Искорка.

как вы думаете, нужны ли на спрашке вопросы, требующие энциклопедических знаний?желательно пояснить свою позицию

Ответы
Алексей Старшинов

Нужны, или нет, не скажу... Но споры такие вопросы вызывают нешуточные... Особенно, если вопросы простые, на первый взгляд... Например, круг - множество точек на плоскости удаленных от одной точки(центра) не более чем на заданную величину... Значит точка - простейший вариант круга??? Или "как представить две СОСЕДНИЕ точки на отрезке, если каждая бесконечно мала?" И реальный вопрос от нашей школьной математички... Назовите 99 точек, расположенных на отрезке МЕЖДУ 0,001 и 0,0001? Многие впадали в ступор! Или она-же (математичка) предлагала СРАЗУ, не задумываясь ответить на вопрос. Первому- пятерка... "Сколько Вы весли при рождении?" Шипение мозгов было слышно в коридоре... А ответ - ЛЮБОЕ ПРАВДОПОДОБНОЕ ЧИСЛО кг и грамм, ПРОВЕРИТЬ ТО НЕВОЗМОЖНО !!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну а как же без точных исторических выкладок? Особенно, если заходит спор с бандеровцами . Пример! Одна нацистка мне пишет про великих укров. Знаю, были такие черти давным-давно, но конкретики не помню. Пришлось влезть, проверить себя и скинуть ей ссылку. Этот вариант решения споров , по моему, намного лучше, чем слушать бредни необразованных людей! И сам историю повторил и ей сопли утёр. Или тот же Кучук-Кайнаджирский мир по Крыму!

Искорка.

заинтриговали, пойду гуглить освежать в памяти историю отечества.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И это правильно. Надо ссылаться на первоисточники, что бы потом не сесть в лужу! А то некоторые зайдут , посмотрят и начинают специально заводить спор!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Нужны, но в некоторой пропорции. Если собеседник задаёт интеллектуальные вопросы, значит, он сам по себе, интересуется данными темами и сферами жизни, или хотя бы гуглит. Но и чрезмерное увлечение узкоспециальными вопросами не очень располагает к общению. Разговаривать с такими людьми, все равно что сдавать экзамен, а многие хотят более приятного и непринужденного общения

Искорка.

если вопрос, лишь тема к обсуждению.. по мне, почему бы и нет, а тему сменить всегдаможно, если надоест

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Логично. Но и общее должно быть у собеседников

Искорка.

безусловно

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Рад, что мы понимаем друг друга

Вл
Владимир

думаю, что не нужны.. это ж, больше развлекательный сайт. а для блистания энциклопедическими познаниями есть много научных форумов и т.п )) даже, если и попадётся подобный вопрос и буду знать ответ, то не стану отвечать.. потому что, скучном отвечать фиксированным определением... не будет ,,полёта фантазии,, для ответа и не получится диалога и дальнейшего общения))

Искорка.

а если ответа не знаете, а тема окажется вам интересной?

Вл
Владимир

ответит, также, определением с энциклопедии.. а с ней спорить бесполезно)) встречалось такое. обычно, такие вопросы задают те, кто хочет выпендриться))

Анатолий Потаенко

смысл не вижу в таких вопросах(тем более что спрашивающий знает ответ, стало быть его интересует не ответ на вопрос а то знаете ли вы его, типа выебнуться а смотрите я знаю а вы не знаете какого цвета были у наполеона труселя),уважаю жизненные или философские вопросы и там интересно ваше мнение!😊 чет понаписал я тут😂😂😂😂😂ну надеюсь поймете

Искорка.

я поняла вас, ну а если это не попытка кичиться своими знаниями, а просто тема для беседы

Анатолий Потаенко

честно говоря даже не могу представить как например такой вопрос “чему ровняется скорость света?”может стать темой для беседы?

Саша Аут

Года три назад я бы сказал категорично, что да, не нужны, а сейчас я скажу так, пропущу, ну мало ли у кого какие загоны, я тоже не ангел в чём то, терпят же, почему мне не потерпеть то, что я могу легко пропустить... Сейчас для меня важнее, не навязывать своё мнение кому-то и не слушать желающих навязать его мне. Свобода важнее

Искорка.

замечательно

Татьяна

Думаю что нет, не нужны. Вопросы и ответы энциклопедического уровня можно найти и на других контентах, а здесь люди порой делятся душевными переживаниями. но и здесь можно поспорить, так как вопросы психологического уровня также решаемы с помощью того же "Ок, гугл"☺️

A@
Alek @

ну тут как? на мой скромный взгляд... мы ж из собеседника исходим? кому-то просто не отвечаешь, кто-то нравится даже простым вопросом... а может и не вопросом вовсе... кто-то историю лабает, кто-то музыку... кому-то и энциклопедия актуальна, а кто-то может тут только ради Вас...

Искорка.

все хорошо..

A@
Alek @

леди... мне прям как-то приятно )))

Искорка.

ну в каждой шутке доля шутки

A@
Alek @

да я ж не возражаю... даже приветствую...

