Капитан Блад

Сегодня Минфин России сообщил о том, что размер недополученных нефтегазовых доходов в феврале 2023-го может составить 108 млрд рублей. В январе их отклонение от плановых составило минус 52,1 млрд рублей, что объясняется низким поступлением экспортной пошлины на газ. В соответствии с новым бюджетным правилом залатать дыру в бюджете правительство решило расширением объема продажи юаней из ФНБ. А Когда и ФНБ раздербанят , что будут продавать? Просто ,тупа будут печатать рубли?

Ответы
Ал
Александр

А кто им позволит рубли печатать-то? ЦБ это не надо совсем. К тому же ЦБ с 1 марта собирается всех в цифровой рубль загонять😉 Может для заманухи (залатать бюджет), недостачу цифровыми рублями «покроет»( в долг конечно, под проценты)🤣🤣🤣

Гр
Грег

Деньги это бумага главное что бы были ресурсы в стране и люди которые из ресурсов сделают все что нужно и еду и одежду и дома и так далее а деньги современые это просто бумага не стоит огорчаться

Ал
Александр

Главное что бы не стояло производство танков и катюш!😂👍👌
У меня такое чувство что ты рад капитан блядь.

За то пять тысяч отборных добровольцев Китая едут на помощь.

Юр
Юрий

Я думаю, пиздят про количество недополученных денег. Как всегда. Умножать надо на десять, тогда приблизительно будет та цифра, которая реальна.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну твои ебучие пиндосы из фр , просто же печатают свою зелёную туалетную бумагу и развозят по всему миру и ничего, прокатывает же . . .

Капитан Блад

А вам кто запрещает? Печатайте и развозите, В чем проблема? Бумаги что ли не хватает?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так нам хватает, вы то что этим озабочены?

Капитан Блад

Ну твои ебучие пиндосы из фр , просто же печатают свою зелёную туалетную бумагу и развозят по всему миру и ничего, прокатывает же. Твои слова? Я ответил , Что задом то виляешь?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ты ответишь по всей строгости нашей жизни . . .

Капитан Блад

Может санитаров позвать? А то я вижу ,совсем белым , совсем горячим стал.😫

Viktor Piskov

Дефицит бюджета больше триллиона.Пора включать печатный станок. СВО обходится недёшево.

Alex Dark 🇷🇺

для особо упоротых повторяю редкоземельные металлы вы не купите за пределами России

Капитан Блад

Их продает КНР, Австралия, Канада, Пакистан. И мнооогие страны Африки, Первое место занимает КНР

Ал
Алексей

ну зачем же оно еще может повысить цены и содрать еще одну шкуру с работяг

Наталья

Можно и своим гражданам газ продавать,а не за евро и долларами гоняться

Капитан Блад

Выгода, в объеме.

Наталья

Так у нас обьемы самые большие

Капитан Блад

Бытовые ,это копейки,

Наталья

Ну ты упертый,капец.

Капитан Блад

Ну ,это правда,

Вечеслав Дмитриев

экономическая деятельность правительства очень похожа на диверсию .

Василий Стеклов

Бедная Россия, а то больше не на чем зарабатывать🤣🤣🤣

Нептун

заморозят вклады населения и вместо них выдадут ОФЗ

Ма
Марк

вчера сказали что есть триллион профицита в казне

Капитан Блад

Вчера была суббота, брехуны отдыхали. Это завтра скажут.

Ма
Марк

повторят

Oleg-2657@mail.ru

Другие ведь печатают и это не мешает им жить ? ....

Капитан Блад

Ну так и вы печатайте хоть миллиардами хоть треллионами,и живите как другие, Никто, никому не запрещает.

Oleg-2657@mail.ru

А вы видать финансист опытный ???

Капитан Блад

Скорее всего вы, который говорит-"Другие ведь печатают и это не мешает им жить ?" "Плохой" финансист такое сказать не может. Только гений,....

Oleg-2657@mail.ru

Да , может быть , если бы я это придумал .

Грешник *****

а какова доля нефтегазовых доходов в бюджете?

Капитан Блад

Около 45 %

Грешник *****

процентов двадцать недосчитались ...плохо но не критично ... росатом поможет

Чанга Чунга Чунгович

Будут брать сбережения граждан в банках.

Галина Дьячина

Американцы всю жизнь доллары печатают..

Капитан Блад

Ну так, Россия тоже всю жизнь рубли печатает, и при царях и при генсеках и сейчас,

Галина Дьячина

Ну и ладно

Бабка Таня

А что? Америкосам можно, а нам доли нет?))

Капитан Блад

А кто то запрещает? Печатайте сколько влезет и живите как америкосы , Делов то,

Светлана

Рублей тоже нет, это лишь билеты банка

Екатерина Емелина

А Вы как хотели....санкции работают.