Евгений Лавров

Как Вы относитесь к изречению "не в деньгах счастье"?

Ответы
Марина М

это ошибочное высказывание, деньги тот ресурс, который помогает жить, мечтать, быть выносливее, ставить цели по жизни, и даже могут человека сделать счастливее, если ....))))) не они предел мечтаний)

Марина М

так они смогут сделать человека счастливее??)))

Евгений Лавров

Нет, конечно

Марина М

если ты становишься спокойнее и можешь подарить своей любимой то, что ты хочешь...))) ты от этого становишься счастливее..)))) деньги часть жизни, это как лакмусовая бумажка))))) проверяет жизненные ценности человека)

Евгений Лавров

Не согласен

Марина М

поясни)

Тамаретта

Абсолютно согласна с этим изречением! Да и живу по этому принципу! Деньги нужны, но они не главное в этой жизни! Я в этом убеждена и не только теоритически!!!! Проверено жизнью!

Евгений Лавров

Верно))))) 💐

Тамаретта

А вот интересно, а есть ли у вас единомышленники по данному утверждению? Если есть, тогда все в порядке, а вот если все вокруг видят счастье именно в деньгах, то как вы выживаете среди таких людей?

Евгений Лавров

Есть много единомышленников. Это же реальность. Если искать счастья в материальном, то это безпреспективно. Всегда у соседа (или еще у кого) будет какой то материальный предмет, которого у Вас нет

Людмила Селимова

время видимо пришло такое, что всё измеряется деньгами, а мы то жили без брачного контракта и всяких условностей,лично япрожила с мужем 46 лет в любви и согласии

Евгений Лавров

Думаю, что дело не во времени. Просто материально озабоченные более крикливы. Да и власть из них состоит. Но это путь в никуда

Наташа ***

Многи говорят,что "не в деньгах счастье,а в их количестве"...Конечно жаль,что деньги стали мерилом счастья...Но доля правды в этом есть...Без денег мы никто...

Га
Галина

в деньгах как таковых конечно никакого счастья нет. но вот если говорить о том, что они дают новые возможности, естественно, есть свои большие плюсы

Евгений Лавров

Естественно)))

Га
Галина

)))

Надежда Зимченко

Отношусь философски...не в них счастье...не в их количистве...счастье хоть изредка подержать их в руках...деньги-зло, но пусть его будет побольше)))

Наталья Жерновая

о4ень даже спокойно,и правда,не в них с4астье,хотя мне могут возразить,4то в их коли4естве,но это-кому как!

Евгений Лавров

Не в деньгах))) 💐

Наталья Жерновая

вот видите,есть у меня единомышленники 😜

Евгений Лавров

Несомненно. Во всяком случае в этом вопросе

Им
Имя

иногда они необходимее живым, чем уже фактически мёртвым...для счастья - видеть родного человека рядом

Людмила Евтушенко

Были бы хорошее здоровье, умная голова и поддержка родных и близких: и деньги всегда можно заработать.

Евгений Лавров

Тоже верно. Но, по моему, важна иерархия ценностей. Примат материального - путь к несчастью

Спокойная Старость

соглашаюсь и озвучиваю давно известный полный вариант:«не в деньгах счастье,а в их количестве»

Евгений Лавров

Это не "полный вариант" а модификация.

Спокойная Старость

изложите полный

Евгений Лавров

Полный - изначальный. Хотя, конечно, без денег очень плохо

Спокойная Старость

модифицированные варианты часто бывают лучше изначальных и только наша всегдашняя косность мешает признать это сразу

Евгений Лавров

Я уверен, что деньги не имеют отношения к счастью. Примат материального ведет к несчастью. Нельзя получить счастье от денег.

Спокойная Старость

вы серьезный, здраво рассуждающий человек, только не рассказывайте этого тем, у кого денег нет; побьют

Евгений Лавров

Даже те,у кого денег много побить могут. Для них денег ВСЕГДА мало. А тут у соседа 100 руб.образовалось - сплошное страдание

Лилия Зенкова

счастлив человек может быть и без денег, когда в душе гармония есть...

Евгений Лавров

Согласен. Спасибо))) 💐

Ираида Несмеянова

у нас такое положение всю жизнь. мы очень счастливы без денег

Надежда Первушина

Счастье-то, конечно, не в деньгах, но они суть залог свободы.

Евгений Лавров

Спасибо))) 💐

Stormbringer

как к истине , которую следует слегка откорректировать

Евгений Лавров

Прекрасно))))

Наташа Руденко

Все-таки грустить приятнее в Бентли, а не в Запорожце...

Людмила Преснецова

Чем больше денег, тем больше проблем ! Это моё мнение !

Ольга Бахиркина

Действительно,счастье - не в деньгах,когда они есть.

Евгений Лавров

Верно)))

Ира

отрицательно)) без них мечты не воплотишь в жизнь)))

Евгений Лавров

Спасибо

Мартина

сомнительно, деньги лишь стимуляция потребностей

Евгений Лавров

Возможно)))

Мартина

более чем

Ольга Вайшнур

Да, главное понимаеие и поддержка в отношениях)))