Александра Демидкина

Чем отличается ложная религия от истинной?

1 2

ложная религия не может научить людей любить Бога... а истинная - может.

Евгений

они все ложные

Александр Гордеев

Непринадлежностью к ней человека, задающего такой вопрос.

Александр Астахов

"религия" и "истина" - антонимы

Ка
Катюшка

Истинных религий не бывает. Религия это порождение сатаны, и какая бы она не была, она всегда ложная. Несмотря на это каждая объявляет себя истинной и приводит для этого тысячи отличий в подтверждение своей истинности. Если вы слышали о секте иеговистов, то даже она заявляет что иеговизм это истинная религия. Но истинной может быть лишь вера исходящая от Самого Бога. Эта вера ничего общего с религией не имеет, потому что в ней живые, близкие отношения с Небесным Отцом.

Вероника

Говорит ложь о Боге

Ка
Кайрат

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

Тамик Валиев

Ложная религия утверждает, что душа смертна, или что её вообще нет, как например бесоатеистическая религия и иеговизм.

Наталья Василенко

Ложная религия отличается от истинной по учению, которое лежит в ее основе, ложное оно или нет. А хотите знать истинно или ложно то или иное учение?? ? Для этого достаточно посмотреть на наставников этого учения, на их благочестивую жизнь, и знать какое отношение эти наставники имеют ко Христу и Его учению. Ибо.. .
"Поминайте наставников ваших, которые
проповедовали вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте вере их. "
«Послание к Евреям»
Вот, допустим, СИ о своих наставниках, и авторах учения совершенно ничего не знают. Выводы делать вам, господа!!!!

Олеся Пируева

Которая даёт такую веру, что будь её у верующего с горчичное зерно, он бы мог горы двигать.

Анастасия Комарова

Да не чем истинной религии просто нет. Истина это не правда в защитнике не нуждается.

Ириша Зяблицкая

Лучше, как сказал Санек Сан и не скажешь!

Елена Бардина

Ну вот например СИ это ложная.Вернее одна из множества ложных.

Ка
Катерина

Они все без исключения к сожалению бездокозательны и поэтому в смысле их истинности или ложности примерно равны. Но то что абсолютно всё имеет свою причину, можно логически понять а не просто поверить в это.

Inna Silantyeva

“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ” (Матф. 7:16)

Юлия

истинная религия - это человеколюбивый шовинизм 😄

Николай И

Ложная утверждает, что ты раб Божий, истинная говорит, что ты сам Бог.

Лю
Людмила

нет не той ни другой каждая религия - истина, ибо то во что веришь и есть правда

Екатерина

Истинная религия приносит пользу человеку, а Ложная религия приносит человеку вред.

Истинная религия даёт деньги, а Ложная религия деньги забирает.

Если Деньги это Всеобщий Эквивалент, то нужно рассматривать религии с позиции Всеобщего Эквивалента.

Если же Вы считаете, что Духовные ценности выше денег, тогда должны рассматривать Истинность или Ложность религий с позиции Духовных Ценностей.

сколько людей - столько и мнений.
Каждый считает по своему Истинность и Ложность религий.

Владимир Иванов

ложная религия отличается от истинной только вероисповеданием человека, производящего оценку.

Татьяна Бодягина

1) Отношением Бога к религиям.
2) Вашим отношением к религиям.
3) Отношение к религиям Бога может не совпадать с Вашим.

Ivan Levashov

Религия это дорога, ведущая душу к определенной цели. Не бывает ложных дорог, все они куда-нибудь да ведут. Весь вопрос заключается в том, что мы хотим достичь выбирая ту или иную религию.

Татьяна Миронова

Истиная религия сыллается только на Библию.