой,по интернету узнайте.

Иззат Садыков

Бошш конечно , Такума слабее но легко с запчастями и по ремонту дешевле у него ..

Леонид Емельянов

....Посоветовал бы METABO, хотя по качеству все бренды относительно одинаковы...

~L
~Eva Lansca~

Это я поняла.

Леонид Емельянов

Немцы (в этом деле) первые были.

X-M@N

Бери проверенные фирмы. А нужен шурик или нет, это смотря что нужно делать.

X-M@N

Каких вкусов?

~L
~Eva Lansca~

Без аккумов ! ( Т9 вмешалась )

X-M@N

А крутить без них как? Или электро?

~L
~Eva Lansca~

Ну так на шнуре .

X-M@N

А, это норм штука