1Елена 2

Сколько ног у улитки?

Ответы
Pələng

У улитки только одна нога. Скольжение облегчается слизью, которую выделяют находящиеся в ноге железы. По подошве ноги пробегают волнообразные мускульные движения, медленно направляющие вперед тело улитки... 🖼

Ев
Евгения

да

Спектр Шлагбаум

У улитки только одна нога. Скольжение облегчается слизью, которую выделяют находящиеся в ноге железы. По подошве ноги пробегают волнообразные мускульные движения, медленно направляющие вперед тело улитки.)))))))))))

Ирина Гриненкова

У улитки только одна нога. Скольжение облегчается слизью, которую выделяют находящиеся в ноге железы. По подошве ноги пробегают волнообразные мускульные движения, медленно направляющие вперед тело улитки.

Ев
Евгения

да

Ирина Корчевая

У улитки только одна нога. Скольжение облегчается слизью, которую выделяют находящиеся в ноге железы. По подошве ноги пробегают волнообразные мускульные движения, медленно направляющие вперед тело улитки.

Mister Farid

у улитки нога одна, такова уж её судьба. брахиоподов - вообще, сложно порою понять, сложно даже принять, всё же одна нога, как же сложна она.. - вот, уже материал для клипа ))

Ел
Елена

Да,нога одна)

Владимир Третьяков

Пожалуй, что одна... Зачем ей больше? Нога постепенно волнообразно сокращается, а потом также выпрямляется... Так улитка и перемещается... (Нога - это тело улитки)...

Warlock

.. Шёл по поляне .. Бухой в хлам .. Упал.. Глаз открываю ...ООО Кто то ползёт по глазу.. Улитка оказалась.. Со счёта сбился.. Задолбала 2 часа по мне ползти.. !!..

Warlock

.. Спрошу в ВИКИ .. Если такая вредная..

Ел
Елена

Спросите)

Warlock

.. Спросил.. Вы меня напугали.. Говоря про ноги у улитки..

Ел
Елена

Про ногу,она одна

Warlock

. Я и так знал..

Александр Петрович Кудрявцев

я считал она перетеканием передвигается при помощи присосок. В прочем у меня нет улиток а в природе я как то не наблюдал за ними

Ел
Елена

Одна нога

Виктор Саблин

ЗА ДЕНЬ 'НАПАШЕТСЯ' , КАК ТРАКТОР. ПОТУХНЕТ ' ПЛАМЕННЫЙ РЕАКТОР '. МЕЧТА ОДНА ( ЛЮБОВЬ, ПРОСТИ ! ). ЕЙ Б ДО КРОВАТИ ДОПОЛЗТИ...

Айнур Бикбаев

Растояния у основы прилипания конечности помноженная на ширину и возведенная на квадрат веса улитки)

Валера Калинов

У улитки только 1 нога. Скольжение облегчается слизью,которую выделяют находящиеся в ноге железы

Костя

у брюхоногой 1 у двух створчитых 1,3 кто как считакт ... а у головоногих они ваще из головы растут

Ауезбек Абдыманапов

1, но при помощи скальпеля, фантазии и желания можно довести это количество до бесконечности

Сергей Потёмкин

Ног, как минимум, должно быть две (если только не инвалид), а улитка ползает, но не ходит.

Алена Коновалова

а у нее есть ноги? 😄 Если, учесть, что ее брюшко - это и есть ноги, тогда одна 😀

Михаил Камхадзе

Верно.Этот моллюск так и называется-брюхоногий. 😉

Дикий Запад

Одна. Это не нога. Ногой называется часть тела, служащая опорой у брюхоногих

Джива Атма

МНОГО !!!! НОГИ УЛИТКИ ПОД МИкРОСКОПОМ 🖼

🌹Юлия🌹

У улитки только одна нога. Скольжение облегчается слизью, которую выделяют находящиеся в ноге железы. По подошве ноги пробегают волнообразные мускульные движения, медленно направляющие вперед тело улитки.

Джива Атма

возмите микроскоп и посмотрите сами

у неё нет ног у неё туловище липкое и скользкое ,и там в конце тела хвостик)

Н*
Наталья ***

Асимметричное тело улиток состоит из головы, туловища и ноги с ползательной подошвой. Благодаря сокращениям ноги моллюски скользят по субстрату, облегчая движение выделяемой слизью.

Павел Пахин

одна и скользкая ?? или она на брюхе ползает ? ..давно биологию изучал .. 😞

Марал Карзакова

вы 1965 года

Павел Пахин

да ! я этот год осчастливил своим рождением 😄

Марал Карзакова

Я тоже

Павел Пахин

вот значит как этому году повезло 😄

Марал Карзакова

Чего только стоим мы с вами вместе

Ваня Пакулов