Ирина Борисова

Как отличить истинную веру от ложной? Какие правила и критерии нужны для этого и кто это может делать?

Ев
Евгений

При длительном разговоре прикидывающийся обычно начинает вести себя не как христианин. Тяжело долго играть роль. Измотайте проверяемого. Он может начать хвастаться, оскорблять вас, кичиться своей уникальностью, предлагать вам свою помощь в познании (читайте - стать учителем) Писаний намекая тем самым на то, что это вам не хвост собачий, просто он умнее и смог сам и готов в принципе снизойти до помощи вам.
На мой взгляд работает изумительно, но опять же - утомляет и вас 🙂

Александр

Любой школьник, изучивший природоведение.

Ра
Раушана

А отличить можно как, Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. (2Тимофея3:16,17)" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. (Матфея6:9,10) „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. "
▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. (Матфея24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
Среди истинных христиан царит братская любовь. (Иоанна13:34,35) " Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь".

Олеся

40 грам баунти тебе в помощь во всем разобраться

Ал
Альберт

Вера — это плод Божьего духа. Плодом действия Божьего духа является Библия, так как она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Значит, для того, чтобы развить истинную веру, нужно получать знания из Библии. Вера укрепляется, когда человек подтверждает полученные знания делами.