Фазима

Терпение .доброта и выдержка-вот что требуется супругам для крепкого союза.Более того ,они всегда должны существовать между мужем и женой. Какие еще правила необходимо соблюдать в семье?

Ответы
Эдуард Лукьянов

Терпение .доброта и выдержка -сами собой не возьмутся.Но если Иисус стоит на первом месте в жизни супругов,взращивают 9 плодов духа,поступают,как написано в Библии-семья будет процветать.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал.5:19-26)3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Фазима

Эдуард вы АСД?

Эдуард Лукьянов

Харизмат 🙂

Фазима

Замечательно.

Lady Alexandra*

Взаимопонимание,доверие,свобода действий и выбора и многое многое другое!Семья-это очень "сложый улий",в котором каждая пчелка усердно трудиться и работает изо дня в день!

Сауле Суюндыкова

Терпенн и выдержка - это спорт, доброта - милосердие, а семья -это уважение друг друга с сохранением личного пространства и желанием быть чаще вместе.

Фазима

верно

Сауле Суюндыкова

Рада что ты согласна

Наталья Маркова

Уважение.Уступчивость. Взаимопонимание. Внимательность. Забота. Услужливость. Нежность. Тепло. Взаимопомощь. Участие. Жизнерадостность. Оптимизм.

Катюня ;-))

самое главное правило как я считаю это доверие,без него не куда,а самое главное не давать не малейшей причины тому, что бы это доверие пошатнулось

Антонина Стишенко

Одно из основных : решать проблемы совместно , без привлечения родственников. Кстати о родственниках - не критиковать, не осуждать, не упрекать..

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни ни ни))))))))))---

Игорь Бондаренко

взаимоуважение и осознание что мы в одной лодке и плывем вместе и в одном направлении.Я жене шучу шаг в лево или право приравнивается к побегу

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

в семье если выставлены правила приправленные должнастными абязаннастями как правило исчизаит нечта оччинь низаменимае)))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Пономарева

Уважение и взаимопонимание,толерантность - залог семейного благополучия. Тогда и терпеть не придется. Терпят, когда мучаются друг с другом.

Надежда Подорожняк

жениться по любви,умение конфликтовать,жить отдельно от родителей,а еще лучше,если у каждого из супругов есть место для уединения

S J

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто!

Валя Валентина

Поддерживать между собой огонь любви,не дать ему погаснуть(А отсюда и все остальное-терпение,доброта....и т.д. и т. п.)

Елена Сергеева

сопричастие к делам и проблемам друг друга,когда душа любила душу...и,конечно,всегда быть желанными друг для друга

Валентина А.

не существовать а быть!!! если будет уважение, терпение не понадобится, если есть мудрость, не нужна выдержка.

Chingiz Atakojoev

da eto ya dumayu samiye pravilniye i o4een vajniye vewwi v i dl9 s4astlivogo prodoljemiya semyi. I kone4no je ewe i LYUBOV i uvajeniye drug drugu i ponimaniya i ewe 4ut 4ut doveriya VERA

Валентин Кремлёв

ни когда не планировать в семье а делать все спонтанно нов педелах своих или внуков возможностей

Андрей Вах

правила? в семье? в жопу правила, вы- СЕМЬЯ, а не свод законов и иных нормативно- правовых актов

Фазима

🙂

Анастасия Гораинова

Я считаю что в первую очередь должно быть доверие и понимание, а так же помощь друг другу.

Фазима

верно

Наталия

мало быть мужем и женой надо быть друзьями и любовниками ,чтобы это не искать на стороне..

Василий Теркин

Терпение, доброта и выдержка это то, чем должен обладать муж. А чем должна обладать жена?