Pups

Что больше: пицца 45 см или 2 пиццы по 30 см? 😏

–4
Ответы
Огненный Тигр

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...
но зато большие...
хотя по пять, но большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
хотя маленькие...
зато по три...
то есть по пять, но большие...
но по пять...
но очень большие.
А эти по три,
но маленькие,
но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера...
но очень большие,
но вчера,
и по пять,
а эти сегодня,
но по три,
но маленькие,
но по три. И сегодня.
А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня

Светлана

Если пиццы имеют форму кругов с радиусами 30 и 45см, то пицца с радиусом 45см будет иметь бОльшую площадь, чем суммарная площадь двух с радиусами по 30 см.

Pups

Верно

Александр Кузнецов

дак просто посчитать. пи*р квадрат
3,14*22,5*22,5=1600
2*3,14*15*15=1400
вывод прост. и это еще без учета, что на двух пиццах больше краев, которые многие не любят.

Pups

Округлил. Но в целом верно

Валентина Хапенкова

Вопрос конечно интересный, если 45 см съедобна, то может и она , а если хотя бы одна из 2-х по 30см, то 2,дело не в количестве

Pups

Нет

Валентина Хапенкова

Вопрос по моему не математический,иначе он не интересен. Можно ещё посмотреть лирически...

Pups

Математически

Валентина Хапенкова

Это не интересно,площадь круга естественно больше у 45, чем у 2 по 35

Pups

Неинтересно? Тогда прыгните с крыши может заинтересует)

Валентина Хапенкова

Только с парашютом.цифру вверху написала неверно вы указали 30

Pups

Парашют не успеет раскрытся😂

Al
Alexc

Площадью ? Первая примерно 1590 см квадратных, а две поменьше в сумме - 1413. Следовательно - пицца 45см больше двух 30 см ...

Pups

Да

Годана

Посчитайте площадь и будет Вам счастье))) надеюсь знаете школьную программу пи эр квадрат, это площадь круга)))

Годана

Какие здесь варианты? Сравните площадь круга диаметром 45см с суммой площадей кругов по 30см диаметром. Или Вам нужно узнать радиус? 🤭 Диаметр, это два радиуса 😂

Pups

То есть ты нить разговора не улавливаешь?

Годана

Нет 😳

Pups

🤷‍♂️

Годана

👋

Михаил Киранов

Когда-то видел задачу. Стакан в два раза выше чашки, но чашка в полтора раза шире. Что больше вмещает?

Pups

Смотря какая чашка

Михаил Киранов

Данная задача почти точная копия той. Хотя и более корректная.

Pups

Тогда чашка

Михаил Киранов

Ширина увеличивает в квадрате. И 1.5² равно 2.25, больше двух.

Маргарита Злющая (77Мск)

sqr( 22,5 ) × 3,1415926535897932384626433832795 =1590,4312808798328269717132127852
sqr( 15 ) × 3,1415926535897932384626433832795 × 2 = 1413,7166941154069573081895224758

Pups

С интернета слизала😂

Pups

В математике разбираешься?))

Маргарита Злющая (77Мск)

В школе училась!

Pups

Значит хорошо училась)

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто училась!

Pups

Хорошо))

Нептун

начинки кажется больше в 45, теста в 2 по 30, а площади кажется приблизительно равны, не считал

Pups

45 больше

Нептун

ок

Фрося

Вес больше у двух пицц. А диаметр не может измениться от количества окружностей)))

Где Ты Там И Я

Надо пробовать на соль и перец, потом не будешь задавать глупых вопросов.

Pups

🤦‍♂️

Виктор

так точно и глубоко воспринимаются главные проблемы текущего момента!

Elena

3,14 ( π) × радиус в квадрате= Площадь окр-ти. Пицца диаметром 45 см больше

Pups

Да. Двоечников хватает))

Elena

Да. И во взрослой жизни. К сожалению.

Pups

Так я про нее и говорю. Народ отпел в край. Большая его половина. Мне недавно сказали что первая мировая война длилась с 1807-1812 год. Типа с Наполеоном🤦‍♂️😂

Elena

Ну ,значит не только математику в школе не учили,но и историю..Но это не самая большая беда. . Интересно, где во взрослой жизни работают эти люди?

Pups

Не поверишь. Некоторые даже должности занимают. Я же говорю народ тупеет

Ле
Леонид

22,5 х 22,5 х3,14= 1589,625
15 х 15 х3.14 х 2 =1413
Результат на лицо.... ой нет, в пузо)))

Pups

Верно

Наталья Демешина

Проверь...площадь пиццы нужно вычислить и той и другой....и сравнить!

Василий Про

В двух пиццах больше теста, так что одна большая предпочтительней.)

Елена Андронова

А лучше все сразу, упакйте, пожалуйста 😊 Вкусного много не бывает

Зловещий Кактус

Заверните все три😄 Ну а вообще, вопрос явно с подвохом, поэтому 45

Зловещий Кактус

А от неприятных избавляешься или...?

Pups

Я их просто отпускаю они сами себя уничтожают)) зачем им мешать делать то что они уже начали))

Зловещий Кактус

Красавчик😊

Pups

🙃

Елена

Если есть в одну мордашку , то 2 по 30 см. А если по размеру то 45 см .

Pups

Так какая больше?)

Елена

45 см

Pups

Верно😊

Ллири Хесс

Пица диаметром 45 см равна двум с четвертью пицам диаметром 30 см.