Valeria

Объясните мне пожалуйста, что такое ЛОЛ? И почему этой дурацкой аббревиатурой пользуются люди с виду нормальные?

Ответы
Homo Pongo

Valeria, на примере сокращения LOL наблюдаем трансформацию значения слова со временем. 😀 Когда-то, когда интернет ещё был не очень распространён, и выходили в него посредством проводных модемов на очень медленной скорости, общение тоже происходило очень медленно и в основном в виде текстовых сообщений. Естественно, чтобы быстро печатать, вводились различные сокращения и LOL одно из них, и несло оно весьма позитивный смысл и означало, что человеку пишущему эту аббревиатуру, так весело, что он смеётся во весь голос. Но впоследствии, когда интернет стал обычной вещью в него потянулись все подряд, в том числе, весьма недалёкие и совсем нелюбопытные люди, которым было "некогда" узнавать значение употребляемых сокращений. А, когда человек что-то не знает, ему проще предположить, что его как-то обозвали или посмеялись над ним, когда кто-то пишет непонятные буквы с большой вуквы. Испытав неприятные ощущения, он и сам начинает употреблять сокращение для того, чтобы кого-то обозвать или унизить, совершенно не предполагая, что смысл аббревиатуры вовсе не оскорбительный. Вот, так сокращение ЛОЛ стало будто бы неприятным, Valeria. 🙂

Парамон ) ..

это термин кидал "мошенников" Лох это тот кого кинули на деньги к примеру продали квартиру взяли деньгу,а квартиру ему не отдали,или человек отработал гдето ,а зарплату ему не дали ,продали машину ни денег не ато .. это и есть Лох который деньги отдал ,а товара Йок нема! больше значений этого слова нет ,молодняк да имногие взрослые не правильно понимают это слово... лучше не пользоваться Феней так как можешь попасть в "непонятную историю"))

Роман Викторович

Они только с виду такие. Это про амерская аббревиатура. Когда не были популярны смайлы, нужно было как то выразить эмоции, например, "мне смешно". Только вот амеры ее не придумали, оно так и произносится по английски, только в сокращенной форме. А некоторые тупорылые русские, которые нихрена, как обычно не понимают, подбирают все, что появляется "крылатое" у запада. Пишется как Laughing Out Loud (LOL - перевод: громко смеятся)

Афар

Недавно сын что то увидел в интернете и себе под нос говорит - ЛОЛ и улыбается .Спрашиваю -сын а что такое ЛОЛ ? Он мне отвечает -Папа это же интернет сленг - вам старикам не понять ..Когда я ему объяснил что это на английском языке -громкий смех ,вслух -- он посчитал что я ничего не знаю ))))))

Сама Доброта

Сам задавался этим вопросом не раз и решил таки выяснить. ЛОЛ это: Акт гомерического смехоиспускания в рамках социально сетевых сообществ, направленный на то, чтобы экстренно донести всю глубину эмоциональной бездны собеседника до ума читающего.

(◆_◆)

"LOL (греч. λωλός — ненормальный, глупый) — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» («Смеюсь вслух», «Смеюсь в голос») или «Lots of Laughs» (досл. «много смеха»), отечественный аналог — «ржунимагу»...." (c) по материалам Луркоморья.

Wa Co

от англоязычной аббревиатуры LOL(Laughing Out Loud) - Смеюсь как конь)) Эта хрень перешла в русскоязычнную среду интернет пользователей и многие ей заразились. Почему используют - не знаю, наверное стадное чувство у них)

Сергей

Если бы не был ЗАПРЕЩЁН сайт lurkmore.ru, то Вы бы узнали, что посылание LOL собеседнику означает крайнюю степень измывательства над ним, то есть... - собеседника обхохотали и ни во что не ставят!... 😒

A@
Alek @

ну ЛОЛ - это такой смех (показной чаще всего) которым вас пытаются унизить. но чаще всего унижаются сами даже не замечая этого... возможно, это даже показатель не особенной-то нормальности...

Valeria

Наверное

A@
Alek @

особенно в чате... ваще прискорбно ))

Роман Викторович

ну интернет - это типа где одна парнушка, вообще зло. Вроде того щас эта фраза в ответе прозвучала.

A@
Alek @

ну типа что ищете, то и найдете. прямым текстом, без скрытого смысла..

Sergey Abramov

Это примерно то же, что и "ха-ха-ха". Некоторые так пытаются показать свою умственную развитость и широкий кругозор. Из них, правда, больше половины не знают о значении этой аббревиатуры.

Владимир Коваль

Уподобляются западу.. но у них почему то не принято применять аббревиатуры на русском,наверное они себя больше уважают,чем те кто уподобляется подобному,как говорится "за компанию"

Roman K

Я думаю, как человек, знающий английский язык, вы не нуждаетесь в объяснении. А люди пользуются, потому что думают, что так умнее выглядят. Это по социологии в школе проходят

Н.
Николай ......

в англо-язычный словарь посмотри!...сейчас же все,под крутых косят(словечки всякие в обиход иностранные вставляют),хотя своего родного языка то, не знают в совершенстве!...

Виктор Дмитриенко

LOL (также lol или лол; от англ. laughing out loud — громко, вслух смеясь; или laugh out loud — громко, вслух смеяться; или lots of laughs — много смеха) — англоязычный акроним, интернет-мем.

Сила Ветра

LOL-аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» («Смеюсь вслух», «Смеюсь в голос») или «Lots of Laughs» (досл. «много смеха»), отечественный аналог — «ржунимагу».

Dan Bob

аьбревиатура возникла из сокращения Lot of laugh, laughing out laud или, буквально - куча смеха. Применяется в интрнет-сообществе как сленговое слово-сокращение.

Valeria

Неприятная абревиатура

Георгий Ламбоцкий

laugh off loudness . "громко смеюсь". (может, неправильно написал, но суть та же). но почему-то очень часто используется как характеристика человека.

Евгений Меньшиков

Перепечатка русскими буквами сокращения какого-то англицкого выражения. 🙂 А почему не знаю - быть может хотят показаться в "теме"? 🙂

Wi
Witman

Смех , полностью это слово писать видать лень но в.к. в основном принято использовать Лол и баян -было типо 100 раз одну хрень постите)

Андрей Штерн

Вообще лол — сильный смех. Пишут когда не хотят писать типо "ахахаха", "очень смешно" потому что "лол" легче и быстрее написать.