Pa
Pascal

Как заставить себя заниматься спортом? Не профессиональным, а хотя бы для себя. Пересмотрел немало мотивационных видеороликов, но желания и мотивации так и не прибавилось 🙂

Ответы
Лиоза Кубанова

Пока здоров - особой мотивации нет, но стоит серьёзно заболеть- будешь проклинать свою лень. Поэтому сейчас находите время, хотя бы для начала 10 минут, для разминки. Если тяжело и это делать, то постарайтесь выполнять ежедневно по несколько прыжков на месте и приседаний. Ноги и тело будут вашими союзниками!

Pa
Pascal

Уж ноги точно будут моими союзниками, я люблю пешком ходить 🙂

Лиоза Кубанова

Я тоже много ходила пешком, но прыжки и приседания - это совсем другое, это необходимая обязанность для организма. своим дочерям я напоминаю об этом, т. к. не хочу, чтобы у них отказали ноги, как у меня.

Pa
Pascal

Даже физически здоровый человек может заболеть 🙂

Лиоза Кубанова

Может, но слабость ног оказыват влияние на характер, внутренний мир, отношение к другим людям. Не у всех хватает выдержки не злиться, остаться добрым, помочь окружающим тебя в меру своих сил и умений

Pa
Pascal

Не только ноги оказывают влияние на характер 🙂

Лиоза Кубанова

Когда неподвижен, зависишь полностью от других.

Pa
Pascal

Ну в этом случае да 🙂

Алена Останко

Посмотрите на актеров которые выглядят шикарно и намного моложе своего возраста благодпря тренировкам, спорту. Почти все из них пеиесиливают себя перед походом в спорт зал но оно того стоит. А вообще если совсем "не стоит" значит не надо. Можно найти занятие тоже полезное но которое будет по душе

Pa
Pascal

Это скорее благодаря генетике и наследственности хорошей они так выглядят, а не благодаря тренировкам, ведь спорт по сути только на мышцы влияет, но не на внешность и уж тем более не на замедление старения 🙂

Алена Останко

Нет, спорт облагораживает организм и все конечно знают что это полезно, а то что полезно положительно влияет и на внешность. ну и плюс конечно ограничения в питании и режим

Pa
Pascal

Многие актёры прибегают к пластике, ну или качают под кожу ботокс, или фиг знает что, чтобы казаться моложе, спорт в этом плане ничего не решает. Ибо есть люди, которые спортом занимаются, но страшные, как жизнь моя 🙂

Алексей Генералов

А сколько лет? Висит-ли живот прикрывая промежность, с боков. а второй и третий подбородок есть? Легко-ли поднимаетесь на пятый этаж, можете-ли бегом бежать? Вот они мотиваторы и видео не надо. Бывает достаточно в зеркало на себя посмотреть и решить как жить дальше.

Алексей Генералов

Я вот с гантелями дружу с эспандером, с тренажерной стенкой, в форме однозначно надо себя держать. Причем это делать легче, если все спланировано. Ну а если лень нападает, то тут уж каждый борется с ней как может. А девочки, ну что девочки,... придет и твой час.

Pa
Pascal

Я пробовал месяц заниматься с гантелями, ну и другие упражнения тоже делал, но потом просто надоело 🙂

Алексей Генералов

Не каждый день, раза два достаточно

Pa
Pascal

🙂

Алексей Генералов

в неделю

Наталья Арсеньева

А я не занимаюсь спортом, я просто каждый утром день кручу обруч около 10 минут, делаю стойку до полторы минуты и много хожу целый день, не меньше 5 км, а временами и в два раза больше.)

Pa
Pascal

Я каждый день по 20000 шагов наматываю 🙂

Наталья Арсеньева

Вот вам и спорт!)

Pa
Pascal

Да это так, фигня 🙂

Helena Veselova

Возьмите обязательство уводить по утрам в детсад малыша. И мотивация не нужна. Не возить на машине, а водить. Можно на санках, детском велосипеде, самокате. Нагрузки хватит.

Pa
Pascal

Мне малыши категорически не нужны 🙂

Helena Veselova

Можно не своих 🙂

Pa
Pascal

Чужие мне тем более не нужны 🙂

Чеширский Кот

не надо мотивироватся установите на будильники звонок на свободное время !как зазвонил 15 минут на упрожнения разные !! а дпалее посмотрите

Pa
Pascal

Да не охота всем этим заниматься 🙂

Niherasebeblia

здоровому человеку спорт не нужен,а больному вреден!

Pa
Pascal

Согласен 🙂

Aля )))

Никак , если такой вопрос возник... Обычно люди сами понимают, зачем им спорт и что лучше делать .... Жаль...Я регулярно занимаюсь хоть чем-то )

Pa
Pascal

🙂

Фрекен Снорк

меня в свое время очень выручила ответственная подружка - звонила каждый раз и пинками гнала в зал, а сейчас я снова ленивая жопа )

Pa
Pascal

Вовсе нет, просто я некомуникабельный 🙂

Фрекен Снорк

у каждого даже самого не коммуникабельного человека со временем появляются люди с которыми ему комфортно общаться, ждите ))

Pa
Pascal

У меня такие не появятся 🙂

Фрекен Снорк

Вселенная все слышит и с точностью до буквы выполняет посылаемые ей, пусть и не осознанные, запросы )

Pa
Pascal

Чушь 🙂

Wow Wolf

Захочешь - займешься,тебе не помогут всякие ролики и прочая ересь.Все зависит от твоего желания