Искорка.

ура, ура

Владимир

Мне не нравятся вопросы, на которые ожидают увидеть ответ из энциклопедии. Это банально и скучно. Мне нравятся чтоб не банально и не скучно - идеальный вариант - обсуждение, да ещё чтоб с юмором, да ещё, чтоб параллельные сценарии с вымышленными героями )))

Владимир

она 🙂

Искорка.

он-это диалог.😀 но я подозревала, что это был не собеседник, а собеседница😀

Владимир

Вы проницательны 🙂

Искорка.

смею надеяться

Владимир

🙂

Юрий Кривич

Ну, это кто на что горазд. Никого здесь ни за какие вопросы не осуждаю, просто пропускаю те, которые меня не заинтересовали, в т.ч. и такие, которые требуют этих самых "энциклопедических знаний". Достаточно (пояснений), или "расширить и углУбить"?

Юрий Кривич

Длинные вопросы так же не читаю, а так же вопросы с приложением любых таблиц, картинок, графиков и прочей ненужной (мне) лабуды...

Искорка.

я только по ссылкам не хожу. или если при прочтении длинного вопроса мне станет скучно

Юрий Кривич

Просто здесь некоторые любят длинно и цветисто обрисовывать какую-либо (в т.ч. и жизненную) ситуацию, а потом задавать по ней какой-нибудь вопрос. Такое тоже не читаю.

Искорка.

ваше право, если не интересно.. разве я спрю?

Юрий Кривич

МОЕ право, и я тоже с этим не спорю. А зачем, собственно...?

Я По Твою Душу...

Дурость))Во первых:не все будут отвечать;во вторых:3-4 таких вопроса и никто не будет общаться с задающим))Ну и в третьих: энциклопедические вопросы бывают длинные,а люди приходят отдохнуть и поболтать,а не читать всякую муть,хоть и полезную))

Искорка.

то есть только любофф, и правительство ругать?

Я По Твою Душу...

У вас так узок кругозор?))

Искорка.

так 80%вопосов об этом. мне эти вопросы как раз не особо интересны

Я По Твою Душу...

Да ладно))80))Считали штоль?))

Алексей Генералов

Здесь слово "нужны" не совсем подходит, "возможны" более подходящее словцо! Отвечаю - нужны и возможны любые вопросы и на любые темы ибо получение знаний здесь косвенно, а вот диалог возникающий важен, потому как в жизни мы вряд-ли спросили.

Искорка.

замечательно, придерживаюсь примерно того же мнения

Себастьян Парейра

нужны. задолбали ванильные сопли в вопросах. одни только "почему изменяет? что такое любовь? что мужчина должен женщине?" ну и от местных сектантов "умные" вопросы. Особенно этот: "А вы знаете, что происходит с человеком после смерти?"

Валентина Мезрина

Лучше сказать "возможны"! Мне кажется, что интересные вопросы дают возможность вспомнить, проанализировать, расширить свой кругозор. Уж , конечно, интересней, чем читать содранные стихи, выражения мудрецов или вопросы про секс.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нужны. Нужны разные вопросы. Эти не исключение. Бывают очень интересные. Есть возможность задуматься, вспомнить, даже если и не знаешь ответа. Во всяком случае они на мой взгляд лучше бесконечных одинаковых цитат и репостов

Искорка.

замечательно. придерживаюсь той же позиции

Марлен Масимжанов

Необязательно, но поскольку люди с интересом проводят здесь время, то почему бы не задать вопросы на интересующие их темы и не получить ответы, которые заставят их задуматься или изменить своё мироощущение!?)))

Искорка.

спасибо.

Эдуард Пронин

Нет конечно! Достали некоторые умники, им лишь бы что написать, что бы их заметили, диалог просто вести не могут, вот и умничают. Я им в ответ свои специальные вопросы из своей области задаю - обижаются)))

Искорка.

я читала ваш ответ.. для меня смысл этих вопросов в другом. не обязательно же в голове держать все ответы. мы не на контрольной. если тебе тема интересна, гуглишь ответ.. узнаешь что то новое, если не интересно, просто пропускаешь

Эдуард Пронин

Это моя позиция, тут как я понимаю, люди отдыхают, даже развлекаются. Серьезного и в реале хватает.

Искорка.

каждый выбирает что интересно

Эдуард Пронин

Договорились.

Victor

Спрашивалка это развлекательный интернет ресурс, а развлекаются все по разному и уровень знаний у всех разный ) тут нет однозначного ответа, для кого то то приемлемо, кто то просто начинает гуглить.

Анисим Шпонкин-Валуа

Эти вопросы,зачастую тематические,вообще ни к чему. Навряд ли кому-то будет интересно,что сказал Суворов,когда приказал солдатикам лезть прямиком через Альпы и какой у него накануне был стул.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, должны быть: Чем ты завтракал? ; Какой цвет нравится? ; Жаворонок вы или сова... ну в общем ответы на которые придают важный опыт в дальнейшей жизни и повышают интеллектуальный уровень