Раиса Гильманова

нельзя вернуться в прошлое и изменить старт,но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.Рой ДЖОНС.

Ответы
Валерий Коваленко

Дождь нАотмашь бьет в лица.
солнце "жарит",
У жизни разные цвета.
Печаль и радость она дарит.
Есть суета,
Есть маета.
По чернозёму чешем - топчем,
Идем в ромашках по лугам.
Душа порою водки хочет.
И реже "в бубен", "по рогам".
И от любви не отмахнуться.
Как от назойливой осы.
...здесь главное не промахнуться.
Не потерять часы, трусы.
И не жалеть "о не возвратном".
Ведь жизнь не отмотать.
Обратно...

Раиса Гильманова

браво,Валера,браво!

Валерий Коваленко

...нечаянно сочинилось...

Alexej Gusev

Безграмотно: если старт жизни уже был в момент рождения, то второго старта быть не может, но в течение жизни можно пытаться менять её направление, т.е. по-флотски курс корабля, что приведёт, естественно, к другому финишу/берегу.

Раиса Гильманова

вы говорите обобщенно.в жизни много стартов и много финишов-она их суммирует

Alexej Gusev

Нет: жизнь стартует один раз, с рождением. Остальные старты с первым не в счёт: это уже начинания каких-то дел, но не жизни. Жизнь - это процесс, она старты ссуммировать не может.

Раиса Гильманова

разве наши дела не наша жизнь?я согласна-жизнь по новой не начнешь,но жизнь,ситуации в ней постоянно меняются и,естественно,требуют корректировки.это и имеет ввиду Рой.я -за его слова.у меня сейчас очень похожая ситуация...

Alexej Gusev

Корректируйте жизнь так, как считаете нужным! Но писать надо стараться грамотно. Великий и могучий русский язык надо защищать и учиться ему всегда. И я ошибки делаю, и с благодарностью принимаю на эту тему замечания...

Раиса Гильманова

а куда еще грамотнее?

Alexej Gusev

Рой ошибся. Вы в комментарии тоже.

Тигр Очень Ласковый.

Нет и сейчас стартовать уже поздно. Все давно свершилось, а то как бы всевидящие предсказатели рассказывали нам, что там в будущем происходит. Мессинг про 9 мая 1945 г. рассказал в каком году?

Раиса Гильманова

у каждого свое мнение...

Тигр Очень Ласковый.

да,у Мессинга оно было свое.

Раиса Гильманова

...при чем это?

Александр Борисов

Рой Джонс вообще умница!!!Он и боксёр экстра-класса,и баскетболист,и рэпер! И всё делает на высоко профессиональном уровне!!!МОЛОТОК!!!👍 👍 👍 УВАЖУХА ПОЛНАЯ!!!

Александр Тимохин

Не освободившись от груза прошлых жизней, не в этой, так в другой всё вернется и напомнит о себе. Лучше сейчас и навсегда, тогда без последствий.

Раиса Гильманова

разве жизнь не одна?

Александр Тимохин

Коран. 2 сура "Корова" аят 28-30: "Как вы не верите в Аллаха, он дал вам жизнь, Он умертвил вас и снова вернул на землю!"

Раиса Гильманова

может ,так.а может,совсем по-другому.все это предположение только людей,да простит меня аллах.всевышний не все позволяет нам знать,очень маленькую долику бытия-а все остальное-домыслы людей.

Александр Тимохин

Ищите да обрящите Истину,

Улугбек

Ооо...! Уж сколько раз "стартовали" люди, в надежде - исправить всё, разрушив ДО ОСНОВАНИЯ былое.... О каком ещё "старте" размечтались Вы, Раиса..???

Раиса Гильманова

Рэхмэт!просто,нет выбора иначе жить

Улугбек

С судьбою часто приходится СОГЛАШАТЬСЯ....

Раиса Гильманова

и я так думаю...

Улугбек

Смирение нередко бывает уместнее, чем агрессия... Вспомните: "Стою на полустаночке в цветастом полушалочке, а мимо пролетают поезда.... Ну, как же это вышло-то, что всё шелками вышито судьбы моей простое полотно?... На злобу НЕ ОТВЕТНАЯ, на ДОБРОТУ ПРИВЕТНАЯ.... Где-ж вы, мои весенние года...?" Полезные слова в песенке,.. Согласитесь...!

Сергей К.

Удобно нести в массы умные слова ... вот только нового старта уже не будет ... так как у человека накопились за это время проблемы ...

Николай Маурин

Прошлое изменить нельзя, но можно создать прекрасное будущее. Неизвестный автор (1000+). Попробуйте изменить себя,

Олег Ануфриев

жаль кажется все бы сделал что бы этого не было.а потом задаешься вопрсом А МОГ ЛИ ТЫ ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ...............

