Александр Петров

Как вы относитесь к цитате из фильма собачье сердце -"Беспорядок не в системе а у них в головах и не будет всё хорошо пока каждый не займется своим делом" Если хорошо то почему на хорошие места работ сажают не специалистов а того кому по блату место досталось.

Ответы
Nayada Korbut

поправлю цитату "Разруха не в клозетах,а в головах". и продолжу "и пока они не будут лупить себя по затылку,чтобы вытрясти всю дрянь..".на своём опыте скажу-не могу устроиться на полноценную работу,окончив высшее образование и являясь не последним человеком в своей специальности.а блат будет до той поры,пока будет процветать коррупция,круговая поруга,нагревание задницей места для родственничковискоренять надо эту систему мышления-разруху,по словам Филиппа Филипповича Преображенского.В умах разруха-считают,что всё покупается и всё продаётся. Даже честь и совесть.

Не
Некто

Хороший вопрос. Есть негласное правило: ни один начальник не возьмет к себе на работу человека умнее себя, чтобы не "подсидел". Поэтому ставят более глупых, и чем выше, тем глупее.

Yulyascha

Я ПОДДЕРЖИВАЮ. ЭТО ПРАВДА. В НАШЕ ВРЕМЯ ТАК И ЕСТЬ- НА РАБОТУ БЕРУТ ТЕХ, У КОГО БЛАТ ИЛИ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, ПОЭТОМУ И БАРДАК ВЕЗДЕ

Наталья Попова

Если Саша умный ты Сбудуться твои мечты Ты добьешься своего Сам а не через кого Не вии ты ни кого Добивайся своего!

Марина Иногдамудрая

так распорядилась судьба, не надо рвать когти, просто принять и отпустить, значит наше время ещё не пришло

Александр Жиляев

Ну потому что не все же такие умные, как герой данного фильма. Есть и "блатные" - у которых всё решает брак.

Ирина Галкина

Цытата сама по себе правильная,но жизнь ставит свои коррективы. Увы,в наше время блат правит миром.

Наталья Андреева

еще в царские времена было так заведено, а еще приговаривали: они понимают, только язык кнута.

Га
Галина

Так везде семейственность, дети,внуки ,родственники.Попробуй всех обеспечить-бесконечность

Gulzhan Tagaeva

командная работа,не зависит от мозгов,главное чтобы был свой человек ими легче управлять

Любовь Voronova

прав тот у кого больше прав.,а у кого больше прав? у того больше прав ,у кого бабок больше

Ирина Коротаева

Булгакова не читали...увы. Или не применяют это к себе,если всё же случалось прочитать...

Алла Васильевна Я@

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!

Оля Синицына

потому что это Россия!иностранцы зовут ее раша,и все-таки она наша!НАША РАША!

Бортинженер Летающей Тарелки

потому что надёжные люди - будут делать так, как хотят те, кто их туда посадил )

Ирина Подольная

а вы представте ,что будет в стране если на хорошие места сядут специалисты?!

Лена Котова

Хорошо)
Потому что у тех кто сажает по блату тоже беспорядок в голове..........

Ляйсан Гареева

наверное от того что человек не хочет работу искать или он полная бездарь

Елена Цендрина

Если действительно умный купи этот блат и садись на заслкженное мнсто!!!

Олечка

это наша реальность, с фразами из фильмов никто ничего не связывает....