Санёк Кайф

Что делать, если ничего не хочется в жизни ?? Вообще ни какого стремления к чему либо, никаких целей и желаний. Делать то чего ?? тока не пишите типа "повеситься" и т.п.

Ответы
Светлана Целовальникова

Проживите это состояние до конца, влейтись в него, в эту депрессию, пошлите всех и вся...не бонитесь с этим, отключите телефон, неделю без контактов, проваляйтесь в этом, проживите до конца...это переходное состояние, сначала смерть, потом возраждение, оно будет непременно... Как на физическом уровне, так и на энергетическом.... После уже как это пройдете, обратитесь здесь к Знахарь Юрий, он вас определит и подкачает, даст импульс. Но это своё вы сами должны пережить, это никто больше не сможет делать, отдайтесь этому состоянию, оно дискретно...

Санёк Кайф

отлично👍 спс

Жанна Солнечная

Если человек так и не находит удовлетвряющих ответов на вопросы о смысле жизни и о причинах смерти, его может тяготить чувство пустоты и безысходности. Тогда ему нелегко радоваться жизни. Мне помогает молитва к Истинному Богу -молитва помогает нам сохранять моральное равновесие, которое не даст несчастью подавить нас.

Игорь Лазаревич

Санек, чаще с собой разговаривай)). Было так же, при чем лет десять)). Я так понял, что у меня было - думал все испытал). А потом съездил по городам, побывал в разных местах, и увидел - столько еще интересного))). В общем пройдет это состояние))). Главное депресняк победить)). Научишься радоваться мелочам - пройдет))). Удачи))

Санёк Кайф

спс

Валерий

Отличный вопрос. Вспомнилось: после тренеровки, когда все ушли, зал погружен в темноту, ты стоишь посередине, всё уже закончено и от тебя ничего не требуется. Ты просто стоишь, без перспектив на текущий момент, стоишь и ничего не делаешь, ты наблюдаешь за тем, как тебя нет... А потом домой.

Санёк Кайф

во норм 👍

Эль Эн

Найти цель. Любую. И стремиться к ней. Пусть это будут сначала маленькие цели ежедневно. Например чтоб мама улыбалась когда видит тебя. Или любая другая, но вызывающая положительные эмоции у вас. Вкус к жизни обязательно вернется. Удачи )))) прям сейчас улыбнитесь!!!!

Санёк Кайф

спасибо

Лариса Ц.

Лучше наверное к психологу обратиться. Так же нельзя и не интересно жить. Должен быть смысл в жизни, человек которому ты нужен и который нужен тебе. Что то должно радовать и поднимать настроение! И просыпаться надо так, что бы утро было добрым!

Наталия Рымша

Ну зачем сразу суицид.я в похожем настроении,но я стараюсь не заострять на этом внимания,мы все равно кому то нужны,нужна наша помощь,может не значительная,нужно наше внимание.постарайтесь себя занять чем то

Давид Плиев

не ставить вопрос что делать,а наслаждаться этим состоянием.Сосредоточиться на нем так,чтобы ни на что больше не отвлекаться.Вы там,где Вы должны быть.Вы - тот,кем должны быть.Радуйтесь и цените это.

Юлия Агафонова

Сменить окружение. Есть люди, которые заряжают своими идеями. Которые стремятся.... Как вариант, жениться.... Жены иногда тоже заставляют стремиться ради семьи и детей....

Кикимора Безболотная

Иди работать в хоспис или интернат для детей инвалидов... если не поймешь, то увидишь что значит - хотеть жить и иметь цель в жизни. Кучеряво живешь вот и маешься

Санёк Кайф

спасибо за совет, только я не говорил что жить не хочу

Елена

Понять для себя откуда началось состояние депрессии и разрешить эту ситуацию. Если не получится разрешить - плюнуть на нее и не возвращаться к ней!

Санёк Кайф

спасибо. Я знаю от куда это, но разрешить не получится. увы

Ирина

Переоценка происходит, нужно конструктивно все обдумать в своей жизни, всё что хочется и чего нет, отсечь из жизни лишнее и начать всё по-новому

Лариса Кирьянова

Так не бывает, ты же от еды не отказываешься,воду пьешь, спишь, в конце-концов в туалет ходишь, значит, все таки живешь!🙃🙃

Санёк Кайф

ну да, живу, а зачем и для чего ?? 😑 не понятно

Лариса Кирьянова

У каждого существа есть предназначение. А тебе , наверное, пора с друзьями пообщаться, я в таких ситуациях так и делаю

Санёк Кайф

да наверное. просто друзей грузить не хочу

Лариса Кирьянова

Настоящие поймут

Диляра Минькина(Пермь)

Закрыться дома и сидеть, никого не пускать,. Телевизор, радио, интернет, телефон выкинуть. Через месяц победишь что то делать

Санёк Кайф

боюсь за этот месяц я ваще с катушек нахрен съеду

Диляра Минькина(Пермь)

Тогда не знаю.. .пропиши на бумаге, что бы ты хотел только по настоящему от души.. .и тогда потихоньку шагами начинай делать

Санёк Кайф

ок 👍

Ол
Олька

Найти ту или того и цели появятся общие, главное что бы человек был с тобой на одной волне и тянул тебя вперед, а не назад😉

Санёк Кайф

а вот это и есть самое сложное

Ол
Олька

Тут главное настрой и верить нужно).

Решат Никитченко

что-то у многих такая тенденция появилась, у меня в том числе, похоже качество жизни у населения ухудшилось, и это очевидно

Санёк Кайф

да ваще беда

Светлана Гордова

Сходи на тренинг Успех, мотивирует 100%. А в завершение еще и углям пройдешь. Вот это драйв, сразу силы и желания появляются

Юлия Пак

Пройдет. Надо сделать что-то радикальное. Типа нанятся на сезон на каботажный флот по Средиземному морю, например...😉

Санёк Кайф

неплохо

Юлия Пак

Это по принципу " если вам кажется, что жизнь повернулась к вам задом, возможно это вы подошли к ней не с той стороны"...😂

Валентина

Сама не знаю, есть тоже такое, вся в работе, каждую минуту чем то занимаю, больше всего хобби и загружаю время работой

Олег Плахотин

Можно ради разнообразия волонтёром в хосписе поработать или в онкоцентре пару дней и мозги сразу на место встанут