Аксель Билецкий

Курага и абрикос єто одно и тоже?

Ответы
Skif

Курага высушенные персики. Персик и абрикос разные фрукты, хоть и близкие родственники. У персика косточки гладкие, и бывают они разного размера. У некоторых сортов косточки сьедобны. Абрикос бывает только крупным. Косточка морщанистая, ядовитая. Поверхность плода покрыта ворсинкой, лучшие сорта это те, у которых косточка легко отделяется от плода. "Абрикосы" без ворсинок-гибрид со сливой, приплюснытые "абрикосы" -плоды привитого к инжиру абрикоса.

Аксель Билецкий

Спасибо, очень подробно

Skif

Не за что.

Просто Вишенка

угу... Ток возраст разный... Курага - это умудрённый опытом абрикос... Предпочитает спокойно ожидать своей участи, лёжа в мешочке...Хоть год - хоть несколько лет... А абрикос ещё на что-то надеется, брызжет соком.... Юн , потому что... полон надежд...

Просто Вишенка

Ну типа того))) А куда деваться , Ник?...Вопрос лишь в том, как ты относишься к этому... С сожалением или принимаешь, как есть...) Замечал - одни старики злы и ворчливы, другие строги и требовательны, но при этом как-то по -особому мудры и добры? )))

Ник 137

Сонце маё...... давно известно, что сушёные приправы гораздо ароматнее и имеют более выраженный вкус, чем в свежем виде......и не всякое вино с возрастом превращается в уксус......

Просто Вишенка

улыбаюсь))) Даже смеюсь...Чтобы в это превратиться, условия определённые должны быть))) Попробуй, сохрани вкус шикарного вина в неподходящем для этого месте.... Хочешь -не хочешь , а скуксишься))))....

Ник 137

Тут ещё важна подача........вот попробуй произнести слово "похмелье" с француским проносом и ударением на последнем слоге.....ПОХМЕЛЬÉ......

Просто Вишенка

улыбаюсь... похмельЕ - сомельЕ )))

Светлана Кищенко

Существует три основных вида сушеных абрикосов: курага, кайса и урюк. Сушенный вместе с косточкой - это урюк, без косточки - кайса, а разделенный по борозде на половинки это курага.

Любовь Климова

Абрикосы это урюк. Курага- это без косточек. На Востоке более ценится урюк- он чистый. К нему не прикасались ничьи руки и он высыхал и впитал все золото солнца!

Аксель Билецкий

Спасибо за полный ответ

Любовь Климова

Только сушат в тени, на солнце исчезают полезные свойства. Курага, абрикосы богаты калием- витамин для сердца

Лилу Да!

Нет.На юге курагой называют фрукт,по вкусу и виду похожий на абрикос,только косточка горькая.Но правильнее курагой называть сушёный абрикос.

Аксель Билецкий

Спасибо

Татьяна Моисеева

Урюк – вид сухофрукта; высушенный прямо с косточкой абрикос.
Курага – вид сухофрукта; высушенный абрикос, из которого удалили косточку.

Зингершухер Цыля

не совсем. Курага это один из видов абрикос, который можно сушить и превращать в своего рода цукат. Другие сорта не подходят

Аксель Билецкий

Спасибо, 🌹

Зингершухер Цыля

ешьте на здоровье

Л С

Если у них разное название, если у них размеры разные, если кто-то любит одно больше , чем другое. Значит, разные вещи.

Viktor Nnn

раньше мы думали что карл маркс и фридрих энгельс это муж и жена. оказалось это четыре совершенно разных человека.

Евгения

Абрикос-это свежий фрукт, а курага-это вяленый абрикос. В принцепе можно сказать что одно и тоже, но не совсем))

Аксель Билецкий

Спасибо, очень подробный ответ

Элен А. Юридическая Помощь

Ну если для тебя изюм и виноград одно и то же, то и курагу с абрикосом - тоже. А в общем все одно + вода=компот

Аксель Билецкий

Как мило

Мирумир

нет. курага только из определенного вида сушится. Не всякий абрикос идет на курагу, другими словами.

Аксель Билецкий

Спасибо, очень подробное разьяснение, 🌹

Нурыдин Хабибулин

Урюк и абрикос -это одно и тоже, только абрикос в два раза крупнее, а вот курага это сушеный абрикос.

Сергей Новиков

Абрикос...это свежая ягода......а курага это высушеный абрикос особым способом и удаленой косточкой

Oltaviro

Скорее курага - это, если провести параллель с человеком, очень старый высохший старичок-абрикос.

Особенная Особа

сушёный абрикос без косточки-курагой называют, а с косточкой урюк=)..кампот пёш на начь штоле?=)

Аксель Билецкий

та да, пью, у меня банка два литра

Особенная Особа

пей палезна..

Особенная Особа

смотри на авку..ето мой город я сама сфотала

Аксель Билецкий

красиво

Шёлковое Сердце....

Ну если девушка и бабушка это одно и тоже то в принципе к абрикосу можно и курагу сроднить.😉

Турандот

Абрикос свежий, курага - сушеный абрикос без косточки, урюк - сушеный абрикос с косточкой.

Аксель Билецкий

спасибо, 🌹

Турандот

Пожалуйста.

Александр Таран

Конечно нет . Абрикос - это свежий плод , а курага - это сушеные плоды абрикоса , или урюка .

Аксель Билецкий

Спасибо

Alisa Айк

Курага это сушенный абрикос без косточки, а вот урюк - это сушенный абрикос с косточкой.