Олег Ануфриев

конечно нельзя сделать рестарт,но если бы была возможность то я бы все равно побежал в эту сторону,зная финал,но жизнь,есть жизнь.в моей жизни все прекрасно только авария со мной в 2003-одна маленькая деталь,а так все изумительно-карьерный взлет в 35 зам.директора,за плечами багаж знаний, навыков,тебя ценят,любимая жена беременна.удар..............и все 2 года по больницам,2 трепанации черепа,врачи,как я потом делал томограмму мозга то при аварии погибло 70%,не большие ставки делали на то что выживу и нормальным,но выжил-не мог ходить шатало,болтало-ничего 2 года побегал и пошел,говорил,но меня не понимали,нечленораздельная речь-2 года отъездил в минск к логопеду-заговорил. казалось все,но это только начало..............................

Раиса Гильманова

с виду обыкновенный простой парень,за плечами-...после этого свои горечи кажутся незначительтными...

Олег Ануфриев

да нет-обыкновенный простой,как мне кажется,но пришлось отхлебать дерьма из чашы жизни,а так............

Раиса Гильманова

вы не правы...не дерьма,лиха...

Игорь Морозов

Конечно можно ! Только разница в ФИНИШЕ будет определяться ценой ритуальных услуг . А оно Вам это НАДО?

Раиса Гильманова

меня не волнует-что после финиша,меня волнует процесс к финишу...

Игорь Морозов

В одну реку дважды не войдёшь и жизнь дважды не ПРОЖИВЁШЬ !!!

Раиса Гильманова

это тут совсем не при чем!...я же не умерла и не собираюсь воскреснуть!.я живу.но не хочу прошлым только жить.хочу полноценной жизнью жить и сейчас,тем более все это доступно.как-то так...

Игорь Морозов

Желаю успеха !!!

Раиса Гильманова

Спасибо!

Владимир Матюшин

надо стать Рой Джонсом,чтоб изменить свой финиш.Ох.нелёгкий это труд.кажется,легче банк ограбить

Владимир Матюшин

это было написано 15 лет назад.сейчас-я крепкий.сухой и равнодушый

Раиса Гильманова

...равнодушный...-для меня это...как...мертвый...так разве бывает?

Владимир Матюшин

я не готов на все вопросы отвечать

Владимир Голощапов

Раиска, Ну его в болото этого Роя. Вы что нибудь своё нам поведайте и мы с Вами это обсудим.

Раиса Гильманова

Меня впервые так назвали...😁.а вообще-то это было не просто темой для дебатов...это было как бы применительно ко мне...к моей жизненной ситуации

Таис

Это точно! Как удивительно! У меня подруга живёт в Казани...и тоже Раиса Гильманова...😉

Раиса Гильманова

передайте ей привет от тезки.я живу в городе Сибай-это Башкирия

Таис

Хорошо!🌹 🌹 🌹

Ирина Хмара

Иногда бывает поздно что- то менять в жизни. И продолжать жить по прежнему неаозможно

Раиса Гильманова

паврадокс.жизнь полна сюрпризов.все можно преодолеть,кроме ухода родного человека навсегда...

Ирина Хмара

Даже если прошло 16 лет. Есть до и после

Раиса Гильманова

у меня еще очень свежо...и не знаю.затянется и как скоро...впрочем-это тоже жизнь...

Ирина Хмара

Боль останется навсегда, только не так остро.и одиночество тоже навсегда

Люба Любовь

а прошлое и не нужно, жить надо настоящим со взглядом в будущее, даже если нам за 50 😉

Раиса Гильманова

а что 50 -это запредельно?а кому что сколько отмерили!?

Люба Любовь

так у многих за 50 только жизнь начинается. Вот ещё пару годков, и начну открывать второе дыхание😉

Раиса Гильманова

конкретно

Belich Roman

Вы зря так думаете... Вопрос лишь в том, насколько ты способен енто сделать...

Belich Roman

;-))

Раиса Гильманова

не поняла смысла этих знаков...

Belich Roman

А свой предыдущий поняли ? ;-))

Раиса Гильманова

да,конечно

Belich Roman

Ну так он из аналогичных символов состоит, просто сайт не все смайлы понимает... С одно скобкой - 😉 , понимает, а с двумя нет ;-))

Светлана Филюкова

можно всегда повернуть свою жизнь, как хочешь! но, не всегда этого хочется.

Александр Красников

Правильно. Меняется только фрпма, но не содержание. Смерть это обновление

Сама Доброта

...если он уже дохромал до финиша ? значит второго шанса нет...увы

Анатолий

Ага! Изменить не только свой финиш, но и саму беговую дорожку...

Раиса Гильманова

не хожу-а висю-лет 5,наверное.это то ли Албания,то ли Черногория-не помню даже,где.а вообще,я люблю белые джинсы и летом часто в них облачаюсь...

Анатолий

У меня - аналогично: на фото я - в Исландии осенью, несколько лет назад...)))

Раиса Гильманова

а что Вы там делали?

Анатолий

По долгу службы, так сказать. ))

Раиса Гильманова

ооо,звучит интригующе...