Al
Alex

Как отличить истинных пророков от ложных?.

На
Наталья

Будущее знает только Бог, поэтому если пророчество сбывается, то это истинный. Но сегодня многие решили, что пророчествовать не о чем, поэтому пророков нет. Я так не считаю. Надо еще отличать пророчество от ясновидения.

Алексей

Очень просто: истинных не бывает.

Катя

Истинные пророки пророчествуют Духом Святым, а ложные имеют в себе духа лжи

At
Aton

Если пророк предсказывает далёкое будущее - вероятно, он лжёт, ибо не застанет возмездие

На
Настя

Истинные пророки говорят о любви и милосердии, а ложные о страхе перед богом и об аде.

Mike

опьять викторина СИ?

Константин

Истинные постоянно таскают с собой здоровенный крест и дурно пахнут...

Антон

Попроси походить по воде, превратить воду в вино и чтоб накормил семью буханками хлеба и тремя вялеными рыбами 10 тысяч человек - сделает, значит настоящий

Di
Diana

Слушай дай руку погадаю)))!! ! хех истинных щас оч . мало их многие гонят и не верят, как и Иисуса гнали. Сам бог тебе скажет это если ты станешь пророком, или хотя бы увидишь часть будущего. Это вполне реально. Необходимо - вера в покаяние, кроме веры в покаяние нужна ещё вера в бога, сам бог будет тебя вести ( с помощью св. духа) и как следствие изменение своей психики, за изменением психики ( души) как следствие измение самого образа жизни с греховного, на праведный. Дальше больше . По вере даётся. Я мало чего смог. Гордости оч. много в душе.

Любовь не гордится, не превозносится, не радуется не правде, не ищет своего, а сорадуется истине.

Александр

По словам его и действиям!
А главное, что от него исходит-когда он рядом)

Анастасия

Ложные пророки в чем-то обязательно нуждаются. В крестиках, свечках, покаяниях и т. д.

Ан
Андрей

И придут лжепророки и покажут Великие Знамения, чтобы соблазнить даже избранных.

есть такой отрывок библии.
Смысл в том, что Истинный пророк обязательно должен проявить Великие Знамения, однако и Ложные пророки тоже проявят Великие Знамения.
Получается, что по Великим Знамениям достаточно сложно отличить Истинного пророка от Ложного.
А если придёт пророк и не покажет Великих Знамений, то его даже и рассматривать не имеет смысла, хотя я думаю таких пророков как раз большинство.
Если Ложные пророки и Истинные пророки обладают мистической силой и способны проявить Великие Знамения, тогда нужно сделать дополнительный анализ и расширить условия и критерии Истинности, по которым мы рассматриваем оцениваем Пророков.
Это уже глубокая аналитика, которая требует уровня мудрости.
Избранные души, это люди, которые обладают мистической силой например ясновидением, это люди, которые обладают уровнем мудрости. Избранных душ очень трудно ввести в заблуждение, они не будут слепо следовать толпе, лишь на основании каких-то знамений.
Это главное отличие избранных душ от обычных душ.
обычные души не обладают ясновидением, не обладают мистическими силами и не обладают мудростью, поэтому их и называют обычные.
В моём понимании обычные души следуют судьбе: в стаде баран доверяет судьбе, за что он и признан скотом.
Конечно я могу привести чёткие критерии Истинности, по которым можно выявить отличить ложного пророка от истинного.
Но опять же эти критерии будут темой обсуждения. Кто-то скажет, что это неправильные критерии, тогда он должен будет привести свои критерии Истинности, как альтернативу моих рассуждений.
В Любом случае отличить Истинных пророков от Ложных очень непростое дело. Потому что потребуется иметь божественные силы - долю ясновидения и потребуется иметь Мудрость различение, как минимум понимания фундаментальных Законов Космоса.
Для обычного человека это невозможно, для обычного человека главным является фактор Судьбы.
К сожалению..

Ни
Ника

Предсказания истинных пророков всегда сбываются на все 100 %. Бог всегда их исполняет в свое время. Что касается ложных, то картина обратная, это подтверждения их неистинности, это самозванцы.

Таня

Истина в том, что пророки есть лишь у овец заблудших. Нужно ли вам быть в стаде овец? Причем заблудших?

Дмитрий

потерпите маленько- сбудутся или нет пророчества, так и отличите ложных от истинных

другого не дано

Ро
Ромка

Внимательно присмотритесь к его словам и делам: малейшая ложь, несостыковка обязательно выдаст ложного с головой. А еще надо прислушиваться к внутренним ощущениям, становится ли легче жить вам и вашим близким от того, что воплощаете в жизнь его слова.