Юлия

Как можно отличить истинных пророков от ложных?

1 1

у ложных нимб из светодиодов)))

Ирина Салахова

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? »

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Ира Берегова

Истинные не тонут, с камнем на шее, не травмируются, падая с высоты без парашюта)). Так что проверяйте своих пророков на истиность)).

Оля

Пророк Малахия и апостол Иоанн не угодали с Римскими папами, что это значит? - конец библии!

Николай Моложон

Очень просто. Читайте Библию и Евангелие, а также литературу из библиотеки православной церкви. Вот и всё.

Владислав

очень просто. истиных сейчас нет. а потому все что есть-все ложные

Раиса Козочка

Если пророчество исполняется, значит через пророка говорит Дух Святой, Дух истины, Который не может лгать. А неисполнение пророчеств говорит об обратном: через человека говорит дух лжи.

Александра Пименова

пророчества всегда исполняются, это же логично. я здесь здесь уже пыталась об одном местном заговорить, как то мимо.

Алексеи Санцевич

Пророчества истинных всегда сбываются ...о ложных могут только говорить ...

Екатeрина Иванова

Ложные пророки не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа, что одинаково как лишить Бога Его звания Творец!! ! Это ГРЕХ против Бога!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Творца!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. см. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Ирина Чернюх

Подождать лет этак 1000 и ...

Гульмира

Сказал и не исполнилось - всё это "ЛЖЕПРОРОК ! "

Иришка

Пророк вещает волю Божью-ту чего хочет Бог, которая не расходится с Писанием, а наоборот подчеркивает и раскрывает ее сущность.

Капитан Диего

Соблюдают закон Иеговы!

Дмитрий

истинный никогда не будет кричать что они Истинный.
дела будут говорить за него.

Яковлев Дмитрий

= Надо всех ВЫСЛУШАТЬ!! ! и сравнить с правдой..

Петрович .

Матфея 10:23
Истинна говорю вам: не успеете обойти городов Исраилевых, как приидет Сын Чулавеческий.
Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
Матфея 16:28
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и таперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

БРЕХНЯ!

Мария Лютина

Для этого надо знать истинное учение. Ну и.. . по плодам...

Валентина Саратцева

Опытами.... ложный он всё приблезительно да около... а истинный он скажет точную дату... иначе бы не выёбывали из себя пророков)))

Ольга Осютина

Все слова от Бога, Пророков справедливые! Если Вы чувствуете что что-то нетак, это и есть лжепророчество!

Ольга Жигарева

Очень просто - и те и другие лжецы. Так что и отличать не нужно.