:T
:Thinking:

От какой линии БП питается оперативка в компе ?

Ответы
Александр Самол

я знаю только что память запитана через мосфеты.. это специальные транзисторы.. у каждой планки памяти свой мосфет (или пара?) Если это очень нужно выяснить надо определить сколько их находится в районе разъёмов памяти.. и скорее всего на них висит 12 вольт.

:T
:Thinking:

Благодарю . Так и думал )

Александр Ххххххх

Там материнка питанием управляет. Не зря же в биосе можно вольтаж материнки выставлять.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Ну так транзисторы на что существуют

:T
:Thinking:

В транзисторы от какой линии от б.п приходит питание для оперативы ?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Понятия не имею что у вас там в документации написано

Артур. Владикавказ.

Не знаю стационара не было ни разу

Призрак

3.3в наверное..через делитель

:T
:Thinking:

🤔 тогда моя версия отпадает ...

Призрак

с блока идет 3в или около...5в и 12 в

:T
:Thinking:

Я вкурсе . Просто не уверен , но по-моему оператива питается от врм с 12 вольт . Но я не уверен .. Пытаюсь понять чё у меня столько в компе уничтожает 12 вольт ...

Призрак

12 вольт винчестер , кулеры, видюха

:T
:Thinking:

Проц в первую очередь и видяха . У меня встроенная карта по заявлению амд игровая и самая мощная на рынке встройка ещё недавно была по оф сайту амд , сейчас не смотрел ... Кулоеров у меня много но они не много жрут , если только насос помпа на охладе проца на водянке и то это мелочи с процем ... От венчестеров много лет назад отказался и перешёл на ссд которые тоже 12 вольт кушали . Но сейчас в компе 2 штуки ссд м2 нвме - они 5 вольт кушают от мамки . И по сути все от мамки питается в компе , кроме насоса помпы водянки она от сата шлейфа ... И что убивает даже в лютом разгоне АПу ( 192,5 ватт теплопакета в пиках , вместо заводских 65 ) 12 вольт на чифтеке 750 сам в ахуе и не понимать ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

От материнки

:T
:Thinking:

Ну это ясно понятно . От какой линии б.п входящих в мамку ? 3,3 , 5 , 12 вольт ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На плате внутренний преобразователь который скорее всего питаться от шины 5 вольт... Преобразуя их в напряжения питания памяти 3.3 это дежурка

:T
:Thinking:

🤔 просто мучаю комп давно . И результаты пушка ... У меня б.п куда выше которого должно хватать дале в разгоне компу ... После добавления ссд м2 ещё одного Рухнул по 5 вольтам .Поменял на то что должно его вывезти до смерти ... Чифтек бронзу 750 . Было все хорошо пока не махнул 16 гигов кит оперативы на 32 гига кит . И с 16 гигами он брал 3466 мг 14 14 14 28 1т . С 32 гигами 3333 мг 14 14 14 28 1т .... И больше не хочет питалова ему не хватает ... И в пиках просадка по 12 вольтам пошла... Ясное дело вдднб кушать больше стала ... Но у меня по-моему и оператива жрет как слон . Пытаюсь понять что у меня так 12 вольтовку убивает...

Вячеслав Коршунов

12 Вольт, кмк

:T
:Thinking:

Я тоже так думаю , но не уверен ) большая часть говорит о другом ) я думаю что от врм над процем....

Вячеслав Коршунов

Может на профильном форуме спросить? Уж двадцать лет как не практикую ((

:T
:Thinking:

Меня на некоторых забанили ... Писал им что они криворукие - скидывая скрины что у меня результаты лучше , чем у их экстремального разгона и что у меня мамко авто гонит как они супер спецы ... У меня просто у компа в разгоне чудо результаты , но и жер лютый ... Сам не верю что ему сейчас может не хватать чифтека 750 ватт ...в пиках просадки по 12 вольтам бывают ...и не понимаю что у меня столько жрет ... Даже в разгоне увесистом очень . Есть подозрения что оператива ...

Вячеслав Коршунов

Увы, не помощник. Мы свои не разгоняли

:T
:Thinking:

Ладно ) всего хорошего )

Николай Смирнов

Пять вольт.

:T
:Thinking:

Точно ?

Николай Смирнов

Конечно.

:T
:Thinking:

Ок , пасиб ) такую уверенность приму к сведению )

Татьяна

От какой?)

:T
:Thinking:

Сам пока не выяснил, думаю или 12 или 5ть) больше к 12 склоняюсь)

Alex Dark 🇷🇺

1,5 в

:T
:Thinking:

У него нет такой линии . С него выходит 3.3 вольта . 5 вольт и 12 вольт . Остальное все это переделывает в нужное материнка .

Alex Dark 🇷🇺

вообще питание на озу идет через проц, там чет дросселями выравнивается до 1,5

:T
:Thinking:

Не . Через проц идёт в новых обмен информаци- т.к давно переехал северный мост( шина связывающая оперативу и ядра проца - образно ) с мамки в проц . Дросселя на мамке . И не уверен , но по-моему это как раз с врм мамки куда втыкается 4 пин или 8 пин - которые все называют питанием проца . По факту врм мамки . Не уверен , но по-моему от врм питается и оператива ....

Alex Dark 🇷🇺

хз с новыми мамками не сталкивался

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

:T
:Thinking:

Нет) ну это совсем дичь 🤣😆 из б.п 3,3 5 и 12 вольт выходит ...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну мне кажется найдутся любители) ..я тогда за 3.3 всеж

:T
:Thinking:

По любому найдуться )) ну моя теория это 12 вольт ) но я не уверен ) интересно мнения экспертов , знаю тут есть несколько умных в этом)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну нее..12в идут на диски и жоркое самое. карты и процы. ну эт я тоже предполагаю тока. не заморачивался как то. лучше уж погуглить если надо

:T
:Thinking:

Пишут обо многом но об оперативе встретил один раз ) там писали что как раз от 12 вольт с врм мамки ) у меня допустим на Асус туф геймер 8 + 2 фаз . И пишут что как раз за + это фазы на оперативу с 12 вольт . Но это я только в одном источнике нашел ) так Морозятся расписывать от чего оператива питается...