Ольга Серебряникова

Коммунисты в отличии от попов пропагандировали и воплощали в жизнь советских граждан истинные христианские ценности

А какие ценности воплощают в жизнь сегодняшние религиозные лидеры.?

Дмитрий Кузьмин

«"По утверждению политолога Ф. М. Бурлацкого, моральный кодекс строителя коммунизма был написан при следующих обстоятельствах:
Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шел 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаевничали. Елизар мне и говорит:
— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву» .
И мы стали фантазировать. Один говорит «мир» , другой ― «свобода» , третий ― «солидарность» … Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.
Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошел на «ура» .
— Судьба дала мне шанс, беседа с Ф. М. Бурлацким, «Российский адвокат» № 5, 2007

Антоха

Я бы несколько переформулировал. Коммунисты проводили в жизнь принципы светского гуманизмпа. С другой стороны нельзя и отрицать многочисленные перегибы особенно в период становления новой власти и культа личности.... Мне лично наиболее импонируют 60е-период расцвета советской науки, образования и культуры....

Вика Флеринская

Да.
Потому что именно христианские ценности коммунисты взяли за основу своего "Морального кодекса строителя коммунизма".

Но
методы у них были совсем не христианские.

Потому что без Святого Духа ценности христианства они видели только душевные, лишив их духовной основы.

=========================

Что-же касается христианства сегодня, то оно лишь начинает пробуждаться от своего продолжительного сна.

И вовсе не христианские лидеры, а Сам Господь посредством Святого Духа осуществляет пробуждение Своей Церкви.

Скоро - совсем скоро грядет Он за нами!
Слава и хвала Отцу, Сыну и Святому Духу во веки. Аминь.

Анна Милова

При Союзе и церковь была более вызывающей доверия скажем так.. .
да и отношения между людьми были более гуманные нежели сейчас..

Яша Кононов

О каких истинных христианских ценностях идет?
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Валера Бойченков

130 тысяч убитых и не отрекшихся от Христа попов - это воплощение христианских ценностей коммунистами? А сегодняшние лидеры гибнут за проповедь трезвости - их дома сжигают алкогольные мафиози, спасают бедствующих в Крымске, воспитывают детей сирот, погибают за проповедь от рук религиозных фанатиков и сатанистов. Пытаются вернуть институт семьи, спасти народ от пьянства и разврата. Вы на чьей стороне?

Елена Голубцова

Бога вождём заменили, коммунисты.

Светлана Чеботарева

Массовый голод на территории СССР в 1932-33 годах возник вследствие "репрессивных мер по обеспечению хлебозаготовок" (которые значительно усугубили тяжелые последствия неурожая) , а также бездумной политики советского руководства, проводившего курс на коллективизацию. Голод затронул Украину, Северный Кавказ, Южный Урал, а также Нижнее и Среднее Поволжье, Центральную черноземную область, Казахстан, Западную Сибирь. На Украине массовый голод в годы коллективизации получил название "Голодомор". В Киеве он был признан геноцидом украинского народа.

Общие оценки погибших тогда людей колеблются от 2 до 10 миллионов. В Казахстане жертвами голода стали, по разным данным, от одного до двух миллионов человек. В течение 1931—1933 годов 48 процентов коренного населения погибло или покинуло Казахскую АССР.

А@
Ангелочек @@@

Вроде бы ценности не плохие, но их истинная натура есть противоречие их словам.

Лилия Амелина

Это 10 заповедей, например, которые сами рушили, возвеличив себя богами?

Лёха Момотов

ага.. . такие же бессмысленные.

Анна Дмитриева

истинные христианские ценности

Наталья П

Ага, ракета, ядерный реактор, ядерная бомба, самолеты, луноходы и космические корабли - это христианские ценности. Ржака!