Станислава Левицкая

"Есть такая профессия-Родину защищать"..очень известная фраза из фильма-"Офицеры".А как сейчас относятся к такой профессии?Ведь уважение к людям, в военной форме, утеряно в стране??

Ответы
Антон (Ulysses)

Кое-что изменилось. Прочитайте последний абзац.
Военное следственное управление Следственного комитета по Южному военному округу возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшей помощницы начальника отделения призыва граждан на военную службу военкомата в городе Морозовске Ростовской области, сообщил «Новой газете» источник в следственных органах. Дело возбуждено 25 апреля.

Установлено, что 8 апреля сотрудница военкомата получила взятку в размере 60 тысяч рублей от матери одного из призывников.

«Данный случай можно было бы считать рутинным в ходе очередной призывной кампании, если бы не одно "но": взятка давалась не за "откос", а за "призыв" на военную службу», — подчеркнул следователь.

Ведающий.

Есть такая профессия - Родину защищать!
Этому не научит ни бабушка, ни мать,
Это должно быть желание идущее изнутри,
И все кто носил погоны, знает – они мои!

Нет важности в тех погонах, а есть лишь единый строй,
И справятся эти погоны в жизни с любой бедой.
Ты с честью берёшь ответственность, за Родину и Мать,
И перед любыми сложностями не сможешь отступать.

Со временем, честь и отвага станут жизнью твоей,
Ведь всё что погоны нам дали, станет вдвойне нужней.
И чтоб защитить кого-то, не нужен всегда автомат,
Должен уверен быть рядом идущий, в том что ты – СОЛДАТ!!!

Станислава Левицкая

Очень хорошо написали!!!!

Валерий Моцаков

Никогда уважение не было и не будет утеряно к людям в военной форме,а тем более в нашей Стране ! !! Обратное может думать человек либо "далёкий " либо ДЕБИЛ,который сейчас и живет за счет тех людей ,которые носят погоны !!!

Станислава Левицкая

Как странно слышать это,учитывая то,что я всю свою жизнь имела отношение к армии,муж офицер,сын тоже и сама служила...Поэтому об уважении знаю гораздо больше остальных,которые никаким боком к армии не имеют отношения..

Валерий Моцаков

Я имею в виду только себя,за гнилое общество я не в ответе !!! В моё время , не послужив в Армии , для парня считалось позором.Я Вас хорошо понимаю . Я такой-же ситуации как и Вы . И мне обидно за нашу Страну ! И это общество которое не уважает военных, это гнилое общество.Которое не понимает ,что если не будешь кормить свою армию,будешь стоять на коленях и кормить чужую армию,Мы живем в такое время,да и не только в наше время,И вот эти , которые не уважают военных ,живут тихо пока не придёт лихо ! Вот тогда начнут уважать! Очень жаль ,что довели Страну до такого уважения !!!

Улугбек

Вы, Станислава, заблуждаетесь... Гражданское население всех народов высоко чтит военную форму... Это нерадивые представители армии оскорбляют её своим низким поведением...

Alex Potjomkin

Раньше было такое понятие, чувство долга. А сейчас более подходит выражение из американских фильмов--задницу защищать надо, а тов этой заднице окажешься.

Raf Kanyukaev

уважение к военным вновь восстанавливается, опять становится престижным военная служба, много девушек пошли в военные училища, в том числе и ВВС

Владислав

Вы не правы, я горжусь нашими пацанами, которые рвутся в армию и среди девчонок снова появилось пренебрежение к парням, "откосившим" от армии

Станислава Левицкая

Значит все сдвинулось с мертво точки..это хорошо.

А Вот И Я....

Военный человек можно сказать потерял своё лицо - военного ... вот из этого всё и идёт не уважение к нему ..как и впрочем к многому другому...

Григорий Львович Шапиро

Внук служит.Если судить по его части,то никакого уважения.Но и в наше время всё зависело от командира,его отношения.За 3,5 года повидал...

Иван Мишичев

Полагаю, что уважение к людям в военной форме постепенно возвращается. Я с уважением отношусь к военным, своим защитникам.

Артур Недбайло

Конечно утеряно. А как относится к офицерам которые "защищают" Родину, в Анголе, Сирии, Уганде да и вообще по всей Африке !

Св
Светлана

Нет,и я,и мои дети с уважением относятся к военным.Среди родственников и друзей много людей с погонами

Ѻлегъ

не утеряно, но его действительно пытались скомпрометировать ...хорошо, что почти безрезультатно

Грач Налбандян

К счастью,по тихоньку восстанавливается.Нет уже той грязи об армии,которая лилась на нее в СМИ.

Кот Макси

Нет - опять поднялось. И главное, что этому способствовало - уменьшение срока службы до 1 года.

Остановите Вите Надо Выйти

Вы отстали от жизни. Как раз то сейчас их начали уважать, особенно после войны в Сирии.

Василий Трачук

У НАС ПРИЕЗЖАЮТ ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ.НА МАШИНУ.ПОСТРЕЛЯЛ ГОДИК И ХАТКУ КУПИЛ...

Станислава Левицкая

Это где у вас?

Василий Трачук

ЕСТЬ ТАКОЙ ГОРОД -ДОНЕЦК.

Станислава Левицкая

Знаю..только туда приезжают и с Украины пострелять по своим тоже

Василий Трачук

МНЕ НЕВАЖНО.ОТКУДА. НО НА КРОВИ ДОБРА НЕ ПОСЕЕШЬ.

Константин Полиновский

зато перефразировка весьма популярна: "Есть такая профессия-Родину расхищать"

Aleksandr Loychenko

Стоп...Стоп...НЕ Правы...За последние лет 12-ть Мы научились Родину защищать!...)

Станислава Левицкая

Как это хорошо!!

Aleksandr Loychenko

Пусть Боятся...и...Уважают...!

Никита Анохин

В мирное время уважение не теряется, а вот если они лезут в другие страны...

Станислава Левицкая

Я тоже так считаю!!