Pa
Pascal

Ну я подумал, а вдруг, кого-то же мотивирует, решил проверить 🙂

Wow Wolf

У каждого своя цель,большинства идут в спортзал из-за скуки,кто-то идет,что бы привести тело в форму,разные причины

Pa
Pascal

Ну так-то да 🙂

Сириус

Групповые тренировки , втянитесь, одному тяжело себя контролировать , на Джиу джитсу могли бы

Pa
Pascal

Ну не знаю 🙂

Slam Di

Попроси своего соседа пиздить оцинкованным ведром))) чтобы ты бежал в спортзал)))

Pa
Pascal

Да он не согласится 🙂

Slam Di

Сволочь)))

Pa
Pascal

Точно 🙂

Дарья Ушакова

Как только узнаешь ответ на этот вопрос, дай знать. У меня такая-же проблема )))

Pa
Pascal

Обязательно 🙂

Pa
Pascal

🙂

Мария Синцова

сама думаю, даже на месяц меня хватает. Думаю записаться в групповые занятия.

Pa
Pascal

Ну попробуй, вдруг затянет 🙂

Мария Синцова

стесняюсь блин.

Pa
Pascal

Вот, такая же фигня и у меня 🙂 Будто я приду в спорт зал, и по сравнению с остальными парнями и девушками, которые давно там занимаются, которые спортивные, фигуристы, я буду среди длинный, худой и вообще выглядеть, как белая ворона, но это скорее у меня не стеснение, а страх 🙂

Мария Синцова

я как не пройду мимо спортзалов. все такие подтянутые, как будто туда надо подготовленной приходить . Даже прикол - картинку в нете увидела. Типа позанималась пару месяцев домА, немножко привела себя в форму, можно и в спорт зал😄 😄 😄 😄

Pa
Pascal

Ага 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Волевым усилием, делать пару упражнений по минуте в день. Потом втянетесь..

Pa
Pascal

Да пробовал уже, максимум на месяц хватило и я забросил 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Ну нет так нет))

Pa
Pascal

Ну вот как то так 🙂

Ирина

Идите в фитнесс студию , заплатите деньги и заниматься будет стимул

Pa
Pascal

Да не будет 🙂

Ирина

заплатите будет и за на весь год

Pa
Pascal

Пустая трата денег 🙂

Ю*
Юля *******

Сначала через силу, потом втянитесь. Начать можно с плавания

Pa
Pascal

Пробовал я через силу, на месяц хватило и всё 🙂

Ю*
Юля *******

Купите дорогой абонемент, может денег будете жалеть.

Pa
Pascal

Зря деньги потрачу только 🙂

Ю*
Юля *******

А когда купите деваться некуда будет-

Pa
Pascal

Да я лучше эти деньги домой принесу 🙂

Ю*
Юля *******

Ну так и на фиг вам -тот спорт

Pa
Pascal

Да просто спрашиваю 🙂

Ирина

Надо найти тот вид спорта который доставляет удоаольствие..

Pa
Pascal

А я пробовал, но ни один вид спорта не доставляет удовольствие 🙂

Ирина

Ну я ленива...меня не привлекают лошадиные нагрузки...не люблю бассейн..тренажеры...занимаюсь йогой...подсела прям...вы просто свое не нашли...

Pa
Pascal

Я тоже очень ленивый 🙂

Ирина

Велосипед может?

Pa
Pascal

Накатался вдоволь 🙂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

да просто пешком побольше ходите и нафиг эти ролики

Pa
Pascal

У меня метаболизм такой, ем нормально, но не поправляюсь 🙂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

но эт не значит что нет калорий вобще) эт значит что лишних нет) все что наедается все и сдигается)

Pa
Pascal

Ну не знаю, разве могут у худых людей калории лишние быть? 🙂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

они есть, но не лишние))

Pa
Pascal

Ну пусть будет так 🙂

(◆_◆)

А какая мысль вас заставляет об этом думать вообще?

Pa
Pascal

Ну тип, я парень, надо мускулатуру иметь, чтобы девочки засматривались 🙂

(◆_◆)

И тебе стремно новичком на тренировочной площадке показываться? Или просто, открыв глаз в 6.00 утра, оцениваешь погоду, стылую ломоту в пояснице, и, сравнивая теплую подушку с утренней холодной росой, думаешь:"Фпесду...." и переворачиваешься на другой бок....

Pa
Pascal

Именно, что стрёмно и тупо страшно 🙂 А поясница не тревожит 🙂

(◆_◆)

Придется те прятаться дома. Лично я бы начинал с какойнть восточной гимнастики. На йогу забей покуда - для неподготовленного, это индийская система растяжки сухожилий. И будь готов к тому, что результата не будет. Он только начнет проявляться через месяца три. Важна систематичность, а не результативность. Пусть 5 минут. Пусть легкие упражнения. Но выполняй. В общаге у нас посоны выходили на занятия через турник. Поверье такое сочинили - кто пройдет не подтянувшись, того сплошная невезуха замордовывать начнет. Вот и подтягивались по числу курса. Я был на третьем, один на четвертом и двое первашей.

Pa
Pascal

Весело вам там было 🙂

(◆_◆)

Всяко. Но важно было остааться веселым, несмотря на всяко. Это неплохо подтянуло мне стрессоустойчивость.

Pa
Pascal

А мне наоборот всяко испортило мою стрессоустоичивость 🙂

Ле
Леа

Если нет желания, то бесполезно вас мотивировать)

Pa
Pascal

Это точно 🙂

Ле
Леа

